![]() |
Откровение 14,6 ясно, четко и однозначно провозглашает, что мы должны благовествовать вечное Евангелие “живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу”, всем на земле, а значит и мусульманам. Это - Божий план, и Он знает, что Трехангельская весть будет понята теми, кто будет искать истину из всякого племени и народа, в т.ч. и из мусульманского, если им преподносить наше христианское учение в совершенной его чистоте. Сестра Вайт пишет: „Господь желает, чтобы истину принимали ради неё самой, уже только потому, что это - истина” СП,105.
|
Еще пророк Божий говорит: „Главная цель наших изданий - возвеличить Бога и обратить внимание людей на живые истины Его Слова. Бог призывает нас высоко поднять наше собственное знамя, не знамя этого мира, а знамя Его истины...
|
Ярослав, ты меня извини, ну детский лепет "Адвентисты с мусульманами не являются братьями и сестрами по вере,
потому что их бог совсем по-другому описан в их коране. Это - другой бог, это - не наш Бог. И если мы будем сравнивать Библию с их кораном и говорить им, смотрите, как они похожи, и мы с вами верим в Единого Бога" И признание факта, мусульмане верят в того же Бога что и адвентисты, никак не умаляет значение трех ангельской вести, а наоборот побуждает открыть им истиный характер Бога в которого они верят, и открыть им Христа не просто как пророка а как месию и спасителя. И если в статье были указаны точки соприкосновений учений, это не значит что это реклама мусульманства. |
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. |
Втом то и обмат что Аллах - это Ваал.
А вы знаете как перевоится *бог Мардух - мудрый бог Ваал переводится тоже ка Господь. Обмат понятен. Рад что он знает Каран, я тоже немного знаю. Христос там не Бог, а все презнающие Христа Богом это неверные. А с неверными поступают так как оворит каран Сура 8 стих 60 Сура 8 стих 39 Сура 4 *стих 56 Суша 4 стих 89 Сура 47 стих 4 Как можно писать что да святится Каран *и пророк Аллаха Мухамед. А Авраам сосал пасец и рос, А в ковчеге спаслись не 8 а 52 человека. Вы спрашиваете как донести до них весть? А как весть доносилась по всем уголкам земли когда жил только Авраам *или когда Евреи *были в рабстве что 500 лет все остальные люди умерали в неведенье?Встомните Валаама пророка он небыл евреем. А мудрецом пришедших приветствовать Мессию, и ведь из Его народа только несколько пастухов Его втречали. Не мы боги и упровляем Им а Он управляет нами. |
Ложью к правде не приведешь.
Салат насколько бы он небыл полезен но при одной капле яда это все яд. "признайте дерево добрым и плоды его или признайте дерево плохим и плоды его плохими" вот есть тема, про эту книгу и журнал ***********.evangelie.ru/forum/t44719.html "Дайте руку, друзья-мусульмане, Вместе легче дорогу найти. Мы вас любим! Во имя Аллаха Пусть сияют Инжил и Коран". Это стих из "Адветиского вестника" |
Миша, незнаю откуда у тебя такие искаженные данные, привожу свои.
«Аллах» - имя собственное, это первое и самое главное имя Бога. Арабы, исповедующие авраамические религии, включая христианство и иудаизм, используют это имя при обращениях к Богу. В отношении адвентиского вестника хочу сказать, что я вообще не знаю о цели двнного издания, однозначно читаю что не все статьи являются общепризнанной позицией церкви. Скажу из своего небольшого опыта общения с мусульманами, что это хорошая отправная точка для начала беседы. И никто не призывает принимать точку зрения ислама. Православные и католики искажают представление о Боге и о Христе, но мы же не утверждаем что у них другой Бог и Христос. Хотя может некоторые скажут что есть адвентиский Бог. |
Если хотите знать мое мнение,то мне все это совсем не нравится,если не сказать просто противно.Так как общего с мусульманами у нас только свинина,которая многими не совсем освященными братьями и сестрами ставится во главу угла веры. И религиозно-политическая рокеровка *и дух который *проявляется в адвентистком движении немало настораживает.А может просто делать свое дело ,спокойно в тишине и смирении.У нас есть истина "ОБ ОСТАТКЕ",если быть лаконичным,это истина о том что в последнее время Господь соберет рассеяных овец паствы своей и сам встанет на защиту своих детей рассеянных пастырями ложными или наемниками.Определять кто из нас сегодня плевелы кто пшеница категорически запрещено Христом по притче.Кто пастырь наемник,кто истинный тоже.Ведь не секрет что в каждой нации,равно как и в религии хватает своего на.....за.Нас никто не ставил чистильщиками,да и время не пришло.Как и написано "благо тому кто знает время и устав". Но заигрывание с мусульманской доктриной опасна!!!!
|
"Цари воинств бегут бегут,а сидящая дома делит добычу". Сегодня многие бегут по путям "мнимой евангелизации",кто в поисках дополнительных кошельков,кто в поисках славы.И мало кто ищет славы Иисусу.Я невероятно устал от всего этого лжехристанского кошмара.Просто нет Духа Христа во всем этом.Экуменизм понятно - еще одно сатанинское изобретение чтобы уничтожить истину на земле смешать ее с прахом ног миссионеров и мнимой ревностью по борьбе со грехом и ересью.........Христос точно придя на землю не найдет уже истинной веры на земле........А жаль!
|
Вы конечно вправе верить любой идее и тактике АСД.Но я больше доверяю вернейшему пророческому слову,описанному в девятой главе Откровения,это пророчество о исламе и появлении этого лжеучения.Пять месяцев или сто пятьдесят дней,или 150 лет - именно столько арабы делали набеги на Восточно_Римскую империю,не убивая самостоятельности последней,а только мучили грабя и убивая граждан и насильно навязывая свою так называемую новую "гуманную религию" - ислам или мусульманство в продолжении пяти пророческих месяцев или 150 лет с 1299 по 1449 год.Читайте историю. Я незнаю,но я все больше убеждаюсь что в адвентизме прописывается дух примиренчества и экумении.А для этого похоже не брезгуется никаким средствами.Взгляните правде в глаза ОТКРОВЕНИЕ 9 ГЛАВА ЭТО ПРОРОЧЕСТВО О МУСУЛЬМАНСТВЕ,читающий да разумеет что Дух говорит Церквам
|
| Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot