Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Иудейский вопрос (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1023)

Maria-M 20.04.2009 19:59

Михаил, чуть-чуть подправлю - можно? :-)
Россия - россиянин, а Израиль - израильтянин. :-)

Азазелло 20.04.2009 20:07

Татьяна, ну, само собой. Я это к тому, что если народу так не терпится оперировать старорежимными понятиями нациоанальности :-D

Maria-M 20.04.2009 20:44

Дело в том, что в России уйма всяких национальностей. Русские, татары, башкиры, мари, якуты, алтайцы, чеченцыи так далее. Всех русскими называть как-то не очень. А, ну да, евреи тоже есть ;-) А тот, кто исповедует иудаизм - это иудей, так же, как тот, кто молится Христу - христианин. Так что иудаизм национальности не имеет.

Добрый воин 20.04.2009 21:48

Игорь. меня всегда коробят анекдоты, где задевается национальность и в том числе известный ...где ты видел еврея с лопатой...
Но вот к вам это по моему применимо. Я к тому, что какой Вы хитрожопый - вроде и не верю, а вдруг есть, короче как говно в проруби, не туда и не сюда
А на счет ремня безопасности - статистику ведут сколько он спас, но никто никогда не говорит скольких он перерезал, сколько сгорело, утонуло и т.д. только из-за того, что не смогли отстегнуться. Так, что это очень хреновая страховка.
Вы уж определитесь, с кем Вы. А то как Иуда - вроде люблю, но и сребренники нужны...

Давай Закурим 20.04.2009 23:32

Татьяна, всё нормально. Видимо Виталий сильно перевозбуждён и это сказывается на чувстве юмора. Может человек просто тяпнул лишнего или ещё чего. Насчёт хитрожопого, так никогда им не был. И другим не советую. Хлопотно это. А то какие -то Иуды, сребренники... Сказочник Костарёв. А кто из нас говно, жизнь покажет.Прошу извинения у админа, что перешёл на личности,

Self-Made Lady 21.04.2009 00:30

О ! Игорь Лившиц появился в нашей группе и даже заговорил о высоком и светлом. Давеча в группе иной вы так поливали свою бывшую страну в которой жили, по имени Россия, что ваши слова, Игорь, ниже приведу, ничего не значат после той беседы с вами, где Россия для вас....
"Это те светлые принципы к которым и должен стремиться человек, чтобы называться ЧЕЛОВЕКОМ.."
Стремитесь, дорогой, но что-то ваш путь, явно направлен в иную сторону, нежели ваши слова.

Давай Закурим 21.04.2009 01:01

Ольга Самсоненко. И в какой это группе, если не секрет, я поливал Россию грязью ? Чушь собачья. Вы можете подтвердить свои слова ? Укажите группу и тему. А то язык без костей. Не боитесь прикусить ?

Царь Дав 21.04.2009 02:34

Анекдотичная история.
Героя покоробило порядком.
Свинчатки мысль. Какое горе.
Расплавилась и шлёпнулась на грядку.

Белякова 21.04.2009 13:01

Насчёт убийства в иудаизме - чуть не поперхнулась! На страницах ветхого завета СТОЛЬКО народу полегло - не сосчитать без калькулятора! А заповедь-то только на своих распространяется, это сказано открытым текстом.

Белякова 21.04.2009 14:11

Да, всё, что "не убий, не укради, не пожелай " и т.п, относится только к соплеменникам. Чужих МОЖНО И НУЖНО убивать, грабить и т.д., что и проделывается на сотнях страниц. Не понимаю, о чём спор.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot