Показать сообщение отдельно
  post #41  
Старый 18.05.2009, 14:34
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

(продолжение)
Князь, выслушав все оправданья,
Хотел уже идти назад,
Но раздалось вдруг со страданьем:
"Мой господин! Я виноват".
Князь подошел, сел на скамейке
К рабу, а тот, в углу сидя,
Лишь прошептал: "Украл я деньги,
Во всем виновен только я".
Услышав это, князь воскликнул:
"Да как же так?! Ах, ты злодей!
Да как же ты сюда проникнул,
Средь этих праведных людей?
Что ты тут делаешь? Повсюду
Все благородны и честны,
Поэтому, давай, отсюда
Скорее убирайся ты!"
Князь приказал, чтоб был отпущен
С галеры на свободу он,
А все рабы чтоб еще пуще
Гребли, гребли со всех сторон.
Мой друг, ключом к освобожденью
Есть лишь признание вины,
То справедливо и к спасенью,
Другой ты не найдешь цены.

***********.youtube.com/watch?v=UZhILkpQ9AQ&feature=related
Ответить с цитированием