Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 18.01.2009, 14:05
Вероника Данд Вероника Данд вне форума
 
About
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

От общения с людьми я не получаю никакого удовольствия в Церкви. Наша община достаточно консервативная, ортодоксальная, многие спасаются делами, нет искренней любви к братьям и сёстрам, всё показное, неестесственное...Но в Церковь я хожу не из-за людей (хотя большой соблазн обидеться на всех и не ходить), но я хожу из-за того, что на Субботней школе, например, я получаю большие благословения. Кроме того, если бы я в Субботу не ходила Церковь, то Суббота у меня ничем не отличалась бы от других дней недели по ряду личных причин. *А так, я просто её отделяю от других дней таким образом. Но ещё, у меня есть мнение, что когда вдруг есть чувство "я должна пойти, потому, что так надо", просто формально, не от сердца, то я думаю, что лучше отпраздновать Субботу дома, или на природе, или ещё где то, но только, чтобы от сердца, и Богу это было бы больше по душе. Главное, ведь, умом и сердцем быть с Ним, чем формально делать нечто, но далеко отстоять от Него...
Всем благословений!!! (F)

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Ответить с цитированием