![]() |
Ап Павел говорит Пасха наша Христос заклан за нас.Почему же отчасти?=================================«Великая борьба» стр.388. Заклание пасхального агнца было тенью смерти Христа. 1 Кор. 5:7 Пасха наша Христос заклан за нас.
В 14-й день первого иудейского месяца в тот самый день и месяц, в который на протяжении долгих пятнадцати столетий закалался пасхальный агнец. Христос после того, как разделили со Своими учениками пасхальную трапезу, учредил то празднество, которое должно было напоминать о Его собственной смерти, как Агнца Божия, Который берет грех мира на Себя. Иоанн. 1:29. |
Христос находился на рубеже двух заветов и двух великих праздников. Беспорочный Агнец Божий отдавал себя в жертву за грех, чтобы положить конец системе обрядов, которые на протяжении четырех тысяч лет указывали на Его смерть! Когда Спаситель вместе с учениками ел Пасху, Он учредил вместо нее служение в память о Его великой жертве. Иудейский праздник должен был навсегда отойти в тень, и отныне все последователи Христа во всех странах и во все века призваны были совершать служение, установленное Христом.
|
Вопрос о том когда праздновать Бог оставил на решение Церкви.===================================== Вот поэтому в разных церквях по разному. У одних четыре раза в году у других каждый месяц им тоже Бог разрешил на усмотрение церкви так почему же и они не правы.
|
А если по Библии то исход 13:10 Исполняй же устав сей в назначенное время из года в год.
|
А кто сказал, что они не правы? Никогда адвентисты вопрос периодичности вечери не относили к доктрине. А если по Библии, то строгое следование В-заветней практике означает, что "не будет вам никакой пользы от Христа". ********crusader-kerch.mirbb.net/forum-f27/tema-t134.htm Нет проблемы в том, чтобы праздновать один раз в год, проблема в том, что аргументы строятся на Взаветних установлениях о Пасхе.
|
"Иудейский праздник должен был навсегда отойти в тень, и отныне все последователи Христа во всех странах и во все века призваны были совершать служение, установленное Христом. "
_________________________________ Вот он и отошел, вместе со всеми временными установлениями. Служение, которое учредил Христос, совсем другое и значение тоже. Соотвественно и сроки и все другое, это же логично. |
Логично и то что Заклание пасхального агнца было тенью смерти Христа. 1 Кор. 5:7 Пасха наша Христос заклан за нас.
В 14-й день первого иудейского месяца в тот самый день и месяц, в который на протяжении долгих пятнадцати столетий закалался пасхальный агнец. Христос после того, как разделили со Своими учениками пасхальную трапезу, учредил то празднество, которое должно было напоминать о Его собственной смерти, как Агнца Божия, Который берет грех мира на Себя. Иоанн. 1:29. |
Евреи празднуя пасху указывали на то что будет в этот день принесена жертва Христос .Мы же празднуя возвещаем о дне смерти.Даже у язычников есть традиции праздновать годовщину смерти близких .
|
[652]
"Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор |
Лидия а что было прообразом крещения в ВЗ? А? првильно - обрезание. А когда оно совершалось? Вот видите параллели с ВЗ вопросу сроков не проходят. Вам нравится раз в год - празднуйте. Но тогда вы во-первых отделяетесь *от церкви, что очень плохо. А во-вторых, как сказал Павел, тогда соблюдите весь закон. Вот на днях был Рош Ашана...
|
| Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot