![]() |
Оля, нашел!
Луна в процессе своего движения в пространстве испытывает влияние главным образом *двух тел - Земли и Солнца. При этом солнечное притяжение в два раза сильнее земного. Поэтому оба тела (Земля и Луна) вращаются вокруг Солнца, находясь поблизости друг от друга. При двукратном преобладании солнечного притяжения над земным кривая движения Луны должна быть вогнутой по отношению к Солнцу во всех своих точках. Влияние близкой Земли, существенно превышающей по своей массе Луну, приводит к тому, что величина кривизны лунной гелиоцентрической орбиты периодически меняется. Обращаясь вокруг Земли Луна движется по орбите со скоростью 1км/сек, т.е. достаточно медленно, чтобы не "улететь" в космос, но и достаточно быстро, чтобы не упасть на Землю. Теоретически, Луна могла бы упасть на Землю - только если бы внезапно остановилась. |
Соваровского выкинул без обьяснений. Чтоб такой дрянью даже не пахло.
А чем он так опасен? Чем-то отличается от других верующих? |
Саваровский модер в группе "кто мы?" :-DЧитал что он редиска и петух гамбургский ;-)
|
Странно, я ему задал вопрос об "образе и подобии нашем богу" в группе "кто мы", а он не отвечает...
|
Правильно сделал. Владимир. Соваровский - просто фанатик. *8oI
Ему что, атеистических чтений в "Кто МЫ?" не хватало? |
Возвращаясь к вопросу об радиоуглеродном анализе, поднятом Олей Моховой. Неграмотный верующий креационист написал буквально следующее:
Немного иначе дело осбстоит с радиоуглеродным анализом, потому что есть исходный материал - дерево. Но вы знаете что самое старое дерево насчитывает 5000 колец, не найдено не живых ни каменных деревьев имеющих свыше 5000 годичных колец. Первое - человек не понимает, что дерево к радиоуглеродному анализу не имеет никакого отношения. Радиоуглеродный анализ основан на том, что углерод, являясь одной из основных составляющих биологических организмов, присутствует в земной атмосфере в виде стабильных и радиоактивных изотопов, и содержание их в атмосфере приблизительно одинаково для одной местности. Но, попав в организм, изотопы - как стабильные. так и радиоактивные, действуют практически одинаково в силу их одинаковой химической структуры (продолжу). |
С гибелью организма ситуация меняется - количество стабильного углерода остается неизменным, в то время как радиоактивный углерод продолжает распадаться (с периодом полураспада 5568 +/- 40 лет), в результате чего его содержание в останках постепенно уменьшается.
Зная исходное соотношение содержания изотопов в олрганизме, и измерив их настоящее соотношение, можно определить, сколько углерода распалось (он распадается с постоянной скоростью), и таким образом установить время. которое прошло с момента гибели организма. Естественно, метод имеет свои ограничения - во-первых, он не определит время смерти живого организма, если организм погиб более, чем период полураспада углерода. Во-вторых, затруднительно дать точную дату, если точно не известно соотношение активного-радиоактивного углерода в атмосфере (но здесь помогают другие методы). Для всех периодов свыше 5000 лет есть другие способы датировки. |
Фарход,
примитив и детский сад. И часть ссылок битые к тому: многообещающая ссылочка "Против эволюции" ведет на рекламу какой-то байды про "тайную жизнь Анжелины Джоли". :-) |
да, Фархот, Вы правы...надо быть не слабым человеком, что бы прочитать все и удержать себя от траты на новый монитор в замену разбитого старого...
|
Фарход, а с какой стати Вы здесь даете ссылки на персональные сайты неграмотных священников? Всё удалю.
Новости хоть бы читаль, что ли... эх, темнота.... "Ватикан признал Теорию Дарвина..... Теория разумного творения будет рассматриваться только как культурный феномен, а не как научная теория..." ********lenta.ru/news/2009/02/11/vatican/ |
| Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot