PDA

Просмотр полной версии : может ли женщина проповедовать и быть пастором???

Аллах
06.06.2008, 19:53
я считаю, что может...

Животное
06.06.2008, 19:59
Я думаю, да.

Oduvanchik
06.06.2008, 22:41
Я хотела бы прочитать какие критерии бы *применил Павел к женщинам а впрочем в виде исключения то почему бы нет если нет мужчин то женщина может заменить если нет никого а за правило то ПАВЕЛ написал что женщине не позволено быть главою а вот дьяконицею может быть хотя приоритет должен быть мужчине.

Oduvanchik
06.06.2008, 22:46
А если касатся проповедывать то мы все проповедуем словами .делами .и жизнью такчто ктото слышит слово а ктото может только видеть проповедь дел или проповедь жизни человека.я так думаю . (F)

Все Удалены
07.06.2008, 18:46
konechno, DA !! Ap. Pavel-- bul evreem, on vuros v traditsiyax, gde myzhshinu i zhenshinu poklonyalis razdelno ( eto do zix por v evreiskix sinagogax, ) *On pisal mnogo po xody svoego rosta i poznaniya Boga -- Iisysa Xrista. Namnogoe on pisal : Ya tak pominayu, A *v kontse on napisal *v Gal 3:28 *" net ne mysckogo, ni zhenskogo pola-- vse vu odno vo Xriste Iisyse " *Bog podnyal v poslednee vremya mnogo zhenshin, oni propoveduvayut v ogne i pomazanii Bozhiem !!! *Bog ispolzyet ix !!!! I Bogy vseravno chie-to mnenie i traditsii, ON - BOG i ispolzyet tex, Kto odtaet sebya EMY bez ostatka !!!

Философ
07.06.2008, 19:01
Думаю да, в случае, если нет горящих для Бога и более верных Богу мужчин, чем эта женщина. Приоритет колнечно на мужчине. Но и женщины в Боге мощно служат. Мать Тереза, Кетрин Кульман, Синди Джейкобс (пророчеца), Пэтти Блю, и еще многие... Еще, есть слово, что в в последнее время будут пророчествовать ДОЧЕРИ и сыновья.

Волшебная Фея Лотоса
08.06.2008, 17:12
Привет всем! По призванию мы все проповедники евангелия, у каждого есть своя "кафедра",т.е.,все мы так или иначе проповедуем окружающим.Я согласна с Дмитрием,у нас есть много примеров мощных служителей-женщин: Глория Коупленд, Джойс Майер............И ещё, Мария,которая пришла ко гробу Христа,получила от ангела Божьего поручение пойти и сказать всем, что Христос воскрес. Разве нельзя её назвать проповедницей? Ведь она первой принесла благую весть. *(Y) :-)

Аркан
09.06.2008, 10:40
да, в исключительных случаях, Которые лишь подтвердят правило - нормально, это когда отец в доме хозяин, нормально, когда пастор мужчина. Это не просто стереотип, это здравый взгляд, как мне кажется. Если ставить за основу утверждение "женщина пастор это абсолютно нормально и естественно", то в пределе можно докатиться до верха эмансипации, процветающим в мире, который заявляет, что женщины во всем лучше мужчин и мужчины впринципе не нужны. Дикость и крайность и далеко от замысла Творца.

Аллах
09.06.2008, 18:50
Дмитрий Фёдоров. никто не говорит, что женщина лучше мужчины и никто не продвигает эмансипацию.

но в церквах есть много мужиков- тюфяков, которого не просто пастором, даже и туалет мыть нельзя поставить.

в таком случае надо смотреть на дух человека, а не на пол....

в Иисусе нет ни мужеского ни женского пола...

когда мы предстанем пред Господом, то не как женщины и мужчины, а как новое творение(котрое ни женится и замуж не выходит)

Oduvanchik
10.06.2008, 10:14
привёт владимир я замечяю один момент ты часто расписываешся за других людей /церкви ты расписывайся за себя а другого ты должён почитать выше себя а ты ещё открыто высказываешь своё презрение .притчи11ст12.

Философ
10.06.2008, 20:01
Светлана, простите, но я совершенно не вижу того, о чем вы сказали Владимиру. В чем именно он "распысывается" за других? И я не думаю что он "высказал своё презрение", он просто высказал свою точку зрения в ответ на высказывание Дмитрия. Вы также часто отвечали на слова других участников форума, когда были не согласны с ними. И этим своим сообщением (Владимиру) вы сама высказали своё презрение и раздражение! *Более того, вы осудили вышего брата во Христе, и учите его, как ему говорить на форуме. Будьте корректны и пусть Бог даст вам мир и любовь ко всем участникам форума! *(F)

Волчица
10.06.2008, 20:23
ЗНАЮ ЖЕНЩИН-ПАСТОРОВ,ИМ БОГ СКАЗАЛ И ОНИ ДЕЛАЮТ,ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛьНО. (Y)

Oduvanchik
10.06.2008, 21:36
смотри дима *если ты обзываешь *других тюфяками и к туалету привязываешь тех кто по *твоему не хорошь также братьев во христе то что же это это явьно не любовь я в данном случае его обличаю *и также советую и тебе пиши то что ты знаешь а не про все и многие церкви *сомневаюсь что кто либо из людей может и имеет право расписыватся за других верующих тем более церкви .

Аллах
11.06.2008, 15:40
из-за того что такие зануды как ты не стают пасторами, то и приходится женщинам тянуть на себе и это... (N)

Аллах
11.06.2008, 17:55
да как раз я её и читаю, и Прискилла почему то тоже названа в числе пасторов? или всё таки женщина какой-то отброс и её вообще надо молчать в церкви???

Волчица
11.06.2008, 20:32
когда мужщина-зануда это *(N)а женщина постор это (Y)

Философ
11.06.2008, 20:36
Понять есть *ли *воля Божья чтобы женщина служила пастором, *или нет,

можно по плодам её служения. Я знаю очень успешную церковь численностью

более 900 чел, где пастор женщина. У на помощник пастора женщина, и

пастор ( не старший, а пастор *филиала) женщина. Но это такие женщины,

которые духовно круче и и горячее (для Бога) любого *мужчины у нас!

Столько муддрости им Бог дает, так движется через них в дарах Святого

Духа, они столько служат, столько трудятся ддля Бога, столько жертвуют

своего времени, сил, финансов для Бога. И они могут зажечь любого для

Бога своей проповедью и своим примером жизни! *Если бы было больше

таких мужиков в церкви, то наверное Бог поставил бы на пасторство

мужиков, а пока... Пока растем. Но мужчин - пасторов конечно

большинство.

Маячок
11.06.2008, 21:00
Владимир привет! как ты думаешь,как может сестра учить в Церкви, и быть пастором? когда Павел чётко говорит.

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. *Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. *Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Антивирус
12.06.2008, 04:33
Женщина - пастор...хм...ну если при этом она классная мать, трезвая, послушная, кроткая жена, замечательная хозяйка...то почему нет...правда я таких еще ни разу не встречал...дух эмансипации - серьезное испытание...думаю что женщина-пастор - утопичная идея...ИМХО :-)

Ангел Красоты
12.06.2008, 05:40
Какая женщина хозяйка жена мать и тд это её личные отношения с Богом ,а что если через её проповеди люди каются и идут к Богу .Бог каждому дал служение в этом мире за которое потом каждый будет перед Богом отвечать и женчина и мужчина

Сволочь Iщё
12.06.2008, 08:55
Давайте посмотрим что же Павел говорит:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Молчать, это не только не проповедовать, но и не молиться и не прославлять. На сегодняшний день группы прославления и молитвенные группы на 90% состоят из женщин. Я уже не говорю о лидерах дом. ячеек, и всех других служений.

Да конечно, кой кому очень бы захотелось парализовать такую работу ... думаю, и без слов понятно кому.

Да и заканчивает Павел ... как закон говорит !!! если вы все еще под законом, то КОНЕЧНО же, эти слова для вас!

Сволочь Iщё
12.06.2008, 10:00
to Andrejs:

странные вы критикуете крайности: Библия не популярна и сейчас свобода!

Для меня она очень таки популярна (уточню: единственный авторитет) и все же я свободна. Да, кстати: библейские истины меня и освободили!!! *(H)

leluseek
12.06.2008, 10:07
Bratya *i *Sestri!!

zachem *spority... mnozhestvo *zhenschin *propoveduyut *i *slava *Bogu...:)

Mnozhestvo *muzhchin *propoveduyut *tozhe *slava *Bogu...:)

tak zhe *naoborot, mnogie *iz *nix *ne *propoveduyut, *eto *tozhe *slava *Bogu!

Kazhdomu *iz *nas *dadeno *svoe *naznachenie *ot *Boga!

Mozhete *sudity *menya..eto *vashe *delo...a *ya *propoveduyu *i *budu *eto *delaty..:) eto *dadeno *mne *Samim *Bogom *i *ya *rada *za *eto !

pastor *zhenschina? Dolzhno *bity *prizvanie *ot *Boga!Posvyaschenie *Bogu *i *svoemu *delu,a *ne *tolyko *nazvanie *"ya *pastor, *ya *lider,ya *pevica..'

esli Djoys Mayer *na *svoem *meste, *to *stavy *lyubogo *muzchinu *na *ee *mesto, *on *ne *ispolnit *to *nazxnachenie ot *Boga,kotoroe *dadeno *Dzhoys Mayer...

Ne sporyte.. ludshe *vsex *blagosdlovlyate *sluzhiteley *i *molitesy

Аллах
12.06.2008, 10:32
Андрейс, там говорится о жене и муже а не о женщине. в коринфянам также сказано : пророчествующая. у вас принято считать, что пророчество- это проповедь.

как же тогда это понимать по вашему???

как же тогда Девора, Прискилла? как Кетрин Кульман?

или это не Бог действовал черезх них?

женщина пастор - это не эмансипация. как же тогда Есфирь, ей надо было молчать в присутствии царя???

как же Самарянка, которая стала первой евангелисткой???

а по поводу закона: у кого есть плоды Святого Духа -тот не под законом.

во христе не имеет значение не мужеский пол ни женский(это я цитирую коран или библию???)

у таких христиан как вы, Андерс естиь заученные фразы, но нет взаимоотношений с Богом, иначе бы у вас не было таких высказываний.... извините, если вдруг зацепил мужскую гордость....

leluseek
12.06.2008, 13:51
Andrey ...o *chem *ti *govarish??

kakomu *togda *ti *poklonyaeshsya *Bogu?

Ne *nashemu? *ne *Bogu *Avraama, Isaaka *i *Iyakova???

Voobsche *ne *ponimayu *tebya :-(

leluseek
12.06.2008, 14:14
Andrey, znaya *Tebya *i *tvoyu *semyu *lichno *u *menya ..tolyko *uvazhitelynoe *i *xoroshee mnenie *o *vas...i *vsegda *ya *dumala *,chto *mi *poklonyaemsya *odnomu *edinomu *Bogu..Bogu Avraama,Isaaka *i *iyakova!

a *to,chto chuty *po drugomu ponimaem..kasinki,omovenie nog,yaziki,i muziku...schitayu *eto *normalynim..ob *etom *nam *upominaet i Bibliya!!

Blagosloveniy Tebe *brat!

Сволочь Iщё
12.06.2008, 15:16
Вообще то, основа Библии- это учение о Теократии, а не патриархат и не матриархат... то есть, во главе всех и всего Бог, а мужчина и женщина равны, 2 одна плоть. мне очень нравится, когда *в церкви не только муж пастор, *или одна жена...но вместе муж и жена! Хотя, не исключаю и отдельные служения.

Аллах
12.06.2008, 17:24
я вижу, Андрейс, что вы один мистинный христианин, который не в заблуждении и который бодрствует.но если вы так говорите, то на самом деле вы не познали ни Христа, ни Его сердца. потому что в Нём не имеет значение ни мужской пол, ни женский. может вы слишком хорошо выучили правила вашей церкви, но это не говорит, что ваша церковь единая истинна.

также думали и католики, но почему-то Бог призвал Лютера. лютеранцы думали что только у них истина, но Бог поднял баптистов, баптисты думали то же самое, но Бог поднял пятидесятников, потом харизматов, и у каждого в учении было больше истины. это как ступени возрастания. а вы сели на какой-то средней ступени, ни в верх не идёте, но ещё и тех, кто поднялись выше осуждаете.

откройте церковь, начните трудиться по настоящему, ездить в тюрьмы, ходить в больницы, молиться за изгнание бесов, вот тогда и посмотрим, как вы будете стоять на ваших правилах. наблюдать и осуждать всегда легче, но попробуй потрудиться и все твои мнения изменятся.

Аллах
12.06.2008, 17:25
ког (H)да в вашей церкви будут большинство женщин, тогда и посмотрите, кого вы будете ставить лидерами и пасторами. или же всё будете делать сами...

Вернись КаМн
12.06.2008, 19:50
wa Christe net ne muschini ni schenschini a wse ego niwesta. Moschit li muschina bit niwestoi? da!!! Sna4it i schenschina moschi sluschit Gospadu kak On eo ispolsuet w sluschenie. (fr)

Маячок
12.06.2008, 19:55
Андрес, *Библия это слово Божия!!!

Тамара, не переворачивай слова Павла, проповедивать женшинам? пожалуйста, детям,на работе,мерскому мужу,соседям,друзьям и.т.д. * * * но не в Церкви.

* и я думою Павел это *и имел в виду, * * * *это моё мнение.

Вернись КаМн
12.06.2008, 20:05
Murschskaja Gordinja gaworit 4to nelsja a Bog ispolsuet dasche Oslika. ;-)

Вернись КаМн
12.06.2008, 20:43
priwet andreas. a ti Bibliju 4ital? (fr)

Тебе НэСка
12.06.2008, 21:08
Все мы Библию читаем и цитируем на свой лад. Я думаю что это неправильное убеждение когда говорят, что женщина должна занимать более низкое положение в церкви, вкючая женщина не должна проповедовать и не должна быть пастором. Бог создал *нас разными, вот мы и должны выполнять разные функции в церкви в свое время. Библия не говорит, что мужчина *должен занимать более высокое положение. Например, "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" Гал.3:28. Мира вам, друзья!

Ангел Красоты
12.06.2008, 21:10
полностью согласна (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Вернись КаМн
12.06.2008, 21:17
ja tosche saglasin. No ha4u dabawit ja nekogda ne postawlu 4iloweka lidirom esli on ne umeit sluschit. Nesowisema ot pola. (fr)

Аллах
12.06.2008, 21:20
аминь!!! * * * * * * (v)(v)(v)(v)(v)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Тебе НэСка
12.06.2008, 23:44
Просьба, пишите по русски, трудно понять.

vnizu est' Русская клавиатура pol'zuytes' ney

Антивирус
13.06.2008, 07:31
Вопрос - может ли быть женщина проповедником или пастором?

У каждого из нас есть Духовные Дары...Дары ДУха Святого...если мы ревнуем о чем-то Бог дает нам это, но...ни разу не встречал женщину пастора - не страдающую эмансипацией...

(много повидал пасторш)А это дисгармония...Просто лишняя возможность дьяволу зацепиться... что касается взаимоотношений мужчины и женщины, то апостол Павел *ОЧЕНЬ ЧЕТКО пишет об этом: ...Жены повинуйтесь мужьям своим как Господу во всем, со всякой покорностью...Мужья любите жен ваших как немощнейшие сосуды... - вот четкие пожелания какие должны быть отношения в семье, и как следствие в служенье...ЗАЧАСТУЮ служители могут быть классными проповедниками (не важно какого они пола) а дети их идут в АД...я это частовстречал (так называемые ДВР и ДСП) :-(...должен быть баланс - служение семье, воспитание детей в Слове Божьем, если с этим все классно - идти дальше...

Сволочь Iщё
13.06.2008, 08:17
to anderjs:

Спасибо! Помогли мне вывести закон женской христианской скромности: живи как хочешь, делай что хочешь, только держись от кафедры подальше... *(Y)

Самвел: мне очень нравится, чтов конце вы написали, что это ваше мнение...

Совсем недавно узнала, что в Католицизме есть ветвь, не позволяющая женщинам причащаться. И знаете, тоже опираются на НАШУ Библию, говоря, что во время тайной вечерии не было ни одной женщины... ну что тут против скажешь?!!! просто больно от этой нелепости.

я думаю понятно, о чем это я.... (md)

Сволочь Iщё
13.06.2008, 09:47
Andrejs:

Пожалуйста, в следующий раз, когда будете обличать в каких то проблемах, не пишите АБСтРАкНЫМи общими фразами, а *конкретными словами... какие мои слова привели вас к этому выводу. Я думаю, и не помешало элементарное уважение к женщине как к собеседнику, что в корне отличает живое христианство отпридуманных людьми религий.

К вашим словам скажу, что уверена, что служителю Божьему, как женщине так и мужчине, как раз и обязательно *иметь смиренный дух, чтобы проповедовать (и точно не БеГАТЬ) на сцене.

Сволочь Iщё
13.06.2008, 10:01
Все больше и больше восхищаюсь *великолепием моего Господа!

Когда по Закону, надо было побивать камнями- Он прощал....

Когда все вокруг восхищались религиозностью фарисеев- Он обличал их....

Надо же, ни то, что не обвинил ленивую Марию, что вместе с мужчинами сидит и Его слушает, вместо того, чтобы на кухне своим служением занималась, но наоборот, ставит *в пример, что так и надо...

просто Он создал ЧЕЛОВЕКА и мужчину и женщину для славы Своей!!!

Антивирус
13.06.2008, 10:09
Бог любит нас всех какими бы разными не были :-)))..."мы в Одном Духе среди учений, мы в одной вере среди конфессий"...кажется так у Дроздов поется :-) (v)

Волна
17.07.2008, 03:09
Нет !!!!

Женшина может проповедовать тогда,когда в церкви нет братьев.Читайте 1-е Кор. 14:34 .

Альфонс
18.07.2008, 04:10
День добрый всем! Я конечно же за иерархию Богом созданную жене глава муж, мужу Христос... и т.д. где то написано что жене непозволяеться учить в церкви... и это для некоторых повод "типа поставить их на место" *я думаю это неразумно... так же где то написано что в последнее время старцы будут вразумляемы юношами.... почему? разве не наоборот должно быть? мужчины(старцы) потеряв Бога потеряли свои позиции и призвание от Него и Бог взял в орудие молодых людей и женьщин для того чтоб Его течение совершалось и Его слава наполняла землю. От того что молодые люди без опыта возглавляют церкви случаеться много проблем но это Божья воля и признак последнего времени тоже *и в отношении женьщин ... это мужчинам упрек от Бога что они нас к Нему ведут что они нас вымаливают что они стоят в молитвенных проломах за семьи... возможно Бог ставит их служителями чтоб взыграла в мужчинах ревность и они востановились в прежних позициях пред Богом а может чтоб спасти хоть еще немногое

Альфонс
18.07.2008, 04:15
конечно же если женщина соперничает с мужчинами в церкви в борьбе за "власть" это недопустимо но если она учит и руководит церковью потому что нет адекватных и достойных мужчин это нормально пусть нехорошо но нормально и вообще есть общие признаки такие как по плодам их узнаете их и т.д. и вообще даже просто по человечи если женщина умная это не её проблема а проблема глупого мужчины)

Волна
19.07.2008, 22:46
Я повторюсь Нет!!!!

Женшина может участвовать в хоре, учить в Воск. школе,расказывать стих, но проповедовать да ешё в Церкви где есть братья *НЕТ !!!!!!!

А *если мы будем игнорировать, то что на писано в БИБЛИИ,то зачем Она нам нужна?

Ув.Алексадр, у умной жены , не когда не будет умный муж, а у мудрый жены мы не заметем ,что у неё он глуп.

SSSR
21.07.2008, 20:08
mozhet!!!

Белый Каямь
22.07.2008, 13:04
Konechno mojet (v)

Башмачник
23.07.2008, 21:05
Ну женщина она была женщина и во Христе она остается женщиной, а есть коечто не Адам впал в преступление а Ева ,и еще раз сперва был создан Адам а потом и Ева.Так это обьяснил Павел и я сним согласен.

Волжанка
24.07.2008, 06:22
Нет во Христе ни женского ни мужского пола. Если Бог захотел видеть женщину пастором, у Него есть на это свой план.

Волжанка
24.07.2008, 08:20
Армен, я с вами согласна, если бы люди ставили на служение, то что бы было?

Аллах
24.07.2008, 15:20
если бы не женщины сегодня то многих церквей, а особенно в деревнях - вообще не было бы...

поэтому служение женщин- это вызов изнеженным мужчинам, которые думают только о деньгах, удовольствиях и пр....

Водолейка
25.07.2008, 13:45
понятие "жена" *включает в себя смысл "жена для мужа" и "женщина". Жена мужа в церкви не учит (а еще, если в смысле поучает ;-)), а женщина вполне может быть пастором, т.к. во Христе нет уже ни мужеского пола, ни женского. Все мы свидетели Христовы и призваны Им выполнять Его работу. Главное, делать то, что Бог доверил со всей ответственностью. (L) И какая разница, мужчина ты или женщина - главное плоды - спасенные души! (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X)

Аллах
25.07.2008, 17:01
Ольга!!! * * *(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

NoDrink
25.07.2008, 19:10
Раньше в Израиле к женщинам было другое отношение, женщин даже не считали за людей и по этому не позволялось им становиться служителями.

Сейчас другое время, мужчины боятся ответственности. У нас например мужчин в церкви практически нет и приходится проповедывать нам, женщинам а ведь нам иногда так хочется быть слабыми! :-$

Твой Капк
30.07.2008, 07:33
Давайте далеко ходить не будем, посмотрите просто на Джойс Майер!!! Что тут скажешь , это уже не женщина -это проповедник от Бога. (Y)

Твой Начна
03.08.2008, 12:35
Мне всегда так смешно становится когда поднимается этот вопрос)))) Как буд-то мало в жизни серьезных тем, чтобы их обсуждать. Я пастор. в общем уже в служении Богу 18 лет. Пасторской работы - 8 лет.

Я очень рада, что Бог дал оказал мне честь - призвал в служение. Мои родители пастора. Лидеры Семейного служения. Мы принадлежим объединению церквей ПОсольства БОжьего, где апостол Сандей Аделаджа.

У меня много друзей пасторов как мужчин так и женщин.

А по силе служения... Возьмите хотя бы Потопаеву или Софию Жукотанскую. Женщины пастора, которые реально изменили историю своей нации и делают огромаднейшую работу для царства Божьего.

И если вы спросите их, хотели бы они изменить свою судьбу - они скажут - только еще больше принести Славы Господу!

Жизнь *с Богом это просто потрясающе

Белый Каямь
03.08.2008, 12:39
Anne (Y) (Y) (Y) (Y) (F)

Барон
03.08.2008, 21:52
легко *(Y)

Барон
03.08.2008, 22:02
Анна вы молодец (Y)

Барон
03.08.2008, 22:02
и все сестры так держать ;-)

VERUYU
04.08.2008, 06:49
ЕСЛИ братья стесняются и не хотят ...........то почему бы и нет

Твой Капк
04.08.2008, 17:30
АННА (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Вместо Нее
06.08.2008, 11:29
Я согласна слушать даже *малое детя ,если он несёт Слово

Божее, если он сможет донести Истину до *людей и даже

облечить грешника.

Бармалей
06.08.2008, 20:55
Женщина-лидер! В Библии есть,когда мужчины не брали ответственость.

Табу
07.08.2008, 07:50
а когда Бог сказал что женщине нельзя проповедовать или быть пастором?

Laary
07.08.2008, 07:56
Господь может говорить и через уста женщины.

Табу
07.08.2008, 13:18
и что там против стоит?

Алиса В Стране Чудес
08.08.2008, 15:34
На 1 Коринф.не записано,что какой пол можно проповедовать.......Не запретишь женщинам,я уважаю женщин-пасторов,если они смиренны перед мужем в семьи.

Алиса В Стране Чудес
09.08.2008, 04:11
Анна Лопатина!Вы из какой церкви? :-)

Evarest
10.08.2008, 16:56
А почему и нет? У них прекрасно получается и Слава Богу за них.

Влюбленная
10.08.2008, 17:35
Женщина не может быть пастором и проповедывать. В 1-е Коринфянам в 14 главе ясно говорится: "жены ваши в черквах да молчат;.."

"...ибо не прилично жене говорить в церкви"

В Коринфской церкви видимо было много активных женщин и Павел знал об этом...

Влюбленная
10.08.2008, 18:00
А в 1-м Тимофею говорится об условиях для епископства и для служения диакона. И в обоих случаях говорится " одной жены муж" *Разве тут речь идет не о мужчинах?

Evarest
10.08.2008, 19:05
Сегодня на проповеди пастыр говорил, *проблема христьян в том, что они узко мыслять и узко видят. Видили как лошодям одевают на глаза... Так сатана и христьянам одевает. А что делать, если в церквях не хватает мужчин? А вообще, *служителей ставит Бог. Если пастыр послушен, то он будет делать так *как ему *скажет Господь.

Бармалей
10.08.2008, 20:57
Аминь,Сергей! Согласен с тобой. У лошадей шоры,чтобы не видели вокруг. У нас сегодня пастор проповедовал о религии. Религия не приводит к живому общени с БОГОМ. Она устанавливает свои законы в церквах. Иисус обличал религиозников-фарисеев,лицемеров. Они заменили Божьи заповеди преданиями старцев и тд. Убрать шоры и вникать в Библию широко и глубоко. Увидим женщин-лидеров. Они первыми побежали рассказать о воскресшем Христе! Религия говорит: "нельзя"-женщинам в церкви носить серьги,украшения,красить волосы,маникюр,брюки,вести молитв. и др.служения и вообще нельзя бесов изгонясь,руки возлагать,молиться за исцеление,креститься Духом Сятым,рукоплескать и веселиться пред Господом,и тд. и тп... Места не хватит перечислить.Бог ставит на служение братьев и сестер. ГОСПОДЬ смотрит на СЕРДЦЕ,готово ли оно служить. Если от человека-разрушится. Не надо копья ломать! СМОТРИТЕ НА ИИСУСА.СЛУЖИТЕ ЕМУ И ЛЮДЯМ С ЛЮБОВЬЮ И С ЧИСТЫМИ СЕРДЦАМИ!!! АМИНЬ. Благосл.-ЧИСЛ.6гл.

Влюбленная
11.08.2008, 18:51
Сергей, тогда почему Иисус апостолами выбрал только мужчин? Там ведь были активные женщины?

Evarest
11.08.2008, 21:21
Первым евангелистом была женщина. , А почему Иисус выбрал мужчин, спросим *у него когда *будем сним. Разве это важно. Я как посмотрю какие тут вопросы подымаются, тяжело говорить , что это форум христьян. Вы извините, но лезите туда, куда не следует. На все свое время, не торопите, и так осталось немного. исполняйте то, что заповедал Христос. Идите и проповедуйте евангелия.

Evarest
11.08.2008, 21:26
Я некого нехотел обидеть, просто *много глупого *на темах. нет назидания, только разрушения ивсе *внего лезут и все такие уные, *а послову *кто поступает. Многие говорят люблю Христа, лицимеры, потому, что не поступаете по Слову и принимать не хотите. А если у кого что то зашивилилось, радуйтесь, это Бог вас обдичил и приймите обрезание для назидания. С миром Божьим.

Evarest
12.08.2008, 09:35
Библия глупостей не пишет, она *есть истина, только ее нужно понемать правельно. Рассуждать , а не зацыкливаться на каком то *местописании. Для каждого местописания, Отец наш дает откровения, что бы мы делились ими и возростали в слове Его.

Evarest
12.08.2008, 10:02
это не желания, а Божии откровения, которые нужно принимать , а не оспаривать, или не принемать , но не получать *благословения. Выбор за вами. Так библия учит. Вникай мой брат в Слово и все поймешь. Будь благословен.

Билайн
12.08.2008, 10:33
да конечно, у нас во Львове пастор женщина и дай Бог Вам такого пастора :-P

Evarest
12.08.2008, 16:43
Кристина Дыка сказала дай Бог..., а это подтверждает, что ваши откровения идут в разрез Библии. *Каждого служителя ставит Бог, каждого начальника ставит Бог, так кто идет в разрез Библии? Вникайте в библию, вникайте в учение все глубже и глубже и довертесь Богу И благодарите Его за таких Женщин.Я не здря написал с большой буквы, все что от Бога все *с большой буквы. А мы мужчины должны ревновать, что Бог ставит женщин и благословлять их. Что посеешь брат сегодня, пожнешь *завтра. Каждый день он будет делать все новое. И мы порой будем диву даваться, потому, что наш мозг многое не поймет и не надо. Он хочет, что бы мы шли и творили. Если не ошибаюсь, это церковь от Ледяева, вспомните как он *шел шаг за шагом, только так можно достичь больших успехов. Простираться вперед и верить Господу.

Одуванчик
12.08.2008, 16:45
Что то вы вообще какую то странную тему выбрали для обсуждения! *О чем тут вообще говорить ! Какая разница мужчина или женщина если есть дары *и Дух святой двигается в ее служении! Или хотите сказать что Джойс Майер или Дениз Ренер не пастора?

Влюбленная
12.08.2008, 19:33
Многое, что есть сегодня в церквях, не было в первоапостольской церкви. Написано, что в последнее время будет много лжеучений. И кто-то от Иисуса услышать слова: «не всякий говорящий Мне: «Господи, Господи!» войдет в Царство Небесное…

«Я никогда не знал вас; отойдите… Матф. 7:21, 23

Evarest
12.08.2008, 19:51
«Господи, Господи!» войдет в Царство Небесное… это потому, что *правельное учение *да же верующие не будут принимать, а будут слушать лжепророков. потому, что те будут льстить ихнему уху и плоти...

Бармалей
16.08.2008, 21:07
Сергей хорошо сказал! Что нам сегодня открыто на нашем духовном уровне? Написано-буква убивает,а Дух животворит!!! Ищи живого общения с Господом. И Дух Св. будет открывать. У наших верующих в церкви есть претыкания через десятины и пожертвования. А тут собраны,как я понял,люди разных конфессий. Естественно каждый смотрит через призму учения своей церкви. И поэтому разные ответы. Когда-то я был в баптист. церкви(94г). Нас также учили -на женщин в церкви все запреты,как одеваться и тд. и тп. Запрещали все- крещ. Духом Святым. И многое другое. Слава БОГУ- ОН поднимает новые,живые церкви, исполн. Духом Святым,Его дарами. Споры точно не от Бога и истины в них нет. Истина в ИИСУСЕ! Мы ни кого не можем переубедить. Бог нас меняет.-наше сердце,мысли. Эту тему можно закрывать.Говорить на эту тему можно до бесконечности.Каждый то,чему научен. Будте все благословенны! Аминь.

Вернись КаМн
16.08.2008, 22:28
Я придлагау мужикам по менше спорит на токую тему. А по болше искат литца Бога и в ходит в то призвание каким он нас пртизвал. Быт Зарственым свищеником. Дома, в *Церкви, в обществе. И всё будет супер. ;-)

Evarest
17.08.2008, 07:03
Да, я согласен с тобой *Василий,. Должно быть какоето ограничение в группах. Дапустим в этой теме, ответов достаточно. Взять по Библии отобрать их, пусть и 100, лиж бы они были разнообразны и верны. По писанию., а остальные вычистить и закрыть ее. У кого возникает вопрос на эту тему, заходит и получает его. Разжованным совсех сторон и подкрепленный местописаниями . А если тема *не удалась закрыть.

Kama
31.10.2008, 05:47
Пастырем женщина быть не может,потому что пастырей ставит сам БОГ,а ни люди,во всей Библии и Еванглии мы не находим хоть одну женщину чтоб БОГ поставил пастырем но только мужчин,служителем тоже не может быть,потому что написано каким должен быть служитель (муж одной жены а не жена одного мужа)

Амон Ра
31.10.2008, 11:30
В Слове Божьем-БИБЛИИ так написано:"Жена да учиться в безмолвии, со всякою покорностью; А учить жене не позволяю, ни властвовать *над мужем; но быть в безмолвии. Ибо прежде Адам создан, а потом Ева; И не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление; Впрочем спасёться через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." 1-е Тимофею 2гл.11-15ст. "Жёны ваши в Церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; обо неприлично жене говорить в Церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, обо это заповеди Господни; А кто не разумеет, пусть не разумеет." 1-еКоринфянам 14гл.34-38ст.

Моя Любовь Огонь
02.11.2008, 22:05
может. спокойно

Kama
03.11.2008, 14:31
И где это написано

Амбиция
15.11.2008, 18:59
А как на счет того , что в Боге не ни мужского ни женского пола?

leluseek
16.11.2008, 18:44
100 %%%% *mozhet !!!

Nota Bene
17.11.2008, 07:16
ну на этот счет мнений много. Все зависит от возможностей. Просто некоторые упирают на то, что молчи, женщина, в церкви... а некроторые на то, что Иисус был женщиной, причем черной... не падайте в обмлрок, я этот бред в британском сайте каком-то нарыла. Крайностей-то много. Я считаю, что женщина не должна в этом соревноваться с мужчиной. Если есть помазанный и рукоположенный мужчина - пастор - лучше пусть он будет главным. А у женщины лучше получается душепопечительство. А если нет мужчины-пастора и поднимается в этом женщина - то тогда да и аминь.

Нежный Мьвё
24.11.2008, 04:55
Бог законодатель -Он устанавливает законы .У Него есть и исключение . Священный хлеб нельзя было есть,но Давид ел - ето исклучение,(позволенное Богом)...читал весь форум...многие считают что не быть пастором - ето низкое положение...но ето их взгляд -у Бога все что сделано с любовью к Нему - почетно и славно!!! Думау что есть исключение ,когда Бог может поставить женщину на служение . Но ето ИСКЛЮЧЕНИЕ из Его правил .Наш взгляд и Божий сильно разнятся . Он дал нам разум чтоб мы на него не полагались - а полагались на Бога (звучит почти абсурдно).То что может сегодня казаться успешным и благословенним ,может оказатся вавилонской башней...Вначале она казалась такой правильной и успешной и хорошо продвигалась... *:-)

Нежный Мьвё
24.11.2008, 04:57
..Много мест приводилось , приведу еще одно :Откр.2:19"Знаю твои дела, и любовь, и служение , и веру,и терпение твое,и то,что последние дела твои болше первых.Но имею немного против тебя,потому что ты попускаешь жене Иезавели,называющей себя пророчизею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих..."...Там звучит суровый Божий приговор ей и "любодействующим " с нею. Не бросайте Слово Бога за себя...Желаю всем чтобы" любовь ваша возрастала и в познании и в чувстве "! К Богу и людям !.. ;-)

Bon Jour
12.01.2009, 21:14
привет .Любящие закон его устанавливают. У нас в церкви может служить и женщина Но предпочтение в служении отдаётся Братьям- *например:если в доме проводится ячейка,то руководит ею муж .И у нас никто правила не устанавливал.Сёстры так же могут проповедовать и брать на себя ответственность за людей как пастор.

Царь Дав
12.01.2009, 21:17
я думаю что женщина - пастором не может бытью но она может отлично дополнять и помогать пастору-разумно.

Добрый воин
13.01.2009, 17:00
Нам надо незабывать, что нам надо быть под покрытыми, наша голова должна быть покрыта, у братьев Господом, у сестёр братьями и так же Гсоподом! Нужно быть возглавленными Христом!!! И если сестра проповедует у неё должно быть это возглаывление (братьями и Христом) и братья если проповедают тоже должны быть возглавленны Христом! Иначе наши слова могут оказаться не божьими...

Не Как Все
14.01.2009, 08:24
Иногда мужчины просто бояться брать ответственность,бояться быть мужьями Божьими,и смотришь в церкви руководят почти одни женщины.И не потому-что они хотят быть выше мужчин,нет,просто мужчины не хотят ничего делать.Или лучше чтобы не было церкви вообще,если пастором будет женщина?

Не Как Все
14.01.2009, 08:28
И ещё, давайте вспомним пример из Ветхого завета-Девора...

Влюбленная
14.01.2009, 19:48
Согласна с Александром. Пастором женщина не может быть, так как учить в церкви она не имеет права. А вот помогать молитвенно или еще как-то - пожалуйста.

Bon Jour
14.01.2009, 20:10
Ну как же не может!!!!???? А про дерево вспомните (не может доброе дерево приносить худой плод и худое дерево добрый плод) Есть женщины пастыря и они приносят плоды .и добрые плоды .

Стучите ВамО
14.01.2009, 20:57
В своём великом поручении *Иисус кого имел в виду, мужчин или женщин ? Когда посылал проповедовать. Мар.16.

Кто то скажет*Это другое дело.

Нежный Мьвё
15.01.2009, 05:04
Сегодня Слово Бога не "модно"...его попирает эмансипация и прочие дела плоти. * *А Слово Божье "Живо и действенно ..."- в жизни покорных Ему!

Вкусняшка
15.01.2009, 19:02
как сказал Reinhard Bonnke когда я буду тонуть то мне без разницы кто мне подаст спасательный круг мужчина или женщина, точно так же и с евангелием по этому я полностью поддерживаю это высказывание

Solniwko
16.01.2009, 17:28
Это мужчина родить не может , а женщина проповедывать может , она не немая ... а оно нам надо ??

Бархатный Кот
20.01.2009, 06:42
Много высказываются за то, чтобы женщина молчала и не учила в церкви. Допустим, я с вами соглашусь (хотя не согласен).

Меня больше волнует наличие двойных стандартов в этом. Объясню, почему.

Если женщина проповедует перед церковью - это не по Писанию, а в то же время в большинстве церквей детей в воскресных школах учат именно женщины (и я больше чем уверен, что это есть в церквях где обитает мнение, что женщина за кафедрой - это грех). Друзья, давайте разберемся...

Мое мнение:

1. Дети - это часть церковь. Кто с этим не согласен????? Есть такие??? Может, дети *в вашем понимании, это что-то второстепенное?

2. Преподаватель воскресной школы - это УЧИТЕЛЬ (без разницы, мужчина или женщина). А что делает учитель??? Конечно же, учит.

*Буду рад, услышать ваши мнения по этому поводу

Диаболо
26.01.2009, 17:33
(E) А что женщина хуже мужчины? *:-D

Raffaello
29.01.2009, 08:47
Прочёл весь форум *и пришол к выводу что могут , пусть благославит их Господь , только замечалось в разговорах чтото фиминисткое , а что мне ненравится в фиминистках? а то что когда им выгодно то они равны с мужским полом а когда не выгодно то они немощнейший сосуд , так что уже определитесь кем хотите быть.

Далмат
29.01.2009, 21:16
3). Может ли женщина учить в церкви? На собраниях где присутствуют «мужья» (взрослые мужчины) – нет. Таков Божий принцип, женщина не имеет духовной власти над мужчиной.

На специальных собраниях (женских и детских) – да. Более старшие женщины могут учить младших.

Тит.2:3-5 чтобы старицы... учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

Так, что не о каких двойных стандартах речь не идет.

Далмат
29.01.2009, 21:17
2). 1Кор.14:35 ибо неприлично жене говорить в церкви.

1Тим.2:12-14 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Женщина в Эдеме приняла на себя ответственность за решения судьбы человечества, за себя и мужа, и мы знаем к какому результату это привело. Не среди 12 апостолов, ни среди 70 учеников и 7 диаконов – женщин не было.

Далмат
29.01.2009, 21:20
От Владимира поступило предложение разобраться в этом вопросе, пожалуйста.

Сегодня принято многие спорные вопросы решать путем голосования, но если мы христиане, то нас собственно должно интересовать, что по этому поводу думает Бог.

Может ли проповедовать женщина? Хочет ли она это делать?

Существует Богом установленный духовный авторитет.

1Кор.11:3 что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.

И дело совсем не в том, хуже ли женщина мужчины? Павел объясняет почему существует этот божественный принцип.

Далмат
03.02.2009, 16:40
Благодарю за поддержку.

Потеряшка
04.02.2009, 07:57
Ребята а как насчет того что жена спасет мужа и что последнее время недостаток в муже стоящем перед лицом Его(про это вы читали?).
А женское служение должен мужчина вести? И вообще женщина человек?

Raffaello
05.02.2009, 09:13
Братья и сёстры ! Возлюбленные! Все кто не верит в промысел Бога и в Его пути порой странные для нас , ведь согласитесь порой Он говорит то чего мы не понимаем , но веря делаем и это дивно в очах наших .Бог любит всех нас и использует наши сосуды так как Ему угодно , и Дух Его распределяет дары Свои так как Ему угодно , и не нужно с этим боротся , как Он однажду сказал Павлу , тяжело тебе идти против рожна ,так и нам не следует зтого делать , если Он скажет кому иди и делай , разве мы не пойдём и *не сделаем , ведь мы покорились Ему . Ведь если Он скажет мужьям иди и говори , а мужья не пойдут , Он скажет жёнам иди и говори ,а они не пойдут ,то Он тогда скажет камням идите и говорите ,и будьте уверенны что они встанут и возапиют . Слава во веки Всевышнему , для Него мы все дети и он всех нас любит одинаково несмотря на наши заслуги и чины в этом мире , Он не лицеприятен. И всех кто очистил свои сосуды для Него , он использует на Своё усмотрение .

Бусинка
05.02.2009, 10:08
Дмитрий, (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (F)

Ничего Мична
06.02.2009, 05:09
К *счастью Бог *не лицеприятен , Он *смотрит *на *наши *сердца ))) *и *через *Святую *Кровь Христа на * нас , мы *во *Христе Иисусе *сокрыты * *(Y)

Marrya
10.02.2009, 12:38
Во Христе нет ни мужчин ни женщин, есть духовный человек, собрат и сослужитель. А коль так хочется разобраться, то насколько мне известно женщина была создана помощником для мужчины: "... нехорошо быть ЧЕЛОВЕКУ одному....", "... плоть от плоти..." и т.д. Так почему же не может она быть пастором если это угодно Богу? Конечно может проповедывать и должна, а пасторское бремя по призванию я полагаю.

Marrya
10.02.2009, 12:49
Некоторые братья правы, нам женщинам власти *быть пастором никто не давал , но и запрета катигоричного тоже нет. Есть в библии много повелений, пожеланий и т.п , как же должна вести себя женщина на служении. А если брать во внимание спец служения, то в случаях проповеди "только для женщин", увы братья -мужчины извините, вы *в пролете. Да и с детьми как я наблюдаю женщины ладят быстрее на детских служениях. А по поводу фиминистких взглядов, чтобы таковых не было, есть замечательная книга *доктора Майлс Монро "Понимание, предназначения и силы ЖЕНЩИНЫ", Книга для женщин и мужчин . которые их любят. Вводный курс для "чайников". :-D

Далмат
11.02.2009, 08:26
Марина, вы "Вводный курс для "чайников" похоже уже прошли, вам осталось прочитать Евангелие и отнестись к нему как к Слову Божию. Где вы прочитали о том, что написали: "Так почему же не может она быть пастором если это угодно Богу?"

Это для вас не запрет?

1Кор.14:35 ибо неприлично жене говорить в церкви.

1Тим.2:12-14 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Marrya
11.02.2009, 11:13
О, Илья, вы как я вижу против женщин- пасторов и евангелистов? Хорошо. Как насчет самаритянки у колодца? уж не она ли стала первым евангелистом в Самарии?А Мариам? *Мих 6:4, да и самИисус оставил землю в руках женщины-Церкви.Как вам это? Могу продолжить.То что было написано касательно тех времен и церквей в отношении женщин, не применимо сейчас на 100%. Это было бы равносильно - отнять у женщин свободу подаренную нам Христом.Гал 5:1

Marrya
11.02.2009, 11:19
Самое забавное во всей этой переписке,то, что Бог нам не напоминает о прошлых ошибках, Он нас простил, а вот мужчины простить не могут. И всячески , при каждом удобном случае упоминается именно это:".....жена прельстившись и т.д......" (N)

Далмат
11.02.2009, 21:20
Марина, судя по фотографии, вы выглядите разумной и деловой женщиной, как то со всем этим не стыкуются ваши заметки. Вы похоже имеете дар ясновидения, судя по вашему высказыванию: "О, Илья, вы как я вижу против женщин- пасторов и евангелистов?", но я ведь от себя ничего не написал, я привел вам две цитаты из Нового Завета!? Далее еще более интересно. За фразу: "пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?" вы возвели самарянку в ранг "Первого Евангелиста Самарии". А что означает знак вопроса после Мариамь? Что вы за неё хотели вспомнить: то как она возглавила хор женщин (Исх.15гл.) или как из-за неё стоял весь стан семь дней, за упрек служителю? Ведь о ней повествуется только две эти истории. Ваша проблема в том, что вы не верите Божьему Слову, как неизменному, на все 100%, на все века!

Далмат
11.02.2009, 21:40
Да, и самое главное в этой переписке. Женщин ведь нивчем никто не обвинял!? Мы любим женщин, уважаем и ценим как сонаследниц благодатной жизни (1Пет.3:7). Странно то, что когда цитируешь некоторые места Священного Писания, находятся люди, которые воспринимают их как личный упрек. Может вычеркнуть эти места из Священного Писания? Или сдесь срабатывает эффект горения шапки на вору? *Может их задевает Божие Слово потоу, что эти люди не хотят Ему покориться?

Фразу " Он нас простил, а вот мужчины простить не могут. И всячески , при каждом удобном случае упоминается именно это:".....жена прельстившись... " *вы адесуете апосталу Павлу, Который напомнил о поступке Евы через почти 4000 лет или всем мужчинам?

Далмат
11.02.2009, 22:20
Впервые услышал такое определение о Церкви Христовой "да и самИисус оставил землю в руках женщины-Церкви.Как вам это?", вы сами до такого додумались или новые "дополнения" К Священному Писанию взамен "устаревшим". Думаю вы должны отличать женский род от женщины.

Marrya
12.02.2009, 10:20
Вот и поговорили,,, а теперь давайте по-существу: удерживал ли когда-нибудь Иисус женщину от проповеди?

заповедовал ли когда-нибудь Иисус женщине молчать?

что важнее: культура или Христос?

Почему некоторые высказывания Апостолов ставят выше сказаного Иисусом?

Marrya
12.02.2009, 10:24
А то что Церковь- все-таки женщина, сказала не я, а сам Христос. Он же ее назвал Невестой, или вы и с этим будете спорить?

Глаза Сэкка
12.02.2009, 22:06
net ne lsja w biblije sche na pisena!!!

Далмат
13.02.2009, 05:41
Марина, меня интерисуют Слова Иисуса Христа, выше которых я поставил учение апостолов. И еще не будите ли столь любезны, что бы подсказать мне место где Иисус назвал Церковь Невестой, как вы изволили написать? Зараннее благодарен.

P.S. Дело в том, что в моей Евангелии такого места нет, может в вашей есть?

Далмат
13.02.2009, 06:04
Да еще, продолжим разговор по существу.

Сколько женщин избрал Христос из 12 апостолов?

Сколько женщин избрал Христос из 70 учеников?

Сколько женщин было избрано в число 7 диаконов?

И ещё, о какой свободе для женщин вы находите написал Павел, в приведенном вами месте, к Галатам? *"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства". Гал.5:1

Кстати послание к Галатам датируется 55 годом, в то время как приведенные мною места написаны ап. Павлом несколько позже. 1 Послание к Коринфянам написано в 57 году, равно как и Первое Послание к Тимофею написано тоже в 57 году. Так что, ап. Павел отменил сам, правозглашенную им же, свободу для женщин?

shery girl
13.02.2009, 06:07
А почему бы и нет? Да, подтверждений в Слове нет, но и запретов тоже.

Далмат
13.02.2009, 06:16
Елизавета, а вы читали это "Слово"?

shery girl
13.02.2009, 08:32
Ну наверное, раз я из Него что-то вытащила

Далмат
13.02.2009, 08:40
Елизавета, а это для вас не запрет?

1Кор.14:35 ибо неприлично жене говорить в церкви.

1Тим.2:12-14 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

shery girl
13.02.2009, 11:01
А если она не жена? Вспомните Кэтрин Кульман. И даже если жена, то что делают Дж. Майерс, Г. Коупленд, тоже против Слова? По плодам их узнаете их.

Marrya
13.02.2009, 11:47
Пожалуйста Отк 22:17. О ком, как о невесте говорится в этом местаписании? *И еще : "Идите и научите все народы и т.д ...", это что только для мужчин? Кстати то что заложено в женщину самим Богом, несет в себе мощную силу лидерства. И Дух Святой действует через женщин точно так же как и через мужчин. И если кто-то не может услышать за женским голосом , духовную личность и то что хочет ему сказать Бог в момент когда говорит ЖЕНЩИНА, это ведь проблема не у женщины и далеко не у Бога.

Далмат
13.02.2009, 19:37
Будьте честны, вы не ответили на вопрос. Вы сказали: "А то что Церковь- все-таки женщина, сказала не я, а сам Христос. Он же ее назвал Невестой, или вы и с этим будете спорить?" Подтвердите ваши слова местом из Священного Писания. Где Иисус назвал Церковь женщиной или невестой?

Далмат
13.02.2009, 19:42
Я приведу вам 7 прообразов церкви.

1Тим.3:15 как должно поступать в (1) доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, (2) столп и утверждение истины.

Кол.1:24 (3) Тело Его, которое есть Церковь,

1Кор.11:18 когда вы собираетесь в церковь (4) (собрание святых).

Далмат
13.02.2009, 19:42
Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; (5)дом же Его - мы,
Откр.22:9-10 пойди, я покажу тебе жену, (6) невесту Агнца... и показал мне великий город, (7) святый Иерусалим, Слово "невеста", применительно к Церкви встречается только в книге праобразов - Откровении и она символизирует святой город Иерусалим, а не как не женщину.

Далмат
13.02.2009, 19:50
Елизавете.

Чтобы мне не повторяться, прочитайте мои объяснения по этому вопросу, где-то листов 4 назад. Если вас интересует истина, а не желание поспорить. Кстати, насчет Кетрин Кульман, вы её биографию достаточно плохо знаете, иначе не стали бы приводить. Библия должна быть незыблима и не под кого не перекраиваться.

Барсик
13.02.2009, 20:54
А я вот читала биографию Кетрин Кульман.Ну и что?Сколько великих исцелений через неё Дух Святой сделал?В Библии написано, что у Бога все равны.А что учить в церкви нельзя относится к тому, чтобы при других людях мужа не поучать, даже если он не прав.Вы глубако заходите.Не надо недооценивать роль женщины в церкви.На нас всё держиться.

Далмат
13.02.2009, 22:05
Руслан, разве не глубоко а поверхностно, нужно изучать Писания?

Кстати чудеса и знамения - не показатель истинности.

Матф.7:22-23 * Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Барсик
14.02.2009, 02:44
А я хочу Вам возразить.Да,многие пророчествуют и бесов именем Иисуса изгоняют, а когда придёт Иисус *он не посмотрит даже на это , тем более на то кто это делал, мужчина или женщина.Мужчины и женщины равны в глазах Божьих(1 Коринфянам 11:2-16).Христианки должны были покрывать в то время голову платком, чтоб отличаться от куртизанок.А сейчас в этом нет необходимости.Мы и так можем отличить порядочную женщину от непорядочной.Это Вы поверхностно трактуете писание.Сейчас много женщин помощников в церкви и молитвенных лидеров, и лидеров домашних групп.И по количеству женщин в церквях больше чем мужчин.А Вы хотите превознести мужчин над женщинаи?Мы имеем такие же права как и Вы.И их нам дал Господь и не надо нам навязывать, что мы должны быть где-то в стороне, после вас.Мы с мужчинами равноправные во всём и в служении тоже.

Marrya
14.02.2009, 09:47
Илья прочитайте внимательно еф 5 :25-32. . Там и говорится об отношениях Христа и Церкви. Я спорить не собираюсь. Истина в том что Бог сотворил человека( мужчину и женщину) для славы Своей. И через кого Он захочет быть прославлен, через того и прославится. Мы мужчины и женщины только сосуды в Его руках. И не нам выбирать кому и какими дарами Ему служить. Он нас призвал для Своей цели, а не мы пришли к Нему для своей.

Виртуальный Фант
14.02.2009, 14:30
Во Христе, конечно, нет ни мужчин, ни женщин, но поместная церковь ещё находиться на Земле, а не на небе, поэтому подчиняется *Апостольским установлениям. Полностью согласна с Евангелием Иисуса Христа, которое исповедует *Илья Дидок. Он единственный не пишет СВОЁ мнение, как делают на форумах все участники (дети эпохи постмодернизма, когда истина воспринимается так, как *"Я" её понял, без авторитетов Свыше), Илья пишет Слово Божье из Евангелия! А насчет Самарянки - почитайте дальше, её ни Христос, ни Ученики Его не поставили пресвитером или проповедником в этом селении, люди же ей сказали: *"но уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он - иситнно Спаситель мира, Христос". Самарянка лишь указала на Христа, чтоб люди в Него уверовали... Так кто нам, дорогие женщины, запрещает благовествовать, молиться, пророчествовать с покрытою головою, быть дьякониссами? Разве этого нам мало? Смиримся под крепкю руку Божью, и Бог даст нам сильных мужей Божьих.

Marrya
15.02.2009, 16:34
Да никто и не отрицал Евангелия. Просто наши мнения с Ильей разходятся в отношении *темы.

Вишенка Сладкая
16.02.2009, 21:33
у нас пастор женщина и это истинный помазаник Бога!!!!!

И вся церковь очень благословлена (Y)

Стоит Папка
21.02.2009, 21:55
DO 21-go VEKA ZENSHINI NE PROPOVEDOVALI V CERKVAX, TEM BOLEE PASTORAMI NE NAZNAHALIS.

Витаминка
24.02.2009, 19:12
Очень даже может...

Флорентийский
25.02.2009, 09:50
Lydia Peters (Kroker)

(Y)

STIDNO o4en sto xristijanni s dryg drygom 4ytli ne 4eres sybi rasgawariwaut!!

mne kajetsa mojno diskytirowat..no s lybowju! (L) (v)

Спящий Дэм
30.03.2009, 05:26
Dimitriy *Nikolajewski (Y) (Y)

Дмитрий, вы дали самый наимудрейший совет! Действительно, ну сколько можно доказывать? Братья, особенно те братья, кто пастыря и лидеры(вы знаете о ком я пишу), ну как можно столько времени терять доказывая и споря? Вот поэтому женщины идут и приводят людей к Господу пока здесь, вы братья, теряете так много времени доказывая...Настоящий *МУЖЧИНА, а тем более ХРИСТИАНИН И ЛИДЕР - ЗНАЕТ что над ним ГЛАВА ХРИСТОС и не доказывеает так упорно, потому ему незачем это делать, а доказывает только тот кто не уверен сам в себе! Вот Дмитрий дал очень правильный совет, как НАСТОЯЩИЙ ГЛАВА И МУЖЧИНА! Слава Господу за моего Мужа(я его люблю и почитаю добровольно), моего Пастыря(который НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ ПАСТОР И МОЛИТВЕННИК) и таких братьев как вы Дмитрий! С ув. к вам всем.

Весенняя
25.04.2009, 10:30
А как же женщина-апостол Юния?!

Бояка
25.04.2009, 12:02
ЮНИЯ? КТО ЭТО?...

Витаминка
29.04.2009, 18:03
Дух Святой,может использовать как мужчин так и женщин,мы являемся храмом Духа Святого.Самое главное ,чтобы сердце было чистое!

Макарона ССас
30.04.2009, 02:35
мир всем, внимательно читала ваши мнения... вот мое, думаю на основании Слова - дары Духа Святого даны в церкви одинаково и мужчим и женщинам, любой дар раздает Дух Святой, как Ему угодно, а не по половому признаку.
Если спор идет о руководстве, то, конечно, оно отдано Богом мужчине. Но ведь это не одно и тоже - дары и руководство, как осуществление власти

nanopipka
06.05.2009, 17:17
Лариса, супер, согласна с Вами на все 100! И все понятно, думаю что совсем несведущих среди нас нет!(F)

Ахтунг Фкау
16.06.2009, 21:03
Я думаю, что женщина может и проповедовать , и быть пастором, и делать это не хуже мужчин... но только тогда, когда её дети уже выросли и не нуждаются в её материнской заботе и опеке, потому, что главное призвание женщины - служить своему дому и быть помощницей мужу своему!!! А сколько женщин "бросаются" в служение ( чтобы самореализоваться), а дома всё вверх дном, брошенные дети и недовольный муж, а ОНА СЛУЖИТ !!! Убеждена, что сначала - семья, а потом служение...

Азнаур
02.08.2009, 03:33
ДА. Если в Церкве нету Мужчин.

SSSR
23.03.2010, 05:04
Очень интересная тема.

Альтаир
04.05.2010, 17:20
Odnajdi Reynxardu bonke zadali etot vopros,,mojet li jen'shina propovedovat'.on podumal i otvetil voprosom,,skazav esli bi vi tonuli v bushuyushem more i vam s korablya podala ruku pomoshi jen'shina,chtob spasti vas,vi bi posmotreli jen'shina vas spasaet ili mushina,,otvet konechno je net,,,a prinyali bi pomosh',,lish bi spastis',,,tak chto nasha jizn' toje bor'ba za spasenie i ne vajno s chey pomoshyu:jen'shini ili mujchini,mi spasyomsya,glavney vsego,chtob spaslos' kak mojno bol'shoe kolichestvo lyudey...pritom Iisus ne tol'ko mujchinam,a vsem kto prinemayut Ego kak svoego spasitelya skazal teper' idite i propoveduyte vsemu miru.....(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Сплошное Нэда
05.05.2010, 14:34
1 Коринфянам 14:33...35 (no comment)

Вино Из Одуванчиков
10.05.2010, 06:39
В Боге мы все одинаковы что мужчина что женщина,на суде не будет иметь значение женщина ты христианин или мужчина,все мы понесём отчёт за своё хождение перед Нашим Небесным Отцом!Самое главное открытое сердце для служения и любовь к погибающему миру!(L)

Лебедь
13.08.2010, 17:44
В этой брошюре "Трудиться для Бога, но делать так как хочу я?" автор хорошо раскрыл тему.
***.1kor12-12.org *
Удивительный опыт! Мы уже перечитали несколько раз.
Сначала включаете "русский", потом слева "брошюры".

Бестолочь
16.08.2010, 17:08
YA DUMAYU <CHTO EDO DELA MUSHIN>JENSHINAM TOLKO MALIT I PAMOCH MUSCHIN

Вендетта
12.09.2010, 11:02
Конечно может. Но я думаю, что женщина - идальный помощник.

В Слиянии Двух Лун
02.10.2010, 15:15
Сестры не обижайтесь. Однозначно НЕТ. Служителем- да, но проповедником и тем более пастором однозначно нет. Дорогие харизматы я вас люблю и принимаю, но некоторые вещи не для моих взглядов.

Альбиончик
19.10.2010, 16:54
ЕЩЕ И КАК МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альбиончик
20.10.2010, 03:23
(Y) (Y) (Y) (v) (v) (v) (X)

Drakosha
23.10.2010, 19:35
Согласна с Самвелом - женщина не должна быть пастором и проповедовать в церкви ей тоже не позволительно. За пределами - пожалуйста, сколько угодно, но не с кафедры.