В нашей церкви есть люди, в основном пожилого возраста, которые приезжают на служение из близлежащих сёл. Могут ли они ради того, чтобы не покупать в субботу духовную литературу приехать в другой день, потратив при этом еще и дополнительные средства на дорогу? Такой же вопрос можно поставить по поводу членских собраний в субботу, которые иногда доходят до таких споров, что о субботнем покое забываешь напрочь. Пробовали проводить в другой день, почти никто не приехал. Кому-то далеко, кто-то работает допоздна, а у кого-то просто не хватает средств на лишнюю поездку. Вообще у нас есть магазин духовной литературы, который работает два раза в неделю: четверг и воскресенье, да и то в определенные часы.. Но по вышесаказанной причине не все могут туда приехать, вот и вопрос: что хуже, купить такому человеку в субботу или остаться без духовной пищи.
Примите поздравления с Новым годом от всей души!
|