Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 06.08.2009, 04:06
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?" 14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа? 15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы". 16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 06.08.2009, 04:09
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Ага все умные до безумия!только не понятно к кому обращается Господь через пророка Малахию-наверное не к адвентистам.....

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 06.08.2009, 04:39
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Уайт ВСЕГДА поддерживала и поощеряла организацию и была первопроходцем в её формировании, включая основанную на Библии систему финансирования. Вокруг тысячи пятидесятнических, баптиских и т.п. церквей с их конгрегационной системой оплаты, где большой кошелёк одного больногочлена церквирешает участь местого пастора и всей церкви... У нас такого НЕТ и НЕ будет... другие конфессии к нам идут учиться, а мы не дорожим тем, что имеем...
В АСД церкви имеется ОЧЕНЬ строгая отчётная система на всех уровнях об использовании финансов. Независимые аудиторы регулярно проверяют куда и как были использованны финансы.
Оля отлично подметила, что есть Божьи 10%, а есть вторые "наши" 10% после этого, которые мы отдаёт туда куда нам интересно.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 06.08.2009, 04:53
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Вот приблизительный список куда используют десятину в нашей церквина основе Библии:
10% возвращаётся в Конференцию(хранилище) -для зарплаты и пенсии, евангелизм, лагерные, и тп
Конференция возвращает 10% в Унион -на пенсионный фонд, евангелизм, ТВ и радио, школы, лагерные, Университеты, журналы и тп, помощь местным конференциям, нуждающимся в доп. средствах
Унион передает 10% в Дивизион- на евангелизм, радио, ТВ, журналы, Университеты и т.п,помощь нуждающимся в доп. средствах Унионам.
Дивизион возвращает 10% в Генеральную Конференцию - средства используются на разработку урочников субботней школы, утреннего стража и т.п, евангелизм, журналы, зар. плата миссионеров в новые территории и помощь нуждающимся в доп. средствах Дивизионах.
Это кратко...Если вы уважительно подойдёте к казначею вашей конференциии попросите объяснить как и куда идут десятины, то вы получите более конкретную картину.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 06.08.2009, 05:01
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Светлане- а как по-вашему относился пророк Илия к ц-ви,когда молился о засухе- "чтобы не было дождя в Израиле".Он же по Божьей воле молился.Что же вы навязываете свое мнение,не спросив у Бога- а как Бог видит эту проблему.
А что сейчас происходит в изд-ве в Заокском,это что,Божьи благословения?

:(
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 06.08.2009, 05:50
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Лена,

По-поводу Заокского:я не слушаю накрученные слухи больных людей о Заокском и о других...такие люди сами создают и потом искренне верят в свою ложь...
У вас хорошая голова на плечах, смотрите на этихборцов за "правду", как на тех, кто они есть-- больные, заблудшие люди...
(F)
С Богом!

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 06.08.2009, 06:35
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Андрей конечно не к адвентистам, буквально к евреям:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
(Шутка ) )))Свет, идеи конгрецианализма цветут и пахнут на форуме, как и восхищение совершенством баптисткой системы управления))))И исходят они от одних и тех же людей. грустно что ты это только заметила.....

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 06.08.2009, 08:58
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея самостоятельно решать, куда отдавать десятину не нова и уже обкатана на практике. Например группки людей, созданные Тарасенко, возвращают десятины ему. И что, это выглядит красиво? Один человек самостоятельно принимает решения, как расходовать эти средства. Никто никого не выбирает. Он сам демократично избрал себя лидером. Все подобные этому случаи тем же и закончатся. Найдётся достойник, который знает, куда нужно вложить деньги. В основном, они идут на то, чтобы написать диски, распечатать литературу, в которой прямо призывают бежать из АСД, либо наталкивают на такую мысль. Этим ограничивается "евангельская" работа групп.
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 06.08.2009, 10:39
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

да дело ли только в зарплате служителя? а ремонты, аренды, и прочие издержки на содержание молитвенного дома? а те же урочники, телепрограммы, псалмы Сиона? это бабуси из пенсии будут оплачивать, или как? не, друзья, шось не сходится... к тому же возьмите во внимание, что все пастора - люди, а ... хорошо жить - ещё лучше. никто в Кацапетовку не поедет, а все в стольном граде будут ошиваться. уж поверьте.
(F)

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 06.08.2009, 11:05
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Я тут призадумалась(так мысли вслух),по поводу:

Возвращать десятину нужно с грязного дохода, до вычета налогов.


у нас часто еще всетречается такое явление как серая зар.плата(ну работодатели экономят так налоги):-)т.е. официально проводится миним.зарплата грн. 600,а на руки дадут побольше ,допустим 1500 грн. то ,как- то правило
Возвращать десятину нужно с грязного дохода, до вычета налогов.
смешновыглядит...

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot