Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.06.2008, 14:26
Аватар для Варламова
Варламова Варламова вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 19
По умолчанию "Пойте Богу нашему, пойте". О церковном пении и проблемах клироса.

Предлагаю поговорить на тему пения в храме. Наши прихожане (некоторые из них) считают за правило подпевать хору. Зачастую и в изменяемых песнопениях, где слов они заведомо знать не могут. Вот "подмурлыкивают" что-то . Я на клиросе регент. Меня не сбивают эти подголоски, хотя зачастую и раздражают. Как вы считаете, имею ли право сделать мягкое замечание, просьбу *не петь громко или вообще? Как обстоит дело в ваших храмах?

И красота твоя, я знаю, не угаснет. И молодость вовеки не уйдет-улыбкой ясной в детях просияет, во внуках- незабудкой прорастет)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot