Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Можно ли посвященному христианину участвовать в большой политике? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2394)

Барон 30.04.2009 22:03

Конечно можно.Царство небесное подобно закваске которую женщина положила в три меры муки.Три меры-3 типа людей. 1-простой рабочий класс населения.2- мелкие начальствующие.3Большие чиновники и политики,включая президента.Женщина-это церковь.Закваска-это евангелие,которое проповедуется по всей земле,о Христе нужно знать всем слоям общества.Поэтому церковь может влиять на обстановку не только в жизни простого человека,но и всей страны в целом.Хорошо проповедовать больщим начальникам тоже,но и очень хорошо,когда в стране начальствуют праведники.Когда у власти праведники-веселятся люди,но когда господствуют беззаконные-народ укрывается.Мы соль этому миру

Запретное Удовольствие 01.05.2009 17:32

Перефразирую вопрос – можно ли через политику христианину изменить существующий порядок в мире?

Без Имени 01.05.2009 18:38

Только с хорошей утвержденной командой. Но вообще нужно везде, в любой сфере оставаться человеком Бога!

Без Имени 01.05.2009 18:43

А дмитрию персонально скажу: Христианство не совместимо только с грехом! Христиане должны быть во всех сферах общества. А вот как раз такое невежестов и равнодушие, безответственость за судьбы лдей и привело к тому, что грешники оказываются проворней детей Божьих, а народ божий прикрывает свою лень и страх, свою неподготовленность и равнодушие всякими религиозными - философскими словечками и идеями. Моисей, Иосиф, Давид были политиками??? Или сидели со своими овцами в своих сараях? Однозначно что они политики! Это самые выдающиесе политики в истории человечества!

Без Имени 01.05.2009 18:46

Несообразоваться с миро, это значит НЕ ГРЕШИТЬ и больше ничего! Тогда Богу нужно былобы после спасения сразу нас на небо! Почему же Бог так не поступает!??? По тому что Божье Царство нужно распространять и утверждать на земле, а не на небе!(L)

Кунжутик 01.05.2009 20:34

А был ли Иисус политиком?, а были ли Его ученик политиками?
Вот на кого ровнятся нужно!
Прочтите послание к Евреям, первые главы, там говорится что все Библейские герои веры хороши, но Иисус намного лучьше и совершенней! А как раз Иисус не поддерживал политиканов Нового Завета! которые назывались Саддукеями. Напомните мне, какого мнения Он был о них?
Иисус - это тот, на кого мы должны ровнятся, каждый, кто заключил с Ним Новый Завет!

Стоит Папка 03.05.2009 15:51

В. Фадеев
вы хотите изменить порядок в мире которий установил Бог,или вы Бога хотите изменить;-)

Без Ума 03.05.2009 19:34

Можно но долга не продержитесь если хотите остатса Христианином,не только на бумаге.Политика грязный бизнес тех кто говорить правду их быстро удаляют.Там кто лучше обманывает бес таво что уши краснеют и глаза моргают ,для тово подходящая работа.

Кунжутик 03.05.2009 20:04

Я бы добавил, что не просто не продержится, но и не сможет туда пройти, честным путём!
А этого ли хотел Христос?
Я думаю, если бы Он этого хотел, то добился бы легко!
У Него даже был шанс это сделать, когда сатана искушал Его, но Он отказался, потому что не для этого пришол! И нас не для этого спасал Духовно. Но чтобы и мы, как Он, спасали души людей, а не их плоть!

Баритон 03.05.2009 20:52

Можно участвовать в политике.
Карьера политика или бизнесмена, или любого руководителя не является грехом.
Христианам ни в коем случае нельзя распространять свою веру при помощи политики.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot