PDA

Просмотр полной версии : через что мы можем духовно возрастать? и как?


Camilla
15.10.2008, 14:20
Мы можем возрастать духовно через : чтение Библии, духовной литератуты, через молитвы , назидание самих себя духовными псалмами и песнопениями, а также через просмотры духовных предач и кинофильмов и общение с другими верующими.

Азия
09.11.2008, 21:54
Доверится Богу.Отдать Ему свои проблемы.Прославлять,благодарить.Призывать СВ.Духа.Получать благославения и благославлять

Азбука
05.01.2009, 23:56
Чтение Библии, проповеди пастора,домашние группы, общение с *верующими, а наибольшее- библейский колледж!

Deja Vu
24.01.2009, 13:12
Присоединяюсь к вашим постам !

А ещё я духовно возрастаю через испытания , проблемы и препятствия .Всё содействует нам ко благу !

Слава Господу !

Римский
21.12.2010, 09:45
для этого Бог сделал церковь. чтоб мы научились созидать церковь и влиять на мир. но духовно незрелый христианин не сможет созидать церковь и тем более влиять на мир. поэтому нужет духовный рост. он происходит через личное познание Бога, через проповедь которую мы слышим, через группы где идет интенсивное принятие истин в жизнь, и душепопечение это когда тебя опекает более духовный брат и смотрит и помогает тебе принемать решение в соответствие с Библией.

E-Name
21.12.2010, 15:20
Для духовного роста только знания недостаточны... Надо иметь открытое и чистое сердце, искренность, для принятия истины от Бога, послушания... Духовность отражается и в делах, в поведении, по отношению братьев и сестер и т.д., а не умными словами...

Бархат
24.12.2010, 17:00
духовному росту способствует чисто и искренне сердце, Слово Божие, проповеди, христианское общение.

Ария
02.01.2011, 17:50
Духовный рост зависит от применения тех истин которые мы познаем.истина это слово Бога.(Иоанна17:17)а так же посещение собрание,донесение истины людям.беседа с духовно зрелыми братьями и сестрами,размышление над библейскими истины