Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как себя вести если в семье верующий только Вы. Доказывать свое мнение или тихо ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3885)

Ваш Личный Проктолог 26.12.2010 13:28

Конечно надо молится и смирятся.Если Господь дал это испытание,а это испытание однозначно.То это для вашего смирения,чтобы мы становил лутше.Своим смирением,свидетельствуйте о Славе Божьей.

SSSR 26.12.2010 14:03

Есть люди,одарённые,наверное,Богом,умеют они это делать,доказывать неверующим истину, и говорят,вроде немного,но так искренне,мудро,неверующие просто рты открывают.А бывает наооброт,трещщат-трещщат,а толку никакого..лучше бы молчали...масла только в огонь подливают..

Ульфила 26.12.2010 21:33

Не надо ничего никому доказывать словами. Делать нужно то , что нужно делать. Мне, кажется, поведение лучшее доказательство. Конечно, если говорить одно, а делать другое, только навредишь. Если ты называешься православным, строишь свою жизнь в соответствии с Заповедями Божьими, постепенно привыкнут, и , может Господь и их приведет к вере. И, КОНЕЧНО СМИРЕНИЕ И МОЛИТВА- здесь я согласна с Сергеем Кимом, но ни в коем случае не противопоставление себя, мир в семье дороже всего

Lady In Red 26.12.2010 21:47

Совершенно с Вами согласна_противостояние ни к чему не приводит,Истину доказывать бесполезно.Молча делать свое дело.В опасных ситуациях уступать.Вот ,например,мне удобно ходить дома в платке_волосы прибраны и не мешают.Мужу это не нравится.Не нравится,так и не будем так ходить.Мир в семье самое главное.

Философ 27.12.2010 14:01

Один мой знакомый говорил..."я хоть и крещеный,но в церковь не пойду,до 50 лет,да,я и не верю толком..."Я всегда в таких случаях говорю,рано или поздно,не только повериш,но и в церкви первый будеш...Так и вышло...Он принял большое участие в строительстве часовни+ крестик надел,иконку поставил,у себя на рабочем месте...и всё это до 50 лет...Стоит только молиться за не верующих,или маловеров...Как молиться будем,так и получится ВСЁ,что в воле Божией!!!

Amelia 30.12.2010 21:00

Смиряться молясь....Здорово Евгений! Я(F) *с вами полностью согласна,а еще обязательно любить.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot