![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
ТЕМА: Играет ли пища решающую роль в продлении нашей жизни ?
Почему столько нездорового скепсиса в названии темы? Общеизвестно, что пища является одним из ключевых факторов влияющих как на качество, так и на продолжительность жизни. Также, значение имеет какая именно пища. Для тех, кто не воспринимает по каким-либо причинам научные аргументы, представленные в этой теме - библейский аргумент: И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В данномтексте наглядно представлено,как пища была одним из ключевыхфакторов, повлиявших на качество и продолжительность жизни Адама и Евы.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Так пища была ключевым фактором, или желание быть как боги?
В корзине 5 яблок. Которое из пяти яблок в корзине? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Играет ли пища решающую роль в продлении нашей жизни ?
Считаю что играет. Попробуйте перестать есть, жизнь станет значительно короче..:-) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
В человеке идет постоянная борьба между двумя разными частями головного мозга. Ученые из американского Калифорнийского технологического института условно назвали их "ангелом" и "дьяволом", пишет лондонская газета Daily Telegraph.
" В качестве опыта, группе добровольцев было предложено выбрать между различными блюдами. Одни предпочли менее вкусную пищу, но более здоровую для организма. Другие же выбирали самое вкусное, даже если продукты содержали много калорий и жиров. Наблюдения показали, что в этот момент в их мозге активизировалась зона "дьявола", в то время как у первых между зонами существовал баланс, что позволяло им сделать более правильный выбор. По мнению ученых, полученные сведения могут быть использованы в вопросах диеты. Профессор Колин Кэмерер заявил ***********.newsru.com/world/01may2009/angeldevil.html |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Но тут один момент, к примеру Гитлер был веготорианцем и Константин Вагнертоже веготорианец....
После таких двух ярких примеров не сильно хочется быть вегой.... Исакперед смертью желал поесть мяса и именно приготовленное с дичи от старшего сына.. А Иаков питался чечевичной похлебкой и жажда первородства затмила ему глаза... Адам и Ева были веги А Христос ел и рыбу и мясо. Может все зависит как вы к этому относитесь. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |