Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Православные бабки-препятствие ко спасению? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2226)

Фрида 14.05.2008 20:19

Но мы же с Вами не пастыри их и не родители, чтобы на место ставить. У них, м.б. после инсульта какого-нбудь старческое слабоумие наступило. В любом случее, осуждать и обсуждать стариков и детей - последнее дело. Ухожу из темы.

элеонора 16.05.2008 18:51

А мне кажется, что нам прихожанам,нужно успокаивать и возвращать обиженных бабушками обратно. Теплым словом, улыбкой, вниманием.
Сама была в такой ситуации, когда бабульки гнобили, был порыв сменить приход, но вовремя мама успокоила, подсказала, что это мне послано испытание и я его должна со смирением вынести.
Только жаль не у всех новоначальных есть человек который вовремя направит и успокоит.

Фата Моргана 21.05.2008 20:56

В нашем храме постоянных приожан 50 человек а бабулек из них30 .Однажды оказалась свидетелем,как они были в храме одни--была служба с причащением,но видимо кроме бабок никто об этом не знал.Так они друг перед другом и поклоны били и по полу ползли.а одна сидела и по книге проверяла текст.Женщина что свечи продаёт на мой немой вопрос ответила--Ну задаст Батюшка им сегодня за трапезой. Они у нас по воскрксеньям ещё и обедают чем Бог пошлёт.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot