Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как правильно творить молитву о ближнем,видя и понимая что страдает физически ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1887)

Зенит 30.09.2010 12:42

Как правильно творить молитву о ближнем,видя и понимая что страдает физически ...
 
Как правильно творить молитву о ближнем,видя и понимая что страдает физически (соответственно и морально)вследствии своих неправильных поступков.

AMANITA 30.09.2010 13:47

По-моему, любая молитва должна быть беспредметной - "спаси и помилуй", потому что мы не можем знать, что этому человеку полезно - брак или безбрачие, болезнь или здравие, богатство или бедность и т.д. Богу виднее, Он и так знает, что конкретному человеку нужно и полезно.

Алхимик 30.09.2010 15:47

Молись "Господи спаси и вразуми." Это от себя, а как правильно лучше спросить у батюшки.

Вселенная 30.09.2010 17:40

Да, конечно, "спаси, сохрани, вразуми и помилуй" и просите еще своих духовных *братьев и сестер во Христе молиться о заблудшем. Подавайте за него милостыню и просите молиться о нем нищих у церкви. Молитва со дна моря достает. Помогай Вам Бог.

Ольга Михам 22.10.2010 11:38

Надо обязательно посоветоваться со священником,рассказать ему по какой причине страдает данный человек,священник обязательно посоветует,что почитать,это может быть чтение Св.Евангелия,Псалтыри,молебна святому,акафиста.Он же определит количество поклонов и каких именно.Прежде чем взять на себя труд молитвы за ближнего,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять благословение у священника,т.к. мы сами немощны.А священник определит правило молитвы по силам человека,а то можно так намолиться,что и ближнему не поможешь и себе навредишь.

Ольга Михам 22.10.2010 11:41

Приведу пример из своей жизни.Моя мама хотела взять на себя труд и молиться за племянника,страдающего чрезмерным винопитием.Пришла к нашему приходскому батюшке,а он её не благословил,сказал,что бы она только записки подавала за племянника.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot