![]() |
Если по учению некоторых верующих воинское служение(имею ввиду на войне против ...
Если по учению некоторых верующих воинское служение(имею ввиду на войне против захватчиков твоей страны)грех,то как должны были вести себя граждане СССР,когда на них напали фашисты?
|
Мне кажется, в этой ситуации грех - это если на твою страну напали, твои близкие в опасности, им угрожает смерть, а ты их не защищаешь. Есть же местописание (сейчас точно не вспомню где именно), что если не человек не печется о своих близких, то он хуже неверного. Действительно, вообще не понятно, на какое место писания эти некоторые верущие ссылаются...
|
АНДРЕЙ САВЧУК - УМНИЧКА! ЗОЛОТОЙ ВОПРОС! МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖ КОМЕНТАРИЕВ НЕ ТРЕБУЕТ. ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ
|
Иисус,говорил :" Взявший меч от меча погибнет" *Если бы все следовали принципам записанным в Нагорной проповеди ,никто не воевал бы! Имеем ли мы право отнимать жизнь,если мы её не давали?
|
Защищать Родину святая обязанность православного христианина ( про других не знаю). Православная Церковь прославляет и возводит в сонм святых тех, " кто положил жизнь за други своя" Пример: Александр Невский, Федор Ушаков
|
| Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot