Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 10.06.2008, 19:43
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

"Для поддержки своего учения Мухаммед пытается склонить на свою сторону влиятельных евреев, для чего в свое учение включил все основные положения и истории из Ветхого Завета - о творении, о грехопадении, о пребывании евреев в Египте, биографии иудейских патриархов, воздавая им уважение как верным сынам Аллаха. Имя последнего пророк берет с политической целью, чтобы привлечь языческое население Аравии, так как это имя носил один из популярнейших языческих божков того времени." А.А. Опарин "Религии мира"

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 10.06.2008, 19:45
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Как видете, друзья, не только слово Аллах применим к языческим богам, но также еврейское слово Элохим. Но никто же сегодня не утверждает, что Элохим это языческий Бог. *Все в зависимости от контекста. Русское слово Бог, тоже как вы знаете можно применить ко всеми. Поэтому Мишунь, не спеши всех тут в дураки и тупари записывать. А то сам там гляди окажешься. *;-) Народ то на форуме, читать и мыслить умеет.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 10.06.2008, 20:00
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Валентин твоя цитата.

Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом

Не чего не очевидно, догатки и мнения это не факты.

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 10.06.2008, 20:06
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Миша еще раз. Слово Элохим в Ветхом Завете используется как по отношению к Живому Единому Богу, так и по отношению к языческим богам. Посмотри хотя бы те ссылки на библейские тексты, которые приведены в цитате.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 10.06.2008, 20:27
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Валентин, мне нравятся ваши размышления не на чём, вы тут все уперлись и доказывали, что книга классная и не богохульная, не зная книги и не читая её, и Вардан тут у вас выступал основным авторитетом, когда дали ссылку на электронку книги и вам привели конкретно из неё цитаты, вы замолчали, но не извинились. Вам привели ссылки на словари вы и на них наплевали. *Валентин, я не боюсь оказаться тупым, потому как извенюсь и буду научен, а вот вы не признаетесь в своей неправоте? Пока не вижу?

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 11.06.2008, 05:39
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Миша, мне извинятся нечего, я никого не обижал ;-) А про книгу не надо выдумывать чего не было. Ни разу, я не высказывал свое мнение о книге, поскольку не читал ее. Перечитай посты и не придумывай Мишань. А Вардана я тебе в пример привел, как человека который знает, что он пишет и говорит, а не просто кричит ни о чем. Он высказал свое мнение о книге, потом ты. А словари вообще при чем, я *не понимаю? И где ж моя неправота? *-) Кстати, Миш, а чего ты со мной на Вы? Мы ж вроде всегда были на ты. Покайся брат 8oI

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 11.06.2008, 10:58
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Можно тупому высказаться? *(sr)

Мусульманство зародилось в начале шестого столетия, когда в христианстве вовсю действовал дух отступления. Какое представление о христианах мог получить Магомед, глядя на это? Идолопоклонство, фетишизм, из Марии сделали чуть ли не жену Бога, а Его буквальным отцом. Думаю, что дальше не нужно перечислять, ибо все мы прекрасно это знаем. Отсюда и кличка - "неверные". А что, разве не правильно? Разве не стыдно, получить такое прозвище от каких-то там полудикарей?

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 11.06.2008, 10:59
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Интересно, видел ли кто-нибудь настоящего мусульманина? Эти люди не пьют, не курят, не обманывают и не сквернословят.

Их преданности Аллаху можно только позавидовать. Самая большая мусульманская страна - Индонезия: туда приехали купцы, которые исповедовали ислам, и местные жители, видя их честность и благочестие, оставили идолпоклонство. Так что не всё завоёвывалось мечём. А что, разве христиане не махали мечём во имя Христа? Было. Да и сегодня среди нас есть такие,

дай им меч - головы полетят сразу.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 13.06.2008, 01:26
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Можно тупому высказаться? .....

........А что, разве не правильно? Разве не стыдно, получить такое прозвище от каких-то там полудикарей?

У нас на форуме Мусульманские Адвентисты?

Или Адвентисткие Мусульмане?

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 13.06.2008, 21:37
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

А разве "Элохим" появилось после "Аллах"? Так что кто кого проповедует по-моему ясно без спора... Логически - мусульмане проповедуют адвентизм(если можно так сказать)..

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot