![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Андрей кинули не меня,а престарелых бабушек....Интересно а вы сами Андрей своим умом пришли в адвентизм,или все же через общение с людьми. Далее,если вы так ставите вопрос,что вам ничего не нужно кроме Христа,тогда зачем вам находится в АСД,подобный вопрос мне задали Ольга Шарф.Все же думаю Господь Церковь не напрасно учредил, а для нашего совместного служения,взаимопомощи и так далее. А с Христом я могу общаться и без АСД вообщем то,ключи от ада и рая не у АСД надеюсь,а у Христа. Так что цель моего пребывания,такова как я описал ниже.И Андрей я к вам со "своим" спасением не навязываюсь помоему,а кто хочет знать истину и правду,он и без меня ее узнает,мое же право свидетельства у БОГА,поэтому извините,но свидетельствовать все же буду продолжать хотите вы того или нет. Или поступите со мной так как поступили с Лещинским и Зарубой...это ваше право,мое же право у Господа. С уважением Алексей.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Игорь Мягчев
значит и в будизме Христос и в индуизме Христос и ..везде, я правельно вашу сказку понял? Так какя разница кем быть и во что верить, все спасуться, одни через алаха, другие через буду, а мы через кого угодно. :-) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
значит и в будизме Христос и в индуизме Христос и ..везде, я правельно вашу сказку понял?
Ярослав, это сказка-притча. Как и любую притчу каждый может понимать ее по своему. Для меня, как я понимаю, речь идет о богопознании, того самого единого Бога-Творца людьми, которых Он сотворил. Верного богопознания не возможно без Христа, подобно как слепые без зрения так и не смогли понять каков же слон. *Определенное, небольшое познание было, но оно привело к неверным предположениям и к непониманию. Поэтому повторюсь: к сожалению в исламе, иудаизме, индуизме, буддизме и т,д. Христос отвергается. Они остаются слепы, пока Христос не войдет в их жизнь. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Из книги
"Верно и то, что Библия называет Ису сыном. Но при этом нигде не говорится о физическом рождении Исы от Аллаха. Также как и быть сотворенным Аллахом еще не означает быть Его сыном." На Ближнем и Среднем Востоке слово "сын" широко использовалось в переносном значении. Как в арабских странах, так и в Турции, мать может назвать своего сына, которому свойственны дурные привычки, сыном сатаны - "Ибн-Шайтан", что само по себе, безусловно, не означает физическое рождение от сатаны, но образно указывает на свойственные сатане порочные аклонности. Или, например, в Коране египтяне именуются "сыновьями Нила". Это выражение не означает рождение Нилом, но описывает принадлежность, в данном случае - территориальную. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
То же самое можно сказать и о сочетании слов "сын дороги" - "Ибн-Аль Сабиль".
Исходя из того, что в Библии слово "сын" так часто используется в переносном смысле, можно сделать вывод, что и выражение "Иса, сын Аллаха" тоже является образным. Стало быть, Иса не был физическим сыном Аллаха. Ангел сказал Марйам: "И наречешь Ему имя: Иса; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего" (Евангелие от Луки гл. 1, ст. 31/2 ч./ - 32/1 ч./). Далее читаем о том, что Он "наречется Сыном Божиим" (ст. 35). Кто еще удостоится такой чести? В последней книге Библии - Откровение, читаем: "Кто с верой побеждает, в раю Аллаха будет. Я буду ему Богом, и он будет Мне сыном". (Откровение гл. 21, ст. 7). Это означает, что все победители веры будут занимать особое положение и на них будет возложена особая ответственность. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Клевета. *Я читал эту книгу и не нашел НИЧЕГО низводящего Христа. *У многих людей просто проблемы с вполне приемлемыми попытками показать Евангелие другим культурам на их языке. *Скорее всего урок СШ о том как Христос использовал доступный язык прошел даром.
Скажи говоря так ты нехотел меня унизить, и сказать что у меня проблемы с головой, тоесть я туп.? Или ты хотел сказать что я тут + еще лжец? Или ты хотел сказать что я или туп или лжец? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
В этой же главе вы сможете прочесть и такое высказывание Исы в адрес иудеев:
"... если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы..." (ст. 39/2 ч./). На что иудеи ответили: "...одного Отца имеем, Аллаха" (ст. 41/2 ч./). Иисус заметил, что они не поняли того, что Он использовал слово "отец" в иносказательном смысле и поэтому добавил: "Если бы Аллах был Отец ваш, то вы любили бы Меня" (Евангелие согласно Иоанна гл. 8, ст. 42/1 ч./). Исходя из того, что в Библии слово "сын" так часто используется в переносном смысле, можно сделать вывод, что и выражение "Иса, сын Аллаха" тоже является образным. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |