Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почему БОГ бездействует??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=374)

Ульфила 11.01.2009 00:17

Почему БОГ бездействует???
 
Это еще один каверзный вопрос который часто нам задают люди мира сего, а также всякие гностики, сатанисты и так далее. Вопрос их таков: "Почему если БОГ есть любовь на земле творится ад. безпредел, насилие. Гибнут в этом насилии все и дети и взрослые. Неужели Богу нет до нас никакого дела. А может Бог забыл нас всех......вот такие вопросы.это я еще культурно тут старался выражаться, А в реальности вопросы звучат намного жесче и грубее и претензиознее. Кто как ответит на этот вопрос. Я буду представлять сторону людей мирпа сего, а вам всем предлагаю роль миссионеров добровольцев.

Ульфила 11.01.2009 01:21

Антонина спрашиваю от лица мирян......"Что князь мира сего сатана, уничтожил потопом множество неповиннх детей, сатана руками иудеев и по благословению Бога уничтожал племена языческие,ну ладно взрослых. а дети тут причем ???? ПочемуБог не вмешивается когда носилуют ребенка, девушку, что он такой бессильный или безразличный. ????

Ульфила 11.01.2009 01:22

Дорогие эта тема будет очень жесткая, такая какой мне ее плеснул в лицо этот мир. Поэтому не соблазняйтесь. Вопросы поставлены из реальных реплик, иные со слезами и воплями. Примитекак есть и попытайтесь ответить....

Ульфила 11.01.2009 01:27

...потом что это за игры такие,то Авраама искушает,то на Иова сатану натравил ни за что, то Иону посылает проповедовать откровенную ложь, Содом сжег с детьми вместе, фараона ожесточил. а потом еще и в море утопил и всех первенцев уничтожил. Где же ваш БОГ-любовь.это вы любовью называете и это только начало ???

Evarest 11.01.2009 01:44

Вопрос бы я задал такой ещё, зачем так долго? Сколько поколений уже сменилось людей.. Все и так уже натерпелись, хотя не все, просто люди со временем отрафировались и *верят в псевдо Бога, кто в церковь сходит свечку поставит и думает что поможет комуто , кому вообще всё по барабану. Живёт да живёт, решает глобальные проблемы ,как выжить в этом финансовом мире, у кого другие заботы, но всё же знающие истину и 10% не наберётся.

Evarest 11.01.2009 01:46

Для небожителей,я конечно же думаю что небожители это воинство небесное , а не паралейные миры с такими же людьми как мы. Так они на протяжении этих лет уже давно всё поняли, и разум у них скорей всего гораздо выше нашего..

Бестия 11.01.2009 01:48

Алексей ,насколько я знаю из прочитанного мною во времена потопа люди небыли безгрешными.их сердца были затуманены,в том числе и дети.Посмотрите,что сейчас творится.Не к этому ли мы идём?Дети бывают намного жестокосерднее взрослых.Я лично видела такую ярость в маленьких детях,а в подростках и подавно.Бог давал шанс всем,Ной ведь столетие проповедовал о потопе,но ему никто не верил.А Бог никого насильно не принуждает.Каждый спасается или погибает по своему личному выбору.А то,что дети гибнут или насилие-правильно девушка сказала,этим миром сатана правит.Но!!!Бог всё же бережот своих детей,особенно если они Его об этом просят.Я тому пример.

Evarest 11.01.2009 01:49

Может быть у Отца небесного другие причины? Которых мы к сожалению не знаем.. Кто как думает?

Evarest 11.01.2009 01:55

А ещё, я бы хотел спросить , сатана раньше создания человека согрешил или после создания человека согрешил?

Ульфила 11.01.2009 01:58

Татьяна еще раз повторюсь,это не я вопросы задаю, я как бы от мира задаю эти вопросы, язнаю ответы на эти вопросы, знаю как ответить миру, чтобы он понял, но я хочу ваши ответы услышать.

Бестия 11.01.2009 02:01

По поводу Искушений.Я так думаю,что искушения не зря даны.Через искушения человек закаляется.Другое дело,что искушения разные бывают.Напримердавид был искушаем,чтобы прославить Бога через его спасение.А Фараона ожесточил,потому-что Его народ не достаточно доверял Богу.Вообще,насколько мне известно,Бог ничего не делал никогда никому плохого,просто когда это необходимо,оОн отходил в сторону,а сатана всё это творил и творить продолжатет.Бог пытается тем самым показать что такое закон и нужно ли его соблюдать.Ведь наше земля-это арена битвы.На то,что творится у нас смотрит вся вселенная,и все жители вселенной должны тем самым сделать выбор-быть на стороне Бога или сатаны.Я так всё понимаю.

Ульфила 11.01.2009 02:02

Причины не причины, все игра,личные амбиции, что тут власть не поделили может и там тоже кто то кому то дорогу перешел, а люди ни в чем не повинные должны эту кашу есть. Тогда сжег бы все огнем как обещал и творил бы свой безгрешный мир.....А так не понятно чем ему младенцы не угодили, котоые вообще правой руки от левой не отличат. Я бы посмотрел как бы вы о Боге отзвались если бы с вами нечто подобное случилось что с людьми на Филипинах, если у вас погибли бы дети ваши на глазах. А так какая то исскуственная любовь. практика говорит об обратном....Бог оставил эту землю умирать медленной и мучительной смертью.....А церковь все уже давно поняли. что это еще одна разновидность бизнеса......

Evarest 11.01.2009 02:08

вся вселенная,и все жители вселенной

Я слышал,что в асд есть такие понятия, что существует якобы ещё планеты с жизнью,то есть с такими же людьми, *есть ли подтверждения этих слов Священным писанием. *:-)

Ульфила 11.01.2009 02:09

НУ да давайте все на сатану валить, сатана грешить заставляет, Содом и гоммору тоже сатана сжег.потоп устроил тоже сатана, ваша вайт пишет что сам сатана не знал куда сбежать от потопа. Ничего подобного, все зло творил бог,тот про которого вы говорите что он добрый. А в пустыне взял натравил одних евреев на других,это что за такое , ну отпустил бы с миром этого карея с его сообщниками пусть идет на все четыре столроны,ан нет всех пожог. Чем ему Оза не угодил, бедный мальчик хотел ковчег поддержать. да он может пыль с него стирал каждый день и ничего не поражал ваш любящий бог. А что это еще за выражение ревнитель, если б он был ревнитель то сатану в порошок стер бы еще после смерти авеля. ан нет давай дальше экспрементировать на людьми, которых вообще черепками из черепков называет, а тут вы говорите мы дети божьи...голые слова, вот вся практика в Библии вашей описана, и видно кто такой бог на самом деле...

Бестия 11.01.2009 02:09

Я не могу ничего сказать по этому поводу,просто стараюсь об этом не думать.Что и как происходит и почему-не знаю.Чтобы понять хотя бы десятую часть происходящего,надо быть не здесь,на земле,а там,на небе.Я не могу судить Бога.Я знаю только одно-меня он бережот на протяжении всей моей жизни и всегда отвечает на мои молитвы.Я ему за это благодарна.

Ульфила 11.01.2009 02:10

какие там жители брат, вон НЛО летают только горе с собой приносют, а бог сидит там себе .да нет ему дела до нас,черепки и есть черепки, даже рабами называл,.вот уж любовь так любовь!!!

Ульфила 11.01.2009 02:13

Ну да лишь бы вам христианм было хорошо. а остальные пусть в аду горят, это ж надо до такого додуматься вечно все будут гореть в аду и тот который украл лопату и маньяк чикатило...где справедливость вашего бога....вот не знаете, а что же вы служите тому про которого ничего не знаетте, слепая наивность,слепая вера.....это просто вас христиан не коснулось, а коснется вы запоете другую песню.....

Ульфила 11.01.2009 02:15

Сестричка Таня я предупреждал что тема очень жесткая, и это только начало. спасибо вам за то что проявили смелость и заступились как смогли за Бога. Представьте мне каждый день приходится отвечать на подобные вопросы, во многом удается людей убедить....

Барби 11.01.2009 02:30

для Михаила -

Пс.23.1 Господня - земля и что наполняет ее, _вселенная и все живущие в ней.

Пс.32.8 - Да боится Господа вся земля;да трепещут перед НИМ все, живущие во вселенной.

Откр.12.9 И низвержен был великий дракон, древний змий.... обольщающий всю вселенную...

Ульфила 11.01.2009 04:33

вот вы и подтверждаете библией. что все построено на страхе....а где же любовь если все на тирании и на страхе. Что это за власть такая.....

Волшебный Пендель 11.01.2009 15:37

Леонид, согласен с твоими идеями и добавлю несколько своих соображений. Я никогда не понимал, и задавал вопрос своим преплдавателям и наставнивкам, зачем в наших вузах предмет Апологетика. Всегда имел по зтим предметам троечки, ибо считаю что Бог в оправдании не нуждается. Первая причина в том, что Он сам над всем и во всём "ибо им все живёт, движется и существует". Это первая базовая позиция, не сказано, что в неём всё умирает и не движется и исчезает. Второе, так как Он Бог, а мы его творение, то конечно как и мои и ваши дети никогда с нами поменяться местами не сможем. И это важно, при этой аналогии чуточку лучше понять ситуацию. Я люблю своих детей и не они, а я решаю быть им или не быть. Поэтому хорошо сказал древний мудрец "ПСУ ЖИВОМУ, ЛУЧШЕ НЕЖЕЛИ МЁРТВОМУ ЛЬВУ". Но нередко дети наши "умнее" нас и не прислушиваются к нашим советам и предупреждениям. И при следующем шаге попадают в беду. Объясните мне пожалуйста, зачем и по какой причине, при любой погоде,..

Волшебный Пендель 11.01.2009 15:45

...вы найдёте сотни и тысячи отцов и матерей у ворот и дверей следственных изоляторов и тюрем, с сумочками, пакетиками и конвертиками. Кому? Их ДЕТЯМ ПРЕСТУПНИКАМ. Людям многие из которых, никогда не выйдут на свободу, а их любят. За что, за то что это их кровинушка. Без зубов, исхудалые, с невероятно испорченой психикой и здоровьем, с картинными галереями на телах, слов то человеческих уже не знающих кроме блатной "фени" избясняться не могут а многие и читать не умеют, а мама любит и не спит и мучается со своим созданием. Так вот Бог частичкой себя "поделился" с каждым человеком, и то кусочек жизни, в виде "спермы" и созревшего яйца женщины -матери, прежде оторвано от "сердца" Божия. И если нам эти образы ничего и ни о Ком ничего не говорят, то конечно же Бог тиран и насильник. Тираны, насильники, это эгоисты и не терпят около себя никаких опонентов. А Бог есть любовь и поэтому творит себе подобных...

Волшебный Пендель 11.01.2009 15:54

...помещает их не в ад, а в рай. Так и каждого малыша, первые несколько месяцев в райской тёплой и уютной утробе мамы, где он с каждым дыханием своего сердечка слышит унисон бъющегося сердца мамы от чего спокоен и безопасен. А вот когда рождается, первое что понимает. что попал в опасную среду и поэтому не смеётся а плачет. С этой минуты, да ещё и в утробе, его будет преследовать демон, потому что его то цель другая, "украсть, убить и погубить" и поэтому, в на время полученом себе в распоряжение мире творит разрушительную работу. К сожалению многие люди, одни сознательно, другие по слабости интелегта, третьи в результата обмана становятся сообщниками сатаны. И не так уж беспомощен человек, как может показаться на первый взгляд. Вот и объединившись с силою зла творит разрушительную работу. Но не смотря на это, Бог воплащается в человека, чтобы с ним страдать. Ему пришлось дрыгать ножками в утробе мамы, потом мучаясь хватать первые глотки воздуха...

Волшебный Пендель 11.01.2009 16:04

... отравленого грехом, употреблять грудное молоко, учиться ходить и разговаривать, читать и общаться, потом любить, любить, и ещё раз любить грешников ибо исцелял, ел, пил, с грешниками и обвинили Его что духом Веельзевула творит всё это. И испытал унижения, и я холел бы видеть этих смельчаков, которые берутся судить о Боге, если бы им разок "врезали" бы по голой спине, плетью со свинцовыми вплетениями в кожу, и силою твёрдой руки римского воина. Просто так, без причины, просто один раз. Это прошёл тот, кто силою одного мизерного движения мышцей, мог бы пригласить легионы воинов вселенной, однажды уже показавшие своё мужество в борьбе с драконом и сатаной, низвергнув его на землю. В этом "эксперименте" сам Бог участвует. Конечно же мы поступили бы иначе. Мы голову свернули бы Люцеферу мигом. Но это результат примитивного нашего умишки. А поэтому Господь будет ждать столько сколько ему понадобится для того чтобы наполнить число спасённых в своей небесной семье - представителей...

Волшебный Пендель 11.01.2009 16:14

...от семьи землян. "И придут и принесут славу свою" и цари и вельможи и простолюдины к Его престолу любви. Потому что виднее Ему с высоты, мудрости и любви что на самом деле происходит. И дерзкие наши вопросы слышит и понимает, печально улыбаясь нашей примитивности людей "смотрящих как сквозь тусклое стекло" и мы конечно же в нашем земном "величии" поступили бы справедливее чем Бог. И это видно во всех человеческих "достижениях", куда не протянули мы свои "поганые лапки" там сеем смерть, разрушение, раздоры, страх и смерть. Мы создали вот эту группу и форум, и даже не видя друг-друга и не зная, ни одного вопроса мирно не можем решить. А берёмся судить о справедливости Божия правления. Несчастные людишки и я в том числе не исключаю себя. А поэтому как могу люблю Господа и стараюсь глупых вопросов Ему не задавать, и пытаюсю очищаться и просить прощения за свою пакостную жизнь.

Волшебный Пендель 11.01.2009 16:20

...и меня интересует Больше вопрос, как Ему действительно так долго удаётся находить терпение и силы на нас, таких злых, мелочных и пакостных людей. И понимаю Его принцип, по аналогии отца, "ибо если вы будучи злы, умеете даяния добрые давать детям вашим, то тем более Отец ваш Небесный..!"

А учение об аде церковь АСД не преемлет, так как оснований в Библии оно не имеет. И реплики по поводу преисподней это языческая страшилка, для ещё большего контроля над массами. Вот пока и всё. Длинное получилось объяснение. Некоторые меня упрекают за величино постов, ещё раз простите. (F)

Кто-то 11.01.2009 17:49

Во свете прогресса ДНК и клонирования, лично я не удивляюсь, что Бог унижтожал целые цивилизации, народы, включая детей, до потопа или после.



Хотя, это не аргумент для мирян, но Уайт где-то пишет, что в День Последнего Суда рабы, которые находились на уровне животных исчезнут во мгновение ока, как будто их никогда и небо.. (формула ДНК просто исчезнет)



Чем строение живого организма отличается от неживого- строением и плотностью атомов, електро-магнитными частотами?

Кто-то 11.01.2009 17:58

Самый крутой вопрос, который мне приходилось слышать от человека, который говорил от первого лица Сатаны:



"Для чего меня создал Бог, если Он наперед знал, что я согрешу? *Я на вашей церкви поставлю золотые купола, если вы ответите мне на мой вопрос..."

Волшебный Пендель 11.01.2009 19:51

Ни церквей таких, где отвечают на все вопросы не нужно, ни золотых куполов и ни пастырей которые даже о Боге всё знают. Мне приятнее и дороже непостижимый в любви Бог. А то как Он себя ведёт, Его суверенное право, и шанс оставаться его сыном было и у сатаны тоже. А тот решил поблудить и окахался у свинного корыта. И думаю была у него мысль вернуться к Отцу, который его беса несчастного ждал, но гордость ему не позволила. Вот и решил остаться со свиньями и в грязи ему носом воротить "либше", нежели быть у престола Божия. Ну что ж имеет право. Так же и каждый из миллионов сообщников свинной фермы и до потопа и после решили в собственном "соку" отжить свой срок. Ну что ж, каждому своё. А мне лучше, с иногда непонятным и сложным Богом Отцом, чем с многообещающим и якобы во всём свободным демонюгой у его корыта - крытого "золотыми куполами" . Я не имею ввиду строения православных храмов. Это аллигория. (F)

Кто-то 11.01.2009 20:03

Меня смущает тот факт, что когда люди говорят от первого лица Дьявола, и задают мне вопросы, то не знаешь кому отвечать Дьяволу или его жертве? Сказать "да запретит тебе Господь"? *Ведь неловко ответить несчастному человеку: "отойди от меня сатана"

Волшебный Пендель 11.01.2009 20:21

Иришка сестра,

если уже кого-то куда-то посылать, то пошли его/её к подножию креста. Наберисбь терпения и поясни какие там сокровища, надежды, добра, мира и спасения. Конечно я не могу тебе предписать клише. Но поверь мне, говорю перед Богом, ещё не приобрёл я ни одного врага в жизни, которого привёл ко кресту. Искуственно не получится. Необходим свой личный опыт. Его из пальца не высосёшь. Самому там надо бывать, когда нужда с верой, молитвой и просьбой помочь, когда покой и мир - то с благодарностью. Тогда Христос становится не виртуальной или исторической личностью. Тогда он начинает жить в сердце и душе. Тогда и даст мудрости отвечать именно так на вопросы как это необходимо в данный момент и при этом конкретном случае. Под чью-то копирку жить не возможно, вернее возможно, но не эффективно и с мизерным качеством. Так что удачи у подножия креста. (F)

Берия 11.01.2009 20:41

"Для чего меня создал Бог, если Он наперед знал, что я согрешу?"

Не претендуя на полноту и купола: "Насладиться красотою Своего творения и дать возможность насладиться красотою Творца".

Волшебный Пендель 11.01.2009 21:15

Андрюша, у тебя есть дети? Если есть, то задай себе вопрос зачем ты их пустил на свет? У меня их трое, и ответить могу тебе конкретно, всегда любил детей и всегда мечтал о своих. И не тешился иллюзией, что они будут безгрешными и порядочными. Однако сожалею, что имею только троих, хотелось больше. И пока, они не ангелы, но я не сожалею о том что они есть. Не передать того восторга, когда мои детки хлопали меня по щекам и глядя в глаза признавались мне в любви и говорили, что я лучший папа на свете. Ни когда не забуду как старший из моих сыновей, хлопоя меня по щекам обеими ладонями говорит сне: "ты мой самый лучший "хлопотун" на свете".! Надо же как придумал здорово! Вот и Бог рискует с каждым из нас, чтобы и мы имели возможность глядя ему в глаза сказать "Боженька ты наш драгоценный хлопотун!" Такой хлопотун, что жизни своей не пощадил ни за тебя ни за меня! Во где чудо -ОТЕЦ! (F)

Волшебный Пендель 11.01.2009 21:52

Ну и замечательно Андрюша,

что в нашем Боге, которого так клянут и не редко верующие, столько красоты и терпения, не уничтожать своих дерзких сынов, а миловать и любить! (F)

Ульфила 12.01.2009 00:05

Леонид Королев как вы гуманный христианин.это где ж вы уважаемый сему научились в своей любимой библии, получается по вашему мы как крысы в бочке должны друг друга съесть, да вот она любовь "божья"......скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто, точно христиане дети своего бога.так точно и делают как их бог. всех уничтожить всех переделать.а где свобода уважаемые. где ваш обещавший свободу бог, где спаситель и избавитель, пришел бы и навел бы тут порядок, легче сидеть там не небе. и смотреть пока они сами себя все поистребят...ну Леонид открыли глаза на христианство....спасибо

Ульфила 12.01.2009 00:13

Красивые слова проповедник, но не более, если бы я знал маньяка в лицо, я бы его порвал на запчасти . а не смотрел бы на него со смирением и долготерпением как он убивает новые и новые жертвы. то что вы тут говорите оторвано от жизни, красивые очень красивые слова. прямо как в сказке...и сравнения то какие выдумали папа и мама и ребенок. ДА НЕ ЧЕ ПОДОБНОГО.

Ульфила 12.01.2009 00:31

бог ваш экспериментирует без конца и края потому и создает. Действительно оставил бы 1000вечно живущих людей и пусть себе доказывает вселенной какой он добрый бог, а то из поколения в поколение все только хуже и хуже.....тирания больше ничего.такими методами в рай никого не загонишь. к такому богу никто не пойдет в рай. мы здесь хотим убедится что он любящий бог. а не там в раю перед фактом предстать. а может мне не понравится в этом раю

Ульфила 12.01.2009 00:37

Практика жизни сурова и не аллегорична дорогие мои христиане, нам говорят что вы не в того бога верите, что у них там война а вы все мясо и не более того. вот судя по событиям терактам,эпидемиям и другим ужасам что то не верится в любящего боженьку. все больше картины адские перед глазами предстают...

Волшебный Пендель 12.01.2009 00:53

Алексей,

не надо нам свои картинки навязывать. Наверное ужасников Галивудских насмотрелся. Поберегись на Господа Бога покрикивать, а то язычёк то в горлышке застрять может, не от того что Бог не терпелив, а демон может и удушить в твоей ненависти к Творцу миров в самое неожиданое время. И тогда конечно же не потому что милости у Господа не хватит, а от того что забыл ты что в востании перед Богом ни мало народу погубил сатана. Поберегись не Бога - а демона!

Берия 12.01.2009 00:54

Личный вопрос. Знаете, Алексей, что немного озадачивает… Есть ли реальная внутренняя необходимость развернутого убеждения друг друга? Если это тревожит сердце – вопрос отпадает. А если это типа апологетические изыски неизвестно для кого, то стоит ли тратить время и энергию на то, в чем на самом деле мы внутренне убеждены? Очень хочется, чтобы вопросы были не просто как ринг агностик-богослов, а на самом деле личная тревога ума и сердца. Так ли это в действительности? Если так – то с большим удовольствием…


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot