Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.01.2009, 06:18
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

в этом вопросе о благословении или его отсутствии можно рассуждать в том случае, если человек находится в местах лишения свободы, или в полном одиночестве на необитаемом острове....))

но если человек живет в обществе и имеет желание жениться/выйти замуж, решение этого вопроса находится в его руках....)))) :-)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.01.2009, 10:54
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Сам Бог сказал:"Нехорошо быть человеку одному"
Ведь человек сотворён для общения. Есть такое понятие слова счастья-Счастье-быть частью с кем-то,так,что наверное,абсолютно счастливым в одиночку быть невозможно.
С другой стороны,если человек имеет определенную миссию,цели,как,например,апостол Павел,который,сказал,что для него лучше оставаться так. И он тоже был счастлив по своему.

Я своих братьев люблю и сестричек люблю!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.01.2009, 10:57
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

1-е Коринфянам 7

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.01.2009, 10:59
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

1-е Коринфянам 7

9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;

13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.01.2009, 11:00
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

1-е Коринфянам 7

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.01.2009, 15:08
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Я сказал что безбрачие это великий дар Божий который очень редко встречается. И если вы не обладаете таким даром то ищите, женитесь и плодитесь! :-D

И что в этом такого?

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.01.2009, 15:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Иаков, для кого то это благословение, а для кого то проклятие. Быть

вместе с кем-то, делить жизнь пополам (или умножать на двое, как больше

нравиться) нужно только по одной причине - влюбился по уши! Все

остальное, почему ты должен жениться в ИГНОР. Иначе сам будешь

несчастен и еще по меньшей мере один человек. Женитьба - это не цель.

Цель -это быть рядом с любимым (мой)



Полностью поддерживаю Аню :-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.01.2009, 18:36
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Были брытья, которые до 40 ходили в холостяках и казалось, что у них "холостяк" - это благословение. Потом поженились и оказалось, что "женат" - это благословение. Вообщем, благословение есть и в том, и в другом. Всему свое время...

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.01.2009, 18:45
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апостол Павел говорит что холостяком оставаться не так уж плохо:
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я..."
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.01.2009, 19:15
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

"ХОЛОСТЯК" -это благословение или его отсутствие? Ваше мнение?!-----сначала это личный выбор и желание, а потом уже последствия, во благо или нет.

???? ???????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot