Привет всем братьям и сёстрам! Вопрос канечно интересный в этомвопросе нужна Богословская ясность и историческая тогда будет всё ясно. Я в первую очередь Христианин. По историческимданным Иисус(Иешуа) былрожден в Израиле и он по плоти был еврей и жил по законукоторый был дан через Моисея и Он чтил субботу это был и религиозная заповеди и государственная на тот момент. После смерти и воскресения Иисуса все егоученики на тот момент собирались в синагогах по субботам и изучалисвященное писание. Но когда народыприняли Иисуса иполитическая власть решила устранить всё еврейство но оставить только Иисуса потому что все народы кроме евреев были наставлены и жили в язычестве изменили субботу на воскресение и кто не будет ходить по воскресением в церковь будут иметь проблемы религиозные иполитические а евреевобъявить вХристопродавцев и с этого момента произошли разделение в церквях и появился ислам.
Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
|