![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Старославянский кое-как сдала в универе. Теперь очень жалею, что грамматику так скверно учила. Как бы пригодилось!
Друг подарил учебник церковно-славянского языка иеромонаха Алипия - все собираюсь засесть. Еще в самом начале очень помогли издания типа "Учебный молитвослов", там и комметарии, и словарик очень хороши. *(F) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я немного знаю, ну хорошо читаю, всё понимаю, знаю написание, но не более того, книгу на нём не смог бы написать...
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Евлампия, конечно, похвально желание изучать церковнославянский язык. Но почему вы пишете в своем первом посте "ведь это наш РОДНОЙ язык"?:-) Это священнобогослужебный язык Русской Православной церкви, но язык книжный, литературный (язык церковной поэзии в богослужебных текстах) так сказать и по своим истокам и грамматике до сих пор близок к южнославянским языкам, а мы восточные славяне, как вы знаете...
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |