![]() |
из моего опыта..когда бабушки свирепствуют, очень отрезвляюще на них действуют слова о неосуждении, и прочие трезвые ответы на их нападки спокойным ровным голосом. Но это хорошо, когда ты подготовлен, в иных случаях просто игнорить и не впадать в искушения, хотя это сложно))
Вообще, конечно это сильно парит, когда бабушки переносят свой опыт работы вахтершами в Храм Божий.. тут многое зависит от настоятеля и священнослужителей, от их работы с этой категорией лиц)) |
Да, вот так история... :-(
Кстати, бэйджик с такой надписью - замечательная идея (Y) Так человек сразу видит к кому можно без смущения обратиться. :-) |
При этом есть огромное количество бабушек, которые просто восхищают своим примером поведения в Храме, добрым словом, настроением. Дай Бог им здоровья.
|
бейджик тема..ага.. представляю себе сразу, почему то, возглас "Свободная касса!" (H) Извините..навеяло))
|
В нашем приходе, слава Богу, бабовщины нет! Но в приходе в котором я рос - жуть была, приче, по инерции, их так заносило... И даже когда я стал священником, они всегда подсказывали мне, куда можно ходить, а кудой нет. Эт теперь я поулыбаюсь им и все. Без обид. А бывало:"иди сюда, мы дадим тебе тумаков". Для постоянных прихожан бабка не помеха, а вот для вхожан... Хотя; бабки всякие нужны, бабки всякие важны!
|
Порой они способны на ужасные сплети, интриги и заговоры. Даже и представить себе тяжело, что в таком возрасте столько сил. И чем вменяемей человек, тем изощрённей бывают зверства.
|
А сколько бабок выжило священников с приходов? И таких на много больше, чем тех, которые жизнь отдадут за горячо любимого батюшку
|
Если вы обслуга в храме
И запели Херувимов то хватайте что попало И бегите к солее Уроните две кастрюли Передвиньте табуретки Отругайте громко теток Что стоят не в том углу Вот тогда народ притихший Глядя на такое рвенье Наконец уразумеет Что такое суета Ну а после - не забудьте Сказать "Господи помилуй"! И "Простите Христа ради!" - Надо говорить всегда. И тогда ваше смиренье Станет верною защитой И ни кто не придерется Ни за что и ни когда! |
Вот бывает в Божьем храме,
Только встанут все молится, Происходит год за годом То же самое всегда: Дверь со скрипом отворится И какая-то старушка, Опоздавши на начало, Станет громко заходить. Шелестя своим пакетом, И постукивая палкой, Постоянно извиняясь, Бабка станет проходить. И чтоб ей услышать лучше Из-за кафедры молитву, Будет бабка пробираться Все поближе к алтарю. Чтобы ей не приучаться Нарушать порядок службы, Из прохода незаметно Вы подставьте ножку ей. И когда она, споткнувшись Упадёт во храме на пол, Вы нагнитесь и скажите: "Опазданье - это грех!" Взято с форума Андрея Кураева, тема вредные советы |
Да что же разве всё так плохо, это же нам для смирения послоно, а мы на бедных бабуль накинулись, пусть бубнят им может от этого жить легче. ;-). (F)
|
| Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot