Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 19.07.2008, 11:54
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Я тоже знаю, что ногоомовение является "повторным крещением" "ибо омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты."

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 20.07.2008, 17:39
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Мы не обсуждаем у кого с чем асоциируется крещение, а как тому учит Слово Божье.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 31.07.2008, 10:47
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

у меня было повторное крещение, это мой личный опыт. Полезный опыт, пережившим сильный духовный упадок. В ветхие времена Бог перезаключал много раз завет со своим народом.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 31.07.2008, 17:37
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

попробую пояснить. Вы првавы, если мы смотрим на форму, то без духа она ничто. И именно поэтому скажу что духовное возрождение не происходит после первого или второго крещения. Эмоции могут быть приятными. Но должно быть наоборот. Сначало осознание греха, раскояние, потом желание креститься повторно. В моём случае беда была настолько сильной что надо было исключать. извените за откровенность, но если вы без "подколки" я не боюсь довериться и сказать об этом. Я сам хотел уйти из церкви, хотел перестать лукавить и быть формальным членом церви. Но Божья благодать вновь открылась мне и я раскаялся, а потом принял повторное крещение. Случаи могут быть разными. Но греха в повторном крещении нет. То есть не оно помогает, оно следствие.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 28.04.2009, 22:26
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Все зависит, что понимать под обрядом крещения. Если это завет, то можно хоть каждый день принимать крещение.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot