![]() |
Коль ты без Бога, ты сухой скелет,
* *Ты - пустота, когда угасла вера. * *Сказал безумец гордо: «Бога нет!» * *Но мы с безумца не возьмем примера. * * * *Ведь даже овцы знают, что гроза * *Близка - и надо собираться в кучу. * *Так как же нам закрыть на все глаза, * *Махнуть рукой на благостную тучу? * * * *И ласточки предчувствуют зиму, * *И потому летят в края иные. * *Безбожие ученому уму * *Готовит катастрофы неземные. * * * *Природу и ее Творца любя, * *Невольно предаемся мы раздумьям. * *Мы можем сделать вывод для себя: * *Ученость часто - лишь сестра безумья. * * * *Пусть наш философ с пеною у рта * *Твердит, что Бог - лишь вымысел народа, * *Мы знаем: в Боге мира красота, * *И только с Ним - отрада и свобода! |
| Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot