![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Совершенно верно Лия,одно дело знать в теории, а другое дело пережить на практике.
Алексей, моё будущее описал Господь в переживаниях народа Божьего последнего времени.Порой кажется что бог не слышит или не отвечает,или оставил,но потом проливается Божий свет и я получаю утешение от Него. Это тренировка перед будущим сражением.Это переживания Иова и Иакова у потока Иавок. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
тему я всю прочитала,только отреагировала немного с опозданием и на зацепивший меня пост, а по поводу риска погибнуть для вечности у Христа - я не согласна - пророчества ведь уже были сказаны, а у Бога никакое слово не бывает тщетным, но я об этом и говорю что если мы и знаем что-то наперед то от этого нам не легче в момент испытания и Христос прежил самые настоящие страдания и муки от того что стал в один момент и убийцей и маньяком и насильником и вором и прелюбодеем и т.д. и при этом Он остался один на одни со своей болью. Поэтому знание Христа о том что потом все будет ок. никоим образом не может умалить или обесценить его жертву
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Андрей, я понимаю вас. Но я имел ввиду личное. У нас у каждого помимо общей борьбы, есть еще личная борьба с грехом и заблуждениями, и никто в этой борьбе не застрахован от поражения, в том числе и Сын Божий в своем телесном смертном состоянии, так же имел не малый риск потерпеть поражение. Я понимаю что эта мысль не вмещается в сознание некоторых людей. Но это истина, хоть и кажется некоторым богохульством, в противном случае, жизнь борьба и смерть иисуса, была бы подвергнута критике со стороны......
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вы не видите одного, что ваши выводы наводят тень на принципы Бога, первый из них свободная воля. Этот принцип истекает из того что Он нас создал нас по образу и подобию своему. и одно их этих подобий полная свободная воля, без коррекций и исправлений и давлоения со стороны Бога. Бог наблюдает и корректирует лишь внешние обстоятельства, но не унижает и не угнетает наш выбор. И если бы Иисус отказался от чаши, то Он был бы принят Отцом и земля да и вся вселенная погибла, все пришло бы к первоисточнику. А если допустить мысль что Иисус мог согрешить, то в этом случае Он бы был отвергнут отцом....Как вы не понимаете если бы сатана знал и понимал что все это театр, он бы даже и не пытался бы искушать Христа, какой смысл бороться с тем кто уже одержал виртуальную победу. Иисус прошел весь путь один,тем подал нам пример и мужество также идти с упованием, но нам идти гораздо легче, так как нам помогает небо.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
а по поводу риска погибнуть для вечности у Христа - я не согласна - пророчества ведь уже были сказаны, а у Бога никакое слово не бывает тщетным,
25 Цену нашего искупления невозможно осознать до тех пор, пока спасенные не предстанут вместе с Искупителем перед престолом Господним. И когда наши сердца будут восхищаться славой вечного дома, мы вспомним, что Иисус однажды оставил все это ради нас. Что Он не только покинул небесные обители ради нас, но рисковал пасть и потерять все навсегда. И тогда мы положим венцы искупленных к Его ногам и голоса наши сольются в благодарственном пении: "Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение" (Откр. 5:12). (ЖВ13:25) |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |