Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Любимая Икона (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1690)

Бриллиант 29.07.2010 22:30

Всевидец Господь в одном акте Божественного ви?дения видит все века и всех людей, всю их жизнь со всеми помыслами, чувствами, намерениями, делами, словами. Страшное око, от которого ничто утаиться не может!
Св. прав. о. Иоанн Кронштадтский. Христианская философия. Изд. Мос. Патриархата, 1992., с. 84

Евге ияМи 04.08.2010 06:23

Мне монгие нравяться но когда захожу в церьковь тянет к *иконе Матерь Божья семестрельная, Николаю Чудотворцу и *Святой Троице.

Наталья Мудчэн 04.08.2010 06:47

Особо люблю Скоропослушницу и Умиление. А Страшное Око хочу приобрести. Когда моя дочь увидела ее, впервые от чистого сердца исповедовалась. Порою детям мало своего примера. А тут есть, чем тронуть сердце. Поучительно.

Кореяночка 10.08.2010 12:44

"Семистреная" или "Умягчение злых сердец". Она сама меня нашла. И "Святая Троица".

Хорошенькая Стервочка 19.08.2010 21:37

Мне кажется, надо говорить о конкретной иконе.Потому что списки с одной и той же иконы достаточно сильно разнятся. *И Казанская, и Владимирская, и Донская, и Скоропослушница и т.д. - каждая имеет множество вариантов, сохраняя некоторые общие канонические признаки (наклонение голов, положение Младенца, положение рук, ножек Младенца и т.д.) На меня очень сильное впечатление производит икона св.Андрея Рублева "Спас" из деисусного Звенигородского чина, хранящаяся в Третьяковской галерее. Полуутраченное её состояние добавляет и мысли, и чувства...

варвара 20.08.2010 15:57

Чудотворная икона Богородицы "Умиление" Псково-Печерская. Та, которая в Успенском храме Псково-Печерского монастыря.

Александр Македонский 06.09.2010 18:18

Каждая икона очень дорога сердцу.Но особенно Ангел-Хранитель,Матрона Московская,Ксения Блаженная.

Большие Сиськи 06.09.2010 19:58

Покров Пресвятой Богородицы. Бываю в церкви, где она на своде написана, стоишь под ней - чувства непередаваемые.

Зенит 25.09.2010 21:33

Наверное каждая икона ценна по своему это не материальная вещь а связь с духовным миром чрез молитву пред нею. . . И это действенно и ценно.

Грач ва 31.10.2010 17:06

действительно.каждая икона по своему ценна.но вот мне почему то ближе все ,что связано с серафимом саровским.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot