Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.08.2008, 11:23
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию почему мы ещё здесь? Почему Христос ещё не пришёл? Как вы думаете сколько мы ещё ...

почему мы ещё здесь? Почему Христос ещё не пришёл? Как вы думаете сколько мы ещё будем говорить "скоро"?

не ставлю бод сомнение скорое пришествие, но какая причина такой если можно выразиться так задержки?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.08.2008, 11:47
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

т.е. у Христа есть свой срок прихода независящий от нас или всё таки зависит от нас? от чего зависит?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.08.2008, 12:09
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Может аремя зависит от проповеди Евангелия? И проповедано будет Евангелие и тогда придёт конец. С другой стороны без силы свыше мы не имеем успеха в завершении дела Евангелия. Почему тогда ещё не излит "поздний дождь"?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.08.2008, 12:36
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Неготовность?

С одной стороны да, но с другой стороны поверьте!!! люди никогда не будут готовы - только малое число из них!!!!!!!!!!!!!!!



Мудрые сумеют приготовится, а неразумные...



Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.



1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
(Матф.25:1-4)

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.08.2008, 12:51
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

город приготовлен как невеста а девы это приглашённые, т.е. мы гости на брачной вечери. Ну это другая тема. Вопрос почему уже 120 лет проповедуется весть только в Росии? Кстати мы это ещё и отмечаем, интересно отмечали ли народ израиля годы странствия своего по пустыне? Мы уже 30 лет в пустыне! Ура! Конечно нет, так почему мы всё ещё здесь? На сколько я помню Уайт писала , что Христос уже мог придти.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.08.2008, 10:23
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

неужели нас Адвентистов не волнуют эти вопросы? Что так долго мы проповедуем "скоро", "скоро"? А когда вы думаете случаться последние события? И главное от чего это зависит или от кого?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.08.2008, 23:24
Маска
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откр. 14.6 И увидел я другого Ангела,

летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы

благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и

народу;



А распространяете ли вы это вечное Еваигелие?

Могу помочь трактатами, заказывайте!



Последняя предостерегающая весть миру!
Откровение 14, 6-12
Русский: ***********.mefag.com/fakten-russ.pdf

Когда весь мир об этом узнает, тогда и прийдёт Иисус.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.08.2008, 23:40
Маска
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Особой

миссией адвентистов седьмого дня является нести свет миру и стоять на

страже истины. Им было вверено последнее предостережение к погибающему

миру. Господь поручил им самую почетную миссию - возвестить миру вести

первого, второго и третьего ангела. И нет более важной работы, чем эта.

Адвентисты не вправе занимать свое внимание чем-то иным. Выполнить это

поручение - наше главное дело. Мир должен быть предупрежден, а народу Божьему следует оставаться верным своему призванию." СЦ Т.9 стр.17 Елена Уайт
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.08.2008, 12:21
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

такими темпами как мы проповедуем весть Христос ещё 200 лет будет ждать. Так что же Он зависит от нас? С другой стороны излитие ПД будет для того чтобы завершить дело благовестия.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.08.2008, 11:46
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Ксюша, я тоже так думаю, но тогда твоя версия ответа? Почему мы ещё здесь? от чего зависит пришествие Христа?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot