![]() |
Только Православием и стоит наша страна. И не столь важно, кто более воцерковлён, кто менее, в общем МЫ РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ!
И пока это так, стоять будем! |
Лариса, верить в Бога и верить в какие-то там национальные идеи - это разные вещи (F)
|
Православие и связанная с ним монархия - были в основе "черносотеннных" взглядов, которые как показало время потерпели крушение..Это данность.
*Кроме того, Православие - интернационально по сути, но как основа для укрепления русских - *бесспорно. *В.В. Кожинов считал после долгих поисков национальной идеи, что у России не должно ее быть, что русская идея по сути интернациональна, в продолжении идеи "Третьего Рима" и др. *Русским необходимо вернуть себе право жить в России в соответствии со своей культурой, уникальным мировоззрением и традициями. Сейчас быть русским невозможно, по крайней мере в Москве, думаю, что и по России тоже.. |
Простите меня! Я новичок здесь.. Пожалуйста, просветите меня, что есть Национальная Идея сама по себе?
|
Кассиопея *****, а что вы знаете о черносотенцах кроме того что в советские времена врали на политинформациях?
|
а вот на Кипре 80% жителей считают себя православніми! Долгое время там біл президент и глава церкви - одно лицо!!!
|
Кассиопея, поясните, это оказалось недостижимо для моего понимания? (md) Ваша цитата: ......Сейчас быть русским невозможно, по крайней мере в Москве, думаю, что и по России тоже..
А мне кажется, что нашим менталитетом за километры..... |
О черносотенцах можно почитать труды нашего замечательного историка В.В. Кожинова, он кстати очень много думал и о национальной идее, в том числе..
Ссылки на его труды "Век ХХ" ***********.libereya.ru/biblus/kosh/index.html продолжение: ***********.libereya.ru/biblus/kozhinov/kozhinov2_content.htm |
Ольга...это очень непростой вопрос...вкратце говоря русскими по духу были наши деды....и то уже не совсем (они были советскими)..А сейчас нас, в смысле большинство успешно превращают в "россиянских". Западное мировоззрение, которое здесь, в России насаждается полностью противоречит русскому, это одна из причин вымирания русских.. Нельзя в руссое тело поместить нерусский дух без катастрофических последствий..
*Если интересно, почитайте у меня на страничке, в разделе "О себе" есть ссылки, могу еще Вам что-то посоветовать из литры, доступной в интернете.. :-) |
Я не вполне согласна. По ощущениям - все наши люди ( в частности, мой круг) либо принимают западные веяния, либо нет. Я не хочу уезжать на запад, т.к. чувствую, что я бы там не прижилась,т.к. чувствую себя "очень русской". А таким там очень некомфортно. Думаю, я не одна такая.
|
| Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot