Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почему БОГ бездействует??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=374)

Енот Полоскун 12.01.2009 14:03

Всем привет. Интересная беседа у вас тут получилась. Аж самому захотелось поучавствовать, так как люблю такие дебаты. Сразу хотелось бы вернуть направление беседы к основному вопросу. Почему Бог бездействует? По всем общим характеристикам того, что на данный момент происходит в мире, Бог совсем не бездействует. Всё идёт как и запланированно у Него. Все признаки предпоследних дней нашей планеты даже неверующим очевидны. А тем более сегодня, во время всемирного кризиса, даже как то опасно говорить, что Бог бездействует. Христос ясно и конкретно предрёк всё то, в чём мы сейчас живём. И ничего из того, что Он сказал не отошло от своего курса. А раз всё идёт по плану и видно что план работает, то тут никак нельзя сказать, что Бог бездействует. Тут Алексей сразу скажет, что и в этом Бог жесток и несправедлив в своём отношении к человеку, если по Его плану люди ,а оссобенно дети так должны страдать. Ну в смысле не Алексей, а те недруги, которых он здесь представляет.

Енот Полоскун 12.01.2009 14:24

Мы как христиане, знающие истину и в некоторой степени осведомлены в

богословии, должны понимать, что наша задача перед миром заключается не

в том, чтобы всех логически переубедить (если бы у нас была такая

возможность, то Духу Святому тут на земле делеть было бы нечего) и

положить своими доводами на лопатки (хотя доказано, что и в этом

случае, когда человек положен на лопатки и признаёт своё поражение в

дебатах, большинство людей остаются при своей неправельной точке зрения),

а наша миссия заключается в том чтобы человека познакомить с любящим

Иисусом- это и есть проповедь Евангелия. А дальше идёт разделение людей

на овец и козлов. Овцы с миром принимают весть о спасении и дают Духу

Святому работать над их сердцем, а козлы, зная и понимая что они до

смерти ленивы, что ничего лучше из них в этой жизни уже не получится,

не имея желания что либо менять в своём укаде жизни начинают вам

Алексей и нам всем, кто считает себя вестником Божиим, задавать такие

подобные вопросы.

Енот Полоскун 12.01.2009 14:46

Поэтому Алексей, не стоит растраиватся, когда люди на данный момент не в состоянии принят ту весть, о которой ты им проповедуешь, главное в этом деле, что от тебя зависело, ты сделал. Христос предупреждал, что не все люди примут Его весть, а также предупреждал, что те же люди и гнать нас будут и бить и убивать и делать нам больно всяческими методами. Так, что если смотреть на это с такой точки зрения, то получается что когда мы начинаем заниматся не своим делом, а перенимаем на себя обязанности Духа Святого, то есть работа над сознанием человека через совесть и окружающую среду на продолжении длительного времени, что естественно у нас не получается, потому что в этой работе, мы уподобляемся мужику с ломом, который пытается убить муху на куче навоза, то мы попросту тратим своё драгоценное время, которое мы должны использовать для ознакомления с Богом людей, которым это интересно и кто откликается на благую весть. Ну а за отказавших мы можем только молится. Я так думаю.

Волшебный Пендель 12.01.2009 14:56

Валентин, хорошие мысли проговариваешь, однако реплику с обобщениями о "ленивы", не приемлю в таком чёрно-белом варианте. Ибо кто задаёт вопрос находится в процессе формирования этого вопроса. А задать вопрос не всегда провокация, или от невежества, или тупости , или наивности. Всё перечисленые варианты и их на много больше, есть вариант проделаной работы. Больше на мой взгляд опасен, нигилизм, снобизм и пренебрежение, а лень несомненно опасна. Но думаю это просто другая категория.

По поводу плана, который осуществляет Бог у меня человека христианина сомнений ни каких не возникает,если хотя бы наложить 2ю главу пророка Даниила, на исторические реалии, то у меня сомнений не остаётся. В деталях, я не столь осведомлён как многие специалисты, но такое ощущение основаное на логике, что если до рапада Римской империи Бог привёл процесс к своему концу, то и после нет резона думать что у него интерес пропал.

Волшебный Пендель 12.01.2009 15:07

ибо верю, что "Он вчера, сегодня и во веки тот же". Т.е. любит, заботится, спасает и милует. Эта стабильность меня обнадёживает, ибо создавший рай, и мечтавший о благополучии, радости, счастье пусть для нас может и медленно, и по своему двигается к цели. *Ведь и мы восхищаемся стабильными и целеустремлёнными, мужественными людьми. И мы ведь все тянемся к благополучию и счастью. Только вот методы у нас извращённые и приписываем мы свои гадкие качества, Богу в вечном поиске виновных и строим себе образ врага. У нас это великолепно получается. Особенно потому что имеем язык, вот твари тоже мучатся не меньше нашего, от нашего же насилия, но мочат, только воздыханиями неизреченными просят прощения за причинённую боль своим "согражданам" по бытию.

Здесь вплотную подходим к теме о поедании друг-друга. Так вот, сынок мой задаёт моей супруге вопрос.

Енот Полоскун 12.01.2009 15:14

Другое дело, когда весть благая ну никак не доходит к своим родным; к жене или мужу, к папе или маме, к дочери или сыну или ещё хуже ко всем детям или просто к двоюродным родственникам и вообще к родственникам. В таком случае, всё намного усложняется, так как это ваше ближайшее окружение. Они отчасти знают чем вы дышите, как вы живёте, они знают с кем вы дружите, они знают кто ваш любимый актёр, они знают какую музыку вы слушаете, они знают как вы питаетесь, они много чего знают, чего в данной ситуации вы бы очень не хотели чтобы они вообще с вами были знакомы. Знаете почему? Потому, что в данном случае белой вороной необходимо стать пожизненно. Не просто, быстренько пролетевшей по больнице, на остановке, через эллектричку, может быть просто по улице, а постоянно быть или как минимум стараться быть праведником в среде тех с кем вы живёте и кто вас знает с детства. Это занятие настолько сложное насколько и лёгкое. Зависит это как раз от той любви о которой Алексей говорил ранее, ...

Волшебный Пендель 12.01.2009 15:16

Воскресит ли Господь спаниэльку нашу. Мы купили этого ещё слепого щенка на Сахалине, а потом таскали его за собой по просторам России. Я переживал как же мы сним будем расставаться когда уедем из страны. После нескольких месяцев как у меня возник этот вопрос, его задавила машина. Чудный был пёс. Хотя несколько подушек перьевых нам разодрал, выложеные для просушки на солнце. Несколько уток и соседского гуся задушил. А в общем добрая была скотинка. Могла положить мордочку на ногу и часами не шевелиться. Машину нашу по звуку узнавала за 300-400 метров. Если его "сторожа" оставляли дома, то выл так, что все в округе знали что нас нет дома. Так воскресит его Господь или нет. Да конечно же воскресит, потому что в воздыханиях своих много раз у нас просил прощения и как радовался когда мы расплатившись за его задушеных уток, опять гладили его по шорстке и трепали его мордашку. И "если вы будучи злы, умеете даяния добрые давать" зверям вашим, то тем более Отец ваш небесный.

Волшебный Пендель 12.01.2009 15:29

С моим Богом, возможно многое, и льва приучить к вегитарианству и пауку дать достаточно питания из утренней росы наполненой солнцем и нектаром вместо крови и скорпиону и тарантулу изменить их состав яда чтобы целительным препаратом стал и мне отнять мою ядовитось к ближним и содрать с меня ту шкуру змеиную и дать мне одежду праведности. Может многое Господь, может.

Как-то посетил я тюрьму для пожизненно заключённых, недалеко от Риги. Это был субботний день. Мы были приглашены на богослужение. Там я встретил группу из 18ти человек. Если бы вы слышали как пели эти люди. Гитарист один парень молодой циган, перерезал из ревности пол родного табора. Но как пел этот человек о прощении, благодати и Божией любви. Он никогда не увидит больше свободы, но он в каждом слове хвалился благодатию Христа и просил прощения за свою дерзость и преступления. И так каждый из присутствующих. Не чудо ли любви Божией. И не план ли это Божий спасать грешников. Можно по разному воспринимать эту ситуацию,

Волшебный Пендель 12.01.2009 15:39

...а я предлагаю больше прощать и любить, хотя сам этого не умею. Думаю научусь ибо желаю этого!

Вот какой мой Бог, и знает Он о том, что не легко нам распорядиться даже собственой персоной и жизнью, а поэтому любит и даёт снова и снова шанс. И сатане и его ангелам предложил свои распростёртые обьятья, лёжа на кресте, но они в осатанелых людях продолжали вколачивать в руки Его иноги гвозди. И не сразу Он умер, и было время и у сатаны, подойти ко кресту и поучаствовать в похоронах сына Божия. И видеть его спасительное воскресенье как дар спасения и ему. Но решил что слишком унизит себя. Ну что ж, пусть продолжает гордится и глумиться над Христом и Его созданиями. Ещё не вечер! И ему придёт время дастся возможность сказать последнее слово - но не всвою пользу. Ибо давно сам решил стать "прахом под ногами святых". А поэтому нас всех считает за нечтожества, потому что мы слабее интелегтом и физиологией, смогли переломить в себе гордыню ...

Енот Полоскун 12.01.2009 15:42

Если ты любишь своего Бога, то всё что ты делаешь вытекает из этой любви и для тебя это не есть потуги, как может другим казаться. Ну а если у тебя в церкви накручен спортивный интерес, чтобы ты любой ценой привёл хоть одну заблудшую овечку, то тут всё превращается в потуги, и что самое интересное, окружающим людям очень заметно, что это именно потуги, а не искренняя любовь, поэтому такая религия их не привлекает.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot