Дьявол и т.п. - до иудаизма и христианства вообще понятия "зла" не существовало - религии был добрыми :-D *да и люди были добрыми:-D , а вот жиды (видать уже не такие добрые люди) :-D *придумали религии которые категорически отрицают все остальные религии и вера в других богов стала злом и грехом - видимо из-за отсутствия фантазии, или просто наследственной лени , они обличие дьявола (рога, копыта, хвост) слепили просто из фрагменов "безвредных" богов других религий - мол если верите в других богов - значит вы верите в дьявола, значит вы зло с которым надо бороться и уничтожать - так убийство уже стало святым и богоугодным делом. Аллилуя...
|