Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.07.2008, 21:06
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Вот, что я нашла о нарушение Завета. Книга Левит, 16 глава

" Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, *и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, — *то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку......" Далее идет описание всех наказаний за нарушение завета, а потом следует:

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.07.2008, 21:08
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

"...а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против

Меня и шли против Меня, *за что и Я [в ярости] шел против них и ввел их

в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои. *И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню.......

.....и тогда как они будут в земле врагов их, — Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их; вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.07.2008, 21:12
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Исходя из этого текста вытекает, что человек нарушает завет с Богом, но не Бог с человеком. Человеку достаточно "признаться в беззаконии своем" и тогда Господь вспомнит о своем завете с человеком и будет Его Богом



Если у кого то сложилось другое мнение исходя из этих стихов, то поделитесь, пожалуйста

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.07.2008, 21:22
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Вот еще, книга Второзаконие, 4 Глава:

"Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; *ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете.....

Здесь идет публичное нарушение второй Заповеди.

И вот, что дальше говорит Господь:

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.07.2008, 21:24
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

"...Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им. "

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.07.2008, 21:34
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, рекомендую прочитать в Церковном Рук-ве раздел "повторное крещение". Там разъясняется все подробно. Можно, конечно, тут все процитировать, но не думаю, что есть нужда. Там и места из Писаний, и из ДП.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.07.2008, 21:41
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

К сожелению, у меня нет такой книги. Я за 15 лет в церкви даже не знала, что ее тоже надо читать. Если у вас есть ссылка на страничку в интернете, где я могу прочитать все по этой теме, буду очень благодарна.

К стати, мои рассуждения на эту тему новые и для меня лично. Я никогда не задавалась этим вопросом раньше. Просто возникла тема, и хотелось бы узнать Библейскую позицию по этому вопросу.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.07.2008, 21:49
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению в электронном виде у меня его нет, в инете ссылки не нашла, а печатать ну очень много... *-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.07.2008, 23:29
Дождь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

библейский пример:когда Петр придательски поступил по отношению ко Христу.(причём сразу после вечери)но Иисус ни где не сказал что по новому теперешнему уставу ты Пётр должен снова принять крещение.потому как первое теперь несчитается.-для этого есть покаяние,вечеря.думаю второе крещение нужно-если первое было не таким как учил Иисус.ну например когда крестят детей.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 16.07.2008, 01:57
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

А чему вы удивляетесь, Марина? Как по мне, то эта как и другие книги не являются нашими путиводителями. Для меня Слово Божье и Дух пророчества всегда были главными, а остальное при желании читаю. Для исследования Библии использую Симфонию, а не Коментарий АСД. Е.Уайт именно этому и учила, чтобы Библию изучать, а не руководство к церкви.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot