Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #191  
Старый 29.04.2009, 19:08
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я не поняла, если психологию мы должны изучать ТОЛЬКО у адвентистов, то выходит что физике, химие и прочим наукам тоже нельзя учиться у мирских??? короче все науки познавать только у наших братьев. или, в принципе, зачем нам учиться вообще, будем идти за Богом , а не за знаниями!!! вот пишут у нас многие с ошибками, и ниче, все понимают!!! так что долой науки!!!
Ответить с цитированием
  post #192  
Старый 29.04.2009, 19:32
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь если человек учился на психолога, то в своей практике будетупотреблять то, чему его научили мирские люди. Не зря же Моисею надобыло в пустыне 40 лет провести, чтобы всю египетскую "мудрость" забыть,
Моисей яркий пример того как Бог направляет своих избранных на обучение в языческие вузы, Моисей получил блестящее Египетское образование и в пустыне дополнил его жизненным опытом и терпением к подчиненным.
Даниил еще один яркий пример, он получил образование в Вавилоне. И не образование определяет жизненный путь и взгляды человека, а духовный стержень заложенный родителями в детстве.
Ответить с цитированием
  post #193  
Старый 29.04.2009, 19:44
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще один вопрос возникает, как это так получилось что три юноши вообще оказались на языческом Богопоклонении. И не просто языческом а Вавилонском. и не просто на политическом совещании, а на поклонении языческому божеству.
Интересно что написали бы "правильные" адвентисты про них в Протестанте, произойди это в наше время?
Ответить с цитированием
  post #194  
Старый 29.04.2009, 19:52
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

История с Даниилом и Моисеем носит нечто другой поучительный характер, чем образование в языческой культуре. Так что не надо все в коктель смешивать. Вы почитайте Дух пророчества по этому поводу, где Е.Уайт и об образовании пишет.
А на счет математики и других предметов, то эти вещи вообще никакого отношения к психологии не имеют.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #195  
Старый 29.04.2009, 19:53
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

2Яна!
Все правильно вы поняла. Всем учиться в Заокс, на раз-два-три, собрались и поехали! Мир ничему хорошему не научит))))) Аж смешно, чесслово.
2Костя
Это чем тебе Давид не угодил?
Отличный герой Библии! Один из любимых! Ты вспомни, что Сам Господь, говорит о Нем.
Ты Библию коверкаешь и подстраиваешь под себя что ли, понять не могу, че ты бузишь, что за дух недовольства в тебе?
Проси у Бога мудрости, прежде чем выкладывать свои мысли.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #196  
Старый 29.04.2009, 19:56
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

Относительно психологии, а в чем вопрос, я так и не поняла?
Знаю отличного психолога-адвентиста Сергея Дождикова из газеты 3.16, выучился в мед универе на факультете клинической-психологии. Очень мудрый парень.
Может быть дело в том, чем психолог руководствуется? И с Кем держит совет?
Психология ведь наука о душе, и что в этом плохого, если человек пытается познать тайны души?

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #197  
Старый 29.04.2009, 20:13
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

вот простой вопрос как отличить пшеницу от плевелы?
вы сразу скажете что этого нельзя делать, а я скажу
что нельзя пропалывать пщеницу от плевал а резлечить всетаки можно
есть два типа христиан , который пшеница тот в основном будет говорить о Боге, а вот который плевела тот будет говорить о религии и благочестии

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #198  
Старый 29.04.2009, 20:18
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

2Александр
Хех, без обид, был у нас один служитель, которые бил себя в грудь и называл себя пшеницей, а всех остальных плевелами))))Вспомнилось просто))))Забавно выглядело.
А так, не нам судить, кто пшеница, а кто плевел.
2 Валерий
На счет медиков не знаю. Меня вполне устраивает тот университет, в котором я сейчас получаю образование. Пусть он и не адвентистский.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #199  
Старый 29.04.2009, 20:20
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

А по поводу образования в наших семинариях, духовных академиях... Ничего не имею против Заокска, но он обыкновенный университет. Точно такой же, как и мирские учебные учреждения. Просто, когда ты бываешь там раз в год, тебе кажется, насколько все это духовно и здорово. А когда ты там поживешь, то разницы не чувствуется никакой.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #200  
Старый 29.04.2009, 20:21
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что значит будет говорить о религие и благочестии? т.е. это о чем? о том что можно и чего нельзя? так это значит плевел?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot