Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А как церковь относится к пирсингу, татуировкам и прочим украшениям на теле? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1941)

Марина Кама 15.12.2008 18:29

А как церковь относится к пирсингу, татуировкам и прочим украшениям на теле?
 
У меня к примеру была сережка в брови, но её очень осуждала моя семья, в частности пробабушка, очень верующий человек. Но я сняла её, так как поняла, что это не есть хорошо.

Василиск 15.12.2008 21:39

Мы, я надеюсь, цивилизованные люди и не нужно уподобляться дикарям. Кстати, копты(египетские христиане) делают себе татуировку в виде креста на запястье. Этим они отличаются от оккупантов-мусульман-арабов и при входе в храм они показывают этот знак. Но это всё же исключение. Долгое время в Европе *татуировками и выжиганием клеймили преступников и преступниц.... Не уподобляйтесь же им.

Время Вышло 15.12.2008 22:01

Конечно, можно ушки проколоть и носик, и да же пупочек, *;-)

Но краше от этого человек не станет. Это все слабости наши - человеческия :-)

Саша стка 16.12.2008 00:43

Церковь не одобряет эти явления из-за понятных причин - и пирсинг, и тату опасны для здоровья. У нас с Вами нет никаких прав наносить прямой или потенциальный вред *своему телу-храмине...

Плюс к тому это никак не продвигает нас по лестнице нашего спасения - значит оно нам не нужно.

Либералочка 16.12.2008 14:42

а у меня бровь проклота.....мне это не мешает с Богом общаться и духовно начинать расти....

Величество 16.12.2008 15:08

Церковь никак не относится к этому.

У ней нет учения от татуировке, серьгах и пр.

Но надо помнить о том - для чего все на свете - во славу Божию...

Принято не татуироваться у нас - ну и хорошо.

Было б позволено - и я б не против.

Ну а для Спасения моего - это дело 10е...

Валенок 16.12.2008 19:50

Не важно, что человек носит на теле своём, важно что у него внутри. Не думаю, что *кольцо в носу может помешать Духовному росту.

леонарда 16.12.2008 22:17

Я думаю уже воцерковленный человек не будет задумываться о нужности себя так украшать. А с другой стороны, если татуировки уже были когда то и человек пришел в Церковь,не гнать же за это его оттуда. Вот только напоказ и выставлять и бравировать не стоит, к этому скорее подростки склонны :-). Ну уж если я сделаю пирсинг, то именно сразу кольцо в нос, связку бус покрупнее, а юбку непременно из пальмовых листьев. Уж шокировать, так полностью :-$Только б батюшка в обморок не упал и клирос наш под лавки не попрятался

Волкодав 17.12.2008 01:36

Думайте обо мне что хотите, но я считал и считаю это блажью и дикостью - мы ж не в Африке, это не в традициях нашего народа. Выпендреж, говоря языком современной молодежи. Это даже с мирской точки зрения.

Светлана Осип 17.12.2008 17:56

Точно, слабости..

Для чего серьга в пупке? Для привлечения к себе внимания. Точнее к своему телу Для чего к телу внимание *привлекать? Загорелый животик, пресс итд. И пошли помыслы... А помыслы такие гнать надо как говорил Паисий Афонский. Ничего в них доброго.

Я


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot