post #261  
Старый 10.08.2009, 22:06
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

Мы изучали что сатана назван Антихристом,потому что он начал нести ересь и лож.и я хочу осмелится и тех которые несут лож,назвать "Антихристами".Скажите,а укого пастор забирал десятину?Я ее сам приношу,потому что так верю.а если не захочу,то не принесу,и никто меня не заставит.Друзья.сделайте так как верите,а не так как вам говорит диавол,а Бог рассудит где наше место,верный или неверный раб.(поверьте я не пастор,и никого не защищаю,а хотелось бы защитить Церьков Бога.)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #262  
Старый 10.08.2009, 23:41
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

///По крайней мере никто не сказал - я не плачу.///
Я НЕ ПЛАЧУ.
Я возвращаю Богу. Но не в ЦХАСД. Богу - по заповеди!

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #263  
Старый 11.08.2009, 00:40
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

А что делать тем, кого исключили из церкви (без вины)? В их десятинах в нашей церкви тоже нуждаются (Бог)?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #264  
Старый 11.08.2009, 00:47
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

А вообще, нельзя всех под одну гребенку мести, поскольку как среди служителей есть люди верные Богу, так и среди и тех, кто не дает десятину в нашу церковь тоже есть верные Богу. Но как в том, так и в другом случаи бывают "неверные" рабы, спрос с которых будет спрашивать Бог, а не мы. Пусть каждый поступает по своей совести и не становится совестью другого.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #265  
Старый 11.08.2009, 09:06
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два слова "платить" и "возвращать". В одном замаскирована наша "щедрость": "Я плачу зарплату Богу!". В другом - наш долг перед Богом, наше доверие. Из всего, что Ему принадлежит, мы возвращаем всего-лишь десятую часть. Вдумайтесь в хзначения этих слов и применяйте соответственно тому, какой смысл вы в них вкладываете.
Ответить с цитированием
  post #266  
Старый 11.08.2009, 11:52
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

а через какой такой канал
в большинстве случаев вся 10-на все-равно оседает в организации АСД, хотя не всегда проходит по "каналу" запрограммированному в верхах... но 10-на - не налоговая декларация, хотя и в оной есть место для маневров

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #267  
Старый 11.08.2009, 13:30
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Если я вместо того, чтобы положить в конвертик, подписав свое имя и отдать в поместной цекрви, нашел миссионера в Мексике и оплатил евангелизацию в глухом городишке, в который ГК еще лет 30 никого не пошлет, потому что у нее нет денег, то где осела моя десятина?
Справку, для списывания гос. налога за такую десятину я от церковного казначея не получу, выходит отдал Богу, хотя и призвал людей пополнить ряды АСД... а те людишки пополнят казну АСД по прамому каналу в ГК.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #268  
Старый 11.08.2009, 14:46
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Ответил на вопрос заданный мне 13:05:
Так значит Сосин возвращает Богу... Так?
Вячеслав.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #269  
Старый 11.08.2009, 15:07
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Спрашивал у Сосина, тишина как в танке. Сегодня 00:57
Сосин приносит извинения - не заметил видно

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #270  
Старый 12.08.2009, 00:07
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно...
Итак придерживаясь Писания, не вырывая из контекста, читаем главу о десятине. Второзаконие 14:22-29.
Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot