Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Десятина (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=416)

Без Недостатков 12.08.2009 00:08

Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою. По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих; и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

Без Недостатков 12.08.2009 00:12

Мал.3:10 "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,..." Надеюсь всем понятна связь этих стихов...?
Так, каким бокомтут "прилеплена" конференция или Унион или ГК?

Без Недостатков 12.08.2009 00:17

Два способа использования десятины - в храме или "то место, которое изберет Господь" и "по прошествии же трех лет" в доме у себя. "в жилищах твоих"
А итог - тот же и десятина та же самая...
"дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать".

Хевруим 12.08.2009 00:52

Владимир, Мексика это не Бразилия :-D Сколько Бог дает столько и зарабатываю, не трудитесь считать мой доход. За предложение о спонсорстве спасибо, но я свои средства направляю в ответ на четко поставленный вопрос Богу. Должны ли ваши пожертвования ограничиваться 10-й частью? - Нет, нужно давать столько, сколько вам совесть велит и позволяют возможности. И при этом не стоит забывать "платить" пожертвования (не 10-ну, а пожертвования) за то, что полы протираете в церкви, воду, свет и газ используете... ну и за бедных не стоит забывать, им тоже нужны ваши пожертвования. Так что бедной старушке на дрова уже сейчас можно потратиться, чтобы она зимой не замерзла в лютый мороз :-)


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot