Показать сообщение отдельно
  post #34  
Старый 22.12.2008, 11:21
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Духовные книги не должны продаваться вообще? - Не знание принципов Божьих! Оплачивать чеком среди недели? - Это только для европы и подобных. Арендовать зал на час среди недели для торговли? - Дешевле подарить. Пожалуй, лучше конвертов ничего не придумано. Наиболее идеальная система, хотя тоже не без изъянов: предварительный заказ на бланке, возможно с предварительной оплатой в конверте, если сумма известна, опускается в ящик книжной лавки; среди недели заказ обрабатывается и упакованный и подписанный ожидает на столе выдачи заказов книжной лавки; Если заказ не проплачен заранее, оплата в конверте опускается в ящик позже. Суть: вся обработка заказа происходит среди недели - и подсчет денег и упаковка книг. В субботу и заявка, и оплата, и товар передаются предварительно упакованными, потому торговли фактически нет, и суббота не нарушается мыслями о бизнесе. Может кто-то увидит в этом фарисейство - его здесь не больше, чем в покупке автобусного проездного. А вот гостям - исключения...

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием