![]() |
|
Я бы сказал - кладесь знаний и опыта. Эх если бы молодось занала, если бы старость могла!!!
|
И не обуза и не опора. Просто они есть. Это богатство. Моя мамочка старенькая и больная тетушка при ней - они те кому я отдаю долги в т.ч. и своей любовью. А бывший муж(он старше меня и психически неустойчив) - это мой крест. А про обузу мысли не приходят *даже *:-D
|
Господи, моя мамочка, *разве может быть мне обузой? Да , плохо понимает, что_-то не то делает,- ну и что , ведь это МОЯ МАМА
Простите, теперь, после инсульта, она МОЯ ДЕВОЧКА |
А сколько престарелых и старых родителей не нужны своим детям. Их, больных и немощных забывают, в лучшем случае отправят в какой-нибудь дом - интернат для престарелых и инвалидов за сотни километров.
Я как-то прочитала, что старость - это дар Божий. Получается, что для многих это испытание, которое в таком положении ох,как тяжко переносится. |
В Библии говорится: Не суди, да не судимым будешь Но не могу понять и не воспринимаю людей ,которые своих родителей отдают в Дом престарелых
Ведь если бы не они , нас не было бы на этом свете |
В каждой избе свой сор. Но для меня родители ( тема о них?) святы! Какими бы они ни были в старости, они никогда не будут обузой,а надеюсь, только опорой.
|
Андрей!
Мне очень нравятся ваши откровенные ответы. Попробую ответить как вы. Мне как то сказал местный дальнобойщик, всех нас ждет дом престарелых. Я после этого стал интересоваться, а сколько их здесь... Много... Моя мама хотя и не со мной рядом, но телефон - это великое завоевание человечества (я так считаю, пусть и покажется это проявлением гордости). Раз в год я и моя дочка с ней. Она не в доме престарелых. Наши родственники оказывают ей такое внимание, которое я бы никогда не смог бы оказать. А я оказываю посильную помощь им. |
«Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою». Заповедь Божия о почитании родителей – благословение Божие двумя руками – на жизнь земную и вечную.
|
Я лично очень жалею, что не общался со своей бабушкой *как можно больше, на серьезные темы о жизни, о вере - обо всем. Только незадолго до ее смерти я из разговора с ней понял, какое богатство опыта она в себе хранит.
|
Старики, как и дети не могут быть обузой, но часто бывает ухаживать за ними очень тяжело, не всегда хватает терпения. Никогда не надо забывать, что время пробежит быстро и мы сами состаримся.
|
| Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot