Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   усыновлять или нет??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=587)

Блондинка Крашеная 07.10.2008 12:11

Римма, Слава Богу за ВАС и за многих родителей, которые жизнь свою посвящают воспитанию приёмных детей!!! Пусть Господь Обильно благословит ВАС и ВАШИХ ДЕТОК!!! *А как же быть с наследственностью? Одно дело, когда вдруг по несчатному случаю детки остались сиротками..-Здесь и раздумывать не стоит! А *если действительно своих детей нет... в домах малютки, в приютах ведь только детки из неблагополучных семей.. КАК взять на себя ответственность.., зная, что ребёнок болен серьёзным заболеванием? Когда свой ребёнок- выбора ведь нет- это твоя кровинушка..

Laary 07.10.2008 12:35

Американцы усыновляют больных детей, а потом их в Америке лечат. В России конечно намного сложнее брать больных детей. Лечение стоит дорого. А насчет наследственности я так скажу. Многое зависит от воспитания. Иногда в христианской семье, где родители с хорошей наследственностью, дети вырастают и алкоголиками, и наркоманами. Поэтому я считаю, что воспитание играет главную роль, а не наследственность.

Safari 07.10.2008 19:32

воспитание играет главную роль, а не наследственность.

Да, кроме того, одно из последних открытий генетики говорит о том, что даже генетический код не просто даётся с начала до конца жизни, а в течении жизни может изменяться. Думаю, это должно вдохновить родителей, принявших детей, если они боятся проблем, связанных с генетической наследственностью

Laary 08.10.2008 09:03

Бывают конечно же разные случаи, но даже если ребенок вырос и стал алкоголиком или наркоманом, это уже его выбор. Родители такого ребенка не должны отчаиваться. Они дали ему то, что могли. У него было прекрасное детство и я думаю что христианское воспитание наложит отпечаток на его жизнь. Родителям остается только молиться о таких детях и доверить их в руки Божьи. Молитва матери и отца конечно делают чудеса.

Бабник 13.10.2008 09:44

Одна семья АСД (незапомнил фамилию) имея своего одного ребенка взяли из дет дома еще троих.... Все отдали для воспитания и любовь дали и средства...И к сожалению после того как они вырасли сначала один убежал и бродит по городам и другой тоже а меньшая приемная в свои 16 лет ушла с каким то 32 летним мужчиной и живет с ним....Только через 2 месяца после своей "свадьбы" она решила позвонить и сказать своим приемным родителям АСД что она "замужем"....может поэтому многие и бояться таких благодарных деток.... :-(

Альтаир 13.10.2008 11:11

Мне всегда было интересно и не понятно, чем руководствуется семья, имеющая детей, когда усыновляет чужих детей?

Если ответите одним словом "любовью", то это не ответ для меня. :-(

Кинозвезда 21.10.2008 01:11

Пока между понятиями «свой» и «приемный» будет существовать разница, до тех пор и легенды будут ходить о генетических пороках. И если моя дочь в 16 лет убежит, и будет ходить по городам, а через парочку месяцев сообщит о своем «замужестве» за 32 летнего мужика, то в этом случае в первую очередь буду себя винить за воспитание и недостаток молитв, т.к. у Господа есть все ключи от всех генетических кодов. Для родителей, кот. приняли малыша понятие «приемный» заканчивается уже после первого слова - «мама- папа», а то и раньше. Общественность активно наблюдает за отношением родителей к такому ребенку. «А любят ли они так как любили бы своего? Слишком строги. Своего бы так не наказывали. И т.п.». Потому что для общественности малыш всегда остается «приемным», «сирота», а для нас он НАШ, РОДНОЙ, КРОВИНУШКА, поэтому и строги, поэтому и наказываем. Должны сломаться стереотипы, тогда и с генами будет порядок

Leya 03.11.2008 21:18

Мы усыновили Артурку когда ему было 11 месяцев. В семъе его родителей было много сыновей, но кормитъ было нечем, папа всё пропивал.Он был маленъким не по возрасту и часто болел.Теперъ ему 17 лет. Активный член церкви, учитъся в Гимназии, играет на многих музыкалъных инструментах.Знает что его усыновили.Была ли это любовъ? Не знаю. Мы просто хотели чтобы он рос в нашей семъе.Все годы Бог благословлял нас. Это всё к теме "Гены".

Мистерия 03.11.2008 21:24

Могу тебя обрадовать, Полина, тебя дезинформировали. Много адвентистских семей, которые усыновляют деток. в РКО помню уже 3 семьи.И в библии пример с Моисеем. Если бы у дочери фараона были дети, то она бы не взяла ребенка. так что иногда возможно нет детей, чтобы ...

Camilla 13.11.2008 00:09

я,за усыновление!!!!не вижу проблем в этом!если БОГ будет давать силы и здоровье планирую взять из приюта малютку!!!!!!!!


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot