Поэтому, когда нам открывается какой-либо свет или истина, стоит прежде всего задуматься, а кто за этим стоит.
Так Христос произнёс упомянутую мной в предыдущем посте фразу в контексте споров учеников о первенстве. А когда мы защищаем с биением себя в гдудь свои "истины", чем мы руководствуемся в нашей жизни? Какие нас мотивы? мы стоим за чистоту Библейского учения? Тогда стоит защищать. А если собственные амбиции защищаем, ну тогда стоит смириться. Короче говоря, прежде чем публиковать свои новые идеи, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО исследовать Слово и главное - своё СЕРДЦЕ и мотивации.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
|