![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Сам Бог сказал:"Нехорошо быть человеку одному"
Ведь человек сотворён для общения. Есть такое понятие слова счастья-Счастье-быть частью с кем-то,так,что наверное,абсолютно счастливым в одиночку быть невозможно. С другой стороны,если человек имеет определенную миссию,цели,как,например,апостол Павел,который,сказал,что для него лучше оставаться так. И он тоже был счастлив по своему. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
1-е Коринфянам 7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
1-е Коринфянам 7
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
1-е Коринфянам 7
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Иаков, для кого то это благословение, а для кого то проклятие. Быть
вместе с кем-то, делить жизнь пополам (или умножать на двое, как больше нравиться) нужно только по одной причине - влюбился по уши! Все остальное, почему ты должен жениться в ИГНОР. Иначе сам будешь несчастен и еще по меньшей мере один человек. Женитьба - это не цель. Цель -это быть рядом с любимым (мой) Полностью поддерживаю Аню :-) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Были брытья, которые до 40 ходили в холостяках и казалось, что у них "холостяк" - это благословение. Потом поженились и оказалось, что "женат" - это благословение. Вообщем, благословение есть и в том, и в другом. Всему свое время...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Апостол Павел говорит что холостяком оставаться не так уж плохо:
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я..." |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |