Бог пришел в уже точно устроенный храм, по точному образцу, который построил Соломон. И думаю Он никогда не пришелбы если бы Моисей или Соломон, решили сделать, что то по своему. Инными словами Бог дам где правильный порядок , или правильное устройство храма. В святом святых был ковчег откровения в котором лежали две скрижали и больше ничего, Другими словами внутри должно было быть само откровение, что являлось 10 заповедей данных самим Богом. Также и в нашем духе должно быть откровение истины. Наш ум должен быть препоясан истинною, или мы должны обновится духом ума.
Мы ответственны за устроение храма, и чем ближе этот храм будет ближе к образцу тем чаще там будет являться слава Господня. Чем менше там будет неугодного Господу тем больше мы будем влиять на этот мир. Потому, что влияем то не мы а Он в нас.
|