Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 20.04.2009, 15:29
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Людей охватило восхищение, когда они слушали, как Павел серьезно, в строгой логической последовательности описывает свойства истинного Бога — Его творческую силу, Его мудрое провидение. С большим жаром и истовостью апостол красноречиво говорил: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду. Сам дая всему жизнь и дыхание и все». Небеса не могут вместить Бога, а о рукотворных храмах и говорить нечего!(ДА-238)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 20.04.2009, 16:06
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

С большим жаром и истовостью апостол красноречиво говорил ...

Это уже потом он перешел к подробностям а сначала он и "разогрел" другим, тем, к чему у них был прямой интерес.
Точно такой же метод использован и Галиной преде серьезной темой, которую потом говорил проповедник.
Галина использовала тот же психологический прием, что и апостол Павел. Согласны?
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 20.04.2009, 16:19
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

***********.3angels.ru/index.php?id=tvproxi&cycle=97

вот если кому интересно проповедь " вечного Евангелия"

сравнети с Г. Штеле

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 20.04.2009, 17:46
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно такой же метод использован и Галиной преде серьезной темой, которую потом говорил проповедник.
Галина использовала тот же психологический прием, что и апостол Павел. Согласны?

Так Вы согласны или нет?
("Да будет слово ваше "да, да", "нет,нет")
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 20.04.2009, 17:52
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

нет конечно брат , а "серьезная тема " для вас это пересказ книги пророка Даниила Артуром Штеле?

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #166  
Старый 22.04.2009, 21:40
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Константин, да просто нельзя свести понятие разновидностей ситуаций и характеров , а также поступков при тех или иных обстоятельствах....к НАУКЕ и научится этому, как участся водить машину....поймите же что это дар от Господа.это опыт и немалый труд. Научится быть психологом не возможно если нет даров от Господа......

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #167  
Старый 23.04.2009, 01:23
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Вот и я об этом же. Ведь все мы разные и шаблон холерика или меланхолика в большенстве не срабатывает. Я не раз уже встречала среди наших братьев пастырей, что их совет более мирской, чем Библейский ибо сами не познали Господа и других естественно к разбитым водоемам водят.
А ведь когда челове Духом Святым водим и сам во свете Слова Божьего ходит, то он даже вопрос перед собой не ставит кто перед ним стоит меланхолик или холерик. Господь будет говорить в соответствии с тем, как Он расположил сердце слушающего, ведь не всегда мы можем познакомиться близко с собеседником. Но есть Слово Божье и Дух пророчества, которые содержат ценные советы, пригодные для любого времени, народа и поколения.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #168  
Старый 23.04.2009, 07:35
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

ну я не знаюЮ опять же. Дюже сложная для моего мосГа тема. Но...
Щас к нам по средам вечером приезжает Верлан Людмила Фёдоровна, она психолог, я не могу судить что там у неё на первом и втором местах, но семейные темы ею преподаваемые очень помогают. И по самой ей видно насколько она посвящённый Богу человек.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #169  
Старый 23.04.2009, 09:36
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

как вы думаете сатана может влиять на наш разум?
если может то как это происходит?

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #170  
Старый 23.04.2009, 13:08
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

как вы думаете сатана может влиять на наш разум?
если может то как это происходит?

Так, что этого даже не замечаешь

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot