![]()  | 
	
![]()  | 
    ![]()  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			У меня армянская Библия, поэтому я с синодального отрезал добавленную часть, которой нету в других Библиях, вот так у меня в Библии написано, смысл лучше поймете, никаких слов НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ и в по миме нету. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			6  Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.   Ибо три свидетельствуют: дух, вода и кровь; и сии три об одном. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			надо понимать правильно что есть дух что есть вода и что есть кровь тогда и понимания всей главы правильное будет 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Здесь смысл такой, что если мы принимаем,что Христос пришел с водой и кровью, но свидетельство Духа больше чем вода и кровь. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		Сегодня 23:39 С чего вы взяли ,что Дух больше чем вода и кровь,когда все три свидетельствуют об одном.-------------------Потому что, про кровь и воду мы слышали от людей, а свидетельство Духа от Бога, опять не понимаете?  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Так вы не поняли разницу, Ибо три свидетельствуют на небе, Отец и Сын и святой Дух, и Три свидетельствуют на земле........ Этих слов нету в Библии,они были добавлены горе соборами. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			я сам свидетельствую обо мне и отец мой который на небесах а и в законе вашем написано что свидетельство двух истинно 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		2 *Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3 *Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 4 *Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 *Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. * Ибо три свидетельствуют: дух, вода и кровь; и сии три об одном. 7 *Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 8 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 9 *Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 10 *Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 11 *Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.  | 
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |