![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Отвечаю.
"Да уж, Давид, далеко ты зашел. А Будда это тоже наш родственник?" В родственных связях не состою ;-) "Вот вам и влияние экумены...." Экумена тут не причем, книги умные читаю. "Интересно тогда, зачем вообще нужна трехангельская весть? Вообщето я сазал о имени Бога Аллах, я не призывал к мусульманству. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
"Странное у тебя учение, Давид. Зачем Богу играть в такой театр? Зачем
Ему предлагать другой путь спасения без Христа? Советую тебе не защищать антибиблейские теории." Андрей, с чего ты взял что я предложил новое учение. Неодно поколение адвентистов работает с мусульманским населением. И кто с ними соприкасался знает что нас обьединяет именно вера в единогог Бога, больше ни о чем я не говорил. И статью автор писал не читая этой книги. А во всем видеть экумену это уже параноя. Извините за прямоту. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Адвентисты с мусульманами не являются братьями
и сестрами по вере, потому что их бог совсем по-другому описан в их коране. Это - другой бог, это - не наш Бог. И если мы будем сравнивать Библию с их кораном и говорить им, смотрите, как они похожи, и мы с вами верим в Единого Бога, то зачем им тогда Библия и христианство, если их религия тоже хороша и истинна. Никакое красноречие и никакие доводы не могут обратить грешника. Только сила Божья способна запечатлеть истину в сердце, однако для истины недоступны сердца, которые этой силе противятся. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Андрей, ты пишешь "Это - другой бог, это - не наш Бог. И если мы будем сравнивать Библию с их кораном
" Незнаю в каой у тебя Бог. Но я верю в бога сотворившего небо и землю. Мусульмане верят в этого же бога. Это все что нас обьединяет, и не сегодня это стало известно. И это никак не умаляет значимость Христа, и не рекламирует мусульманство. Это исторический факт. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
вот я так думаю ...
Вот когда на РУСИ 300 - 500 лет назад ... люди верили *в БОГА *и были православными .. у них было только это ....ВОПРОС? ОНИ *СПАСУТСЯ?ДА ! * у них не было света больше ....помоему то что мне говорили и так говрят что там тоже будут спасеные! А ТЕПЕРЬ ПРО МУСУЛЬМАН АЛАХ это БОГ их *язык ... они так говорят ... *и что если они не слышали 3х ангельской вести? что *среди не было или нет искрених *(НЕ РАДИКАЛОВ) а искрених верующих... *так вот вопрос что они не спасуться? ДУМАЮ ЧТО СПАСУТЬСЯ!!!! *на сколько им было открыто!И судить их будет Бог на сколько им было открыто! и думаю что не надо таких разговоров И чей БОГ ЛУЧШЕ и какой ... *и как Его имя лучше молиться Богу *что бы Он открыл *им весть!!подумать * как и что сдлелать чтоб ОНИ тоже были на небе! а не устраивать такие темы ... Адвенизм не будет с МУСУЛЬМАНАМИ *по крайней *мере *кроме не котрых не многих может .... *ну это дело каждого и КАЖДОМУ РЕШАТЬ САМИМ |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Непременно необходимо миссионировать и среди мусульман. Но нельзя использовать методы, которые противоречат истине. Как можно сравнивать святую Библию с кораном! Ведь коран - это перековерканная Магометом версия Святого Писания, переписанная и перекроенная им на свой лад. Адвентисты с мусульманами не являются братьями и сестрами по вере, потому что их бог совсем по-другому описан в их коране. Это - другой бог, это - не наш Бог. И если мы будем сравнивать Библию с их кораном и говорить им, смотрите, как они похожи, и мы с вами верим в Единого Бога, то зачем им тогда Библия и христианство, если их религия тоже хороша и истинна. Никакое красноречие и никакие доводы не могут обратить грешника. Только сила Божья способна запечатлеть истину в сердце, однако для истины недоступны сердца, которые этой силе противятся.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |