Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как часто нужно праздновать Вечерю Господню? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=875)

Карма 15.09.2010 18:16

И Рош Ашона мы празднуем и кущи и все праздники которые установил Бог и если это и противоречит тому что установила церковь то не противоречит тому что установил Бог.О праздниках во многих местах писала Вайт но найдите мне где она писала что их не надо соблюдать? И еще у меня вопрос. Почему люди которые начинают задумываться во что же мы уверовали должны отделиться от церкви? А о том что нам нужно соблюдать весь закон так напишите какой кроме церимониального.

Бегущий 15.09.2010 19:48

Так праздники, которые вы соблюдаете и есть часть церемонального закона. А его уже не надо соблюдать. "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе". (?Колоссянам? 2?:16?-17)

Карма 16.09.2010 23:48

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Даниила 7:25).

Бегущий 18.09.2010 07:26

О праздниках во многих местах писала Вайт но найдите мне где *она писала что их не надо соблюдать?
-------------------------------------------------------
вот например: "В свете Евангелия древние обряды и церемонии, данные Израилю, приобрели новое и более глубокое значение, ибо свершились события, тенью которых они являлись, и люди, жившие в эпоху распространения Евангелия, были свободны от их соблюдения". ДАИ тут: "Иаков как председательствующий объявил об окончательном решении собора, которое гласило, что обрядовый закон и в особенности обрезание не должны навязываться или даже рекомендоваться язычникам". ДА
Между прочим это просто комментарий на Библейские тексты, которые ясно говорят о том, что ВЗ праздники, как и другие правила обрядового закона соблюдать уже не нужно.

Карма 18.09.2010 23:55

А Дан.7:25 говорит о Римско-католической церкви.
===========================================
Совершенно верно Это она решила что нам праздники не нужны но никак не Бог или Христос или апостолы.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot