Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Детские стихи (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5804)

Ангел-С 04.02.2010 17:40

Маленькая девочка к церкви подошла,
Перекрестилась рученькой,к алтарю прошла.
Стоит и просит Боженьку матери помочь:
"Болят у мамки ноженьки,не спит какую ночь."
А у самой слезиночки-сбегают по щеке,
Как чистые росиночки и свеченька в руке.
Зажгла ее,поставила за здравие святым,
Не говорит молитвою,а словушком простым.
С престола,крест с распятием-ручонками взяла,
И Боженькою миленьким-Иисуса назвала.
"Прошу тебя,мой миленький-мне мамку полечи!
Не откажи родименький!Не помогли врачи."
Священник встал в стороночку,слезу рукой смахнул-
"Помочь бы чем ребеночку?"И тяжело вздохнул.
Ушла из церкви девочка,неделю не была.
Малая,словно белочка,а Богу знать дала.
И вдруг ее на паперти-священник увидал,
Стояла вместе с матерью-Господь-здоровье дал!
А маленькая девочка-вбежала на престол,
И положила розочку на дивный Божий стол.
"Спасибо милый Боженька,что мамочке помог!
Болеть не стали ноженьки,Ты-настоящий Бог.

Marrya 09.04.2010 10:58

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы...

Marrya 09.04.2010 10:58

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети - это ночью частые вставанья,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.

Marrya 09.04.2010 10:59

Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot