Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.12.2010, 10:55
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию Если по учению некоторых верующих воинское служение(имею ввиду на войне против ...

Если по учению некоторых верующих воинское служение(имею ввиду на войне против захватчиков твоей страны)грех,то как должны были вести себя граждане СССР,когда на них напали фашисты?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.12.2010, 16:40
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Мне кажется, в этой ситуации грех - это если на твою страну напали, твои близкие в опасности, им угрожает смерть, а ты их не защищаешь. Есть же местописание (сейчас точно не вспомню где именно), что если не человек не печется о своих близких, то он хуже неверного. Действительно, вообще не понятно, на какое место писания эти некоторые верущие ссылаются...

:-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.01.2011, 02:29
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

АНДРЕЙ САВЧУК - УМНИЧКА! ЗОЛОТОЙ ВОПРОС! МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖ КОМЕНТАРИЕВ НЕ ТРЕБУЕТ. ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.01.2011, 17:20
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Иисус,говорил :" Взявший меч от меча погибнет" *Если бы все следовали принципам записанным в Нагорной проповеди ,никто не воевал бы! Имеем ли мы право отнимать жизнь,если мы её не давали?

Кузенаи вор 2011 тваканин воч миайн узек:-)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.01.2011, 19:25
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Защищать Родину святая обязанность православного христианина ( про других не знаю). Православная Церковь прославляет и возводит в сонм святых тех, " кто положил жизнь за други своя" Пример: Александр Невский, Федор Ушаков

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot