![]() |
Заметьте, Ники, что я ни разу не сказала слово "ерунда" или "глупо".
Сравнивать меня ни с кем не нужно, вы ничего обо мне не знаете.Вообще, на форуме такие замечания неуместны в отношении любого форумчанина. А за участие - огромное спасибо, показательно:-) |
да, и тех ученых, которых выставляют как лже... они возвращают людям зрение, здоровье
О ком речь идет? Если как продолжение темы, то, согласна, что от психосоматических заболеваний можно избавиться, но не более того. ------------------------------------------------------------------- И вопрос, что значит прошлая жизнь? Кто-то верит в реинкарнацию? В душу, которая гуляет сама по-себе? |
И вопрос, что значит прошлая жизнь? Кто-то верит в реинкарнацию? В душу, которая гуляет сама по-себе?
Ольга, погодите с реинкарнацией :-) Мы тут с этим вопросом не разобрались, и похоже, просто перешли на эмоции. А про реинкарнацию можно совсем другую тему открыть, отдельную. Это не про манипуляции сознанием :-) По поводу психосоматических заболеваний - согласен. Но давайте закончим с этим ББ. В фильме ещё много о чем говорили, но я вижу ситуацию с ББ как "ключевую". Если мы признаем, что это возможно, тогда легче "поверить" и в остальные "чудеса". |
Яна, по поводу того, что если бы "половина жителей Австралии вдруг что-то массово сделала"... - это хорошая мысль, и в тему "Зова бездны", только давайте сначала про ББ, иначе запутаемся :-)
Давайте пока просто запомним этот пример, мы к нему ещё вернемся. |
Итак. Боюсь показаться нудным, но кому неинтересно - не читайте.
СНАЧАЛА. Почему в фильме о манипуляциях сознанием был показан бесконтактный бой? Предположения: 1. Просто "валили всё в кучу", как, например в фильме "Плесень", когда ни с того ни сего стали говорить о БАКТЕРИАЛЬНЫХ инфекциях - просто чтобы "страху нагнать". И под это определение хорошо вписывается объяснение феномена ББ как "экстрасенсорные способности", управление "астралом", "биополем" и все прочие догадки, описанные в ссылке ********fire70.ru/beskontaktnii-boi.htm Если признать, что ББ существует благодаря именно ЭТИМ "способностям" (которые надо еще доказать) - к теме о манипуляции сознанием это отношения НЕ ИМЕЕТ, и тогда для желающих поговорить на эту тему - откроем новую тему и там обсудим, возможно ли это в принципе. |
2. Если признать, что ББ существует (?) благодаря дистанционному внушению, как например, человеку ВНУШАЕТСЯ, что его ударили, и при этом он физически ощущае все последствия такого удара - то это "в тему" о фильме "Зов бездна" и тогда я готов обсудить "варианты".
То есть, давайте в этой теме, в этом обсуждении возможностей ББ исходить из того, что "удар" - внушается/ Или , если и обсуждать ОБА варианта, давайте не валить всё в кучу, ОК? А теперь давайте попробуем разобраться, КАКИМ ОБРАЗОМ возможно внушение на расстоянии, что человек получил удар? |
Ещё два слова на тему: читаю ли я сам свои же ссылки.
Читаю. И вот что прочитал в ссылке: ********litemoney.blogspot.com/2008/04/blog-post.html Видел разных бойцов и слышал разные сказки, но реального применениябесконтактного боя так и не увидел. Ни на гражданке, ни во время службыв армии. |
Насколько я понял, ты писала о возможности управлять своей энергией. Я ошибаюсь?
|
Дело в том, что на самом деле нет ни одного ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО или проверенного в условиях эксперимента случая ББ.
Всё, что мы можем найти в инете - это постановочные фильмы. игровые ролики. Мы можем также послушать описания других людей, которые якобы что-то видели. Извините, но я не доверяю. Сказать можно всё, что хочешь. За вранье в инете пока что нет уголовной наказуемости. Хорошо поставленный эксперимент (мы говорили об этом ниже) мог бы расставить все точки над "и". Поэтому у меня вопрос: ПОЧЕМУ даже в том же фильме "Зов бездны" нас призывают поверить, вместо того, чтобы показать проверенный эксперимент, который снял бы все вопросы. Вот это и есть манипуляция сознанием - такие фильмы. |
Ники, ОК. Хорошо, что мы хотя бы разобрались в том, что ты признаешь возможность ББ с помощью энергии. Так?
То есть - к фильму, в котором говорится о возможностях манипуляции сознанием - это отношения не имеет. Так? (Это не значит, что мы не будем говорить на эту тему, просто давайте определимся с терминами) :-) |
Ладно. Продолжу.
Если придерживаться версии, что ББ - это ВНУШЕНИЕ жертве, что она получила удар (который она ощущает физически), то в эксперименте "со стеной" - стена помехой не станет. Тем более, что под "стеной" не надо понимать буквально кирпичную стену (хотя, для "торсионных полей", с помощью которых предположительно такиемысленные установки передаются - даже кирпич не помеха). Это может быть односторонне зеркало, это может быть большое расстояние (как, например, в случае, описанным Михаилом), короче - что-то, что сможет обеспечить непредвзятость эксперимента. |
Ну про бойцов спецназа - они же не силой мысли дерутся!
Кто-то РЕАЛЬНО получает в глаз. Не так ли? |
Теперь в отношении "внушения" на расстоянии, что человек получил удар. Так, чтобы уже закончить именно с этой темой. :-)
Давайте попробуем оттолкнуться от обратного. Не пытаться определиться, КАК это происходит, а представить, что ЭТО ВОЗМОЖНО (пока неважно - КАК). Я могу смело согласиться с тем, что ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО - то априори возможно и ВСЁ, о чем рассказано в фильме как манипуляция сознанием. Согласны? Ведь если на расстоянии можно человеку внушить, что его душат - и он реально, в жизни будет испытывать все симптомы удушения (от которых может даже умереть), то почему не согласится с тем, что человеку еще проще внушить мысль о самоубийстве или "подписание договора", и т.д. Согласны или нет? |
В отношении "Дубля 2".
Ники, в фильме много чего было сказано такого, что не имеет никакого ни смысла, ни основы под собой. Люди просто сотрясали воздух. Ну что значит: "физиологический контакт"? "Энергетический"? "Психологический"? Много "якобы умных слов" в одной куче. А смысл? Вот скажи, мы с тобой сейчас переписываемся, это какого уровня контакт? Исходя из того, что они наговорили в фильме? |
Мария - они же не мысленно внушают. Они же ведут совершенно осязаемую информационную обработку :-)
Ники, не увиливай. Если ты так строго придерживаешься того, что было сказано в фильме - слово в слово, попробуй определить, какого уровня контакт происходит в виртуале? Можно ли это назвать "психологическим контактом"? И не забывай, что в случае в ББ - все эти "контакты", теоретически, происходят только на мысленном уровне. Я что- не понимаю "физиологического" контакта на расстоянии. Это просто хороший пример того, что в фильме они просто несут чушь. а не пытаются реально разобраться в проблеме. |
И опять же таки - все эти заявления очень легко проверяемы.
Как и в эксперименте "со стенкой". Берем определенное количесво (статистически достоверное) участников, располагаем их в разных городах (ну ладно, пусть в разных зданиях), и пытаемся им впарить все то, о чем говорится в фильме. Пусть покажут, как они входят в контакт - точнее все три вида этих контактов :-D |
Ники, то, что ты описала, как "импульс туда - импульс сюда" - это и есть внушение. Потому что если это просто "удар", типа мощный выброс энергии (?), то он подействует НА ВСЁ тело. а не только на "правую челюсть".
|
Ники, ну давай мы не будем - что "глупо", а что "не глупо". Я же не комментирую твой способ вести дискуссию...
Я пока не услышал и не увидел ни одного не то что доказательства существования ББ, но даже не услышал объяснения - что же это такое? Вместо этого ты меня отправляешь опять "повышать свой общеобразовательный уровень". Не имеет значения, на каком количестве сайтов повторили эту чушь. Это не тот случай, когда количество прочитанного переходит в качество. Ты веришь тому, что "это существует". Я не верю. Значит ли это, что это тоько вопрос "веры"? Тогда чем твоя вера в ББ отличается от веры в бога? Только объектом приложения? |
Я же ясно сказал, что я счел бы доказательством. Пока таких нет. И те, кто уверяет, что ББ возможно, почему-то не спешат эти доказательства предоставить. Нам просто показывают игровые ролики, уверяя, что "это приблизительно так происходит" , и предлагают ПОВЕРИТЬ.
Ответь мне на вопрос: ПОЧЕМУ не провести и задокументировать такой эксперимент? А просто потому, что экперимент выявит, что это НЕ РАБОТАЕТ!!! Как же потом мозги провывать "верующим"? Вот и фсё.... |
Что-то мы шарлатанов часто стали обсуждать. Мы уже говорили здесь о бесконтактном бое, он применяется в спорте и в кино, при съёмке драк. Понятное дело, он нужен, не бить же людей по-настоящему. Никакие выбросы энергии тут ни при чём, это постановочные трюки. Алексей Татаренко про это хорошо объяснял. Не помню, в какой теме. Лично я ни разу не сталкивалась с "дракой энергий" (в отличие от обычных :-D) и не знаю ни одного человека, который бы сталкивался. Посему для себя могу сделать вывод, что всякую заумь про "энергетические выбросы" придумали для повышения зрелищности, что является первой задачей ТВ. А манипулировать сознанием можно, то же НЛП или гипноз, но не на всех людей это действует. А также нужны особые условия, обстановка. Ну вот как в церкви - свечки, заунывный молитвенный вой... ;-)
|
Извините, что встряла, а на что должна быть похожа боль от такого удара?
Синяков, я так понимаю, не будет... |
Ники, Вы правда думаете, что размеры финансовой прибыли влияют на то, в жопе страна или нет?
|
а состояние Вашего счета, или налички в кошельке влияет на то, в жопе вы Михаил, или нет?
Абсолютно не влияет. Можно быть миллионером, которого ненавидит жена, неуважают дети, друзья продадут за копейку... Это жопа. А ежу я на машине или на автобусе, это значения не имеет :) |
у каждого СВОЁ счастье...Потому, что счастье это не обладание чем либо, а единство души и разума в своих целях. Про ББ слабо верится, надо проверить.
|
Посмотрел фильм***********.ex.ua/view/44855?r=44849 про ББВ середине фильма фраза директора МАБЭ на 37 минуте:" Я думаю что именно такая работа будет востребована нашими спецслужбами". Т.е о признании и применении на практике речь пока не идет, не смотря на "вековые" традиции и кажущееся приемущество этой техники. Я сам несколько лет занимался тай-цзи. И имею представление о том, чем писала NiKi * когда говорила о чувстве ладоней. Но развивается чувствительность, а не способность манипулировать. Наш тренер тоже много каких историй рассказывал, и про хождение по воде, и энергетические удары, которыми мы должны овладеть со временем. Рассказывал о своем обучении в китае. Только потом я узнал, что преподавание в китайских монастырях боевых искусств давно поставлено на поток, открыты школы, где преподают бывшие спортсмены, и занятия достаточно дорогие. Сам он не мог показать ничего о чем говорил. Заметно еще то, что люди уже готовы к падению и думают как не ушибиться.
|
Вообще все взято из тай-цзи, цигун и гипноза, смешано в систему которая звучит достаточно хорошо )) на 50 минуте орфографическая ошибка в названии города Лас-Анжелес, к делу конечно отношения не имеет, но о общем уровне профессионализма фильма говорит.
|
Вот еще одна научная спекуляция, и опять не обошлось без РАЕН.***********.organizmica.ru/archive/102/mat.shtml
|
я в Киеве на себе это испытал,на семенаре сказал не верю, очнулся на полу, хотя я трудно поддаюсь гипнозу, точнее никто ни разу не мог меня загипнотизировать...
|
Алексей сказал за меня кратко и емко: "счастье это не обладание чем либо, а единство души и разума".
Если бы мешок денег был бы счастьем, то звезды Голливуда не сидели бы на наркоте и не лезли бы в петлю. И шведы не лидировали бы по количеству самоубийств. И наоборот, китайские крестьяне, которые на сегодняшний день не замечены в склонности к суициду, должны были бы массово устраивать суицид. Не бывает "у каждого свое счастье". Есть законы, по которым развивается человек и сообщество людей. Кто-то может сказать, что СССР 50-х годов был в заднице? Нет. А ведь страна только войну прошла. Целое поколение мужчин было уничтожено. Но страна была на пути к развитию и успехам. А сегодня, многие страны лопаются от дурных денег, и у них депрессия... |
не буду залезать далеко...мешок денег он всегда нужен, если он заканчивается то нада другой искать, ничего в этом плохого нету, это труд, а как говорится, все работы хороши...
|
Вообще-то я всегда считала, что разум и эмоции (или душа, как иногда говорят) должны согласовываться. Иначе появляются комплексы, а в тяжёлых слуаях - шизофренический бред, вроде раздвоения личности *-)
|
я в Киеве на себе это испытал,на семенаре сказал не верю, очнулся наполу, хотя я трудно поддаюсь гипнозу, точнее никто ни разу не мог менязагипнотизировать...
Владимир, и чем дело закончилось? Они Вас научили сражать взглядом наповал? |
я не поэтой технике, у меня ударная, поэтому и решил попробовать...шторка закрылась и потом открылась, кто не особо верит, советую попасть на какой нибудь семинар к реальным мастерам, а не к шарлотанам...
|
кстати этому нельзя научиться за одно занятие...да и цели такой не было...просто эксперемент...
|
Я с Ники согласен в том , что шизофрения есть ни столько заболевание , сколько не очень хорошо изученный факт, так называемая шизофрения и гениальность за частую идут рука об руку, так же могу сказать , что не факт то что не перечисленные гении не были шизофрениками, как говорят у нас в больнице "НЕТ ЗДОРОВЫХ, ЕСТЬ НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ"
Сюда могу привести фразу одного Шизофреника "Если человек начинает интересоваться смыслом жизни, или ее ценностью - значит он болен" |
Народ, я вот подумал: "Почему шизофреники бывают гениями?" Так они ведь могут увидеть проблему как минимум двумя личностями!
Что касается ББ.. Я помню урок труда в 9-м классе, к трудовику заглянул физик на рюмку чаю, я что-то рубил зубилом, и физик мне объяснил, что вещество зубила и листа металла никогда не соприкасаются. Все контакты идут на уровне полей. Т.е. в-во кулака никогда не соприкасается с в-вом челюсти. И если размер поля можно увеличить, то мы получим как раз "бесконтактный" бой. Т.е. расстояние между "контактёрами" достаточно большое, чтобы его можно было зафиксировать невооружённым глазом. |
Я всё читаю... :-)
. Я пока не увидел ни одного доказательства или убедительного объяснения практики ББ - в том смысле, в каком это касается манипуляцией сознания. . Не надо намеренно уводить разговор в сторону "борьбы биополей". Во-первых, так же недоказано... Во вторых - перечитайте сначала тему, чтобы не повторяться - есть "западный тип ББ", есть "восточный". Вы все пока что говорите о "восточном" - к теме манипуляции сознанием это не относится. . Ники, ты специально уводишь разговор в сторону, илир действительно не понимаешь разницы? Если специально - я флуд удалю. Если не понимаешь - перечитай внимательно тему сначала и продолжим. :-) |
ноконец то посмотрел фильм этот, база из Айкидо, все то же делаю но в контакте....тот же психологический подход...испуг, крик, предмет, можно просто уранить...остальное уже Кашпировский...хотя если не опытный сопертик, достаточно просто отойти в сторону...он сам провалится и упадет...
|
Александр, скажи, как ты относишься к тому, что делал Мессинг? Это конечно не ББ, но манипуляция сознанием, причем массовая.
|
Итак: что я думаю о Вольфе Мессинге.
Хороший артист. Заслуженный. Родился бы попозже - составил бы конкуренцию Копперфильду. Говорить о "манипуляции сознанием" по-Мессинговски - то же самое, что говорить о том, как телевидение, пресса, интернет, искусство, и все прочие "сигналы", воспринимаемые и обрабатываемые нашим мозгом - могут нами манипулировать (что они успешно и делают). Я скорее соглашусь с тем, что тот ореол "загадочности", который окружал Мессинга, и есть - манипулция общественным сознанием, заставляющая народ верить в "чудеса". |
| Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot