Михаил-поясняю свою мысль,относительно наказания насильнику.В исламской стране хаким может приговорить человека, признанного виновным в изнасиловании, к смерти...он имеет право подвергнуть обвиняемого тазиру. В этом случае хаким может подвергнуть обвиняемого какому-либо суровому наказанию, например, пожизненному заключению...По сообщению саидуна Ва'иль бин Худжар (радиаллаху анху), во времена Посланника Аллаха <img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16"> была изнасилована женщина, и она довела это до сведения Пророка <img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16">...Пророк<img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16"> велел сахабам закидать его камнями до смерти. (Абу Дауд, хадис №4381).По поводу женщин-Человек, подвергшийся изнасилованию, относится к категории лиц, которых принудили к этому, и поэтому изнасилование не влияет на его статус в Исламе. Соответственно, правила, относящиеся к девственницам, будут применяться к ней, если она была девственницей до изнасилования. Например, правило, по которому улыбка или молчание девственницы рассматривается как знак согласия при получении предложения на вступление в брак. Данное правило будет применимо и к жертве изнасилования.Если Вы позволяете себе ссылки на коран и шариат,позволю и я себе то же самое)))
|